Ирина Тулякова

А в Вашем населенном пункте есть свой герб и что он означает?

Ответы · страница 4
Михаил Камхадзе

Есть.Он означает историю города.Ястреб упавший в горячий источник

Михаил Камхадзе

Царь Горгасали охотился на территории нынешнего Тбилиси,в небе заметил переплёт и спустил ястреба.Ястреб Насти перепела,но они упали в источник.Когда царь подсказал к птицам,то он заметил,что от птиц отделились перья.Он опустил руку в источник и принёс:" თბილი ლისი ( тбили лиси)-тёплый источник".Вот так на этом месте был построен город Тбилиси.

Юрий (Челябинск)

у нас верблюд на гербе, где то тут шёлковый путь когда то проходил

Алла Мурина

конечно есть, как и у всякого города. Лев - значит крепкий орешек.

Ирина Тулякова

А свое завести не хотят что ли? Тогда пусть Вам купят жилье- удобное для Вас и все будут довольны

Алла Мурина

Пусть что хотят, то и делают. Они умные...и вообще.

Ирина Тулякова

Алла, Они Вас очень любят, только не знают как об этом сказать

Алла Мурина

Любят, не знают как уйти от меня. Вроде уже нашли, от радости млеют, но пока ещё со мной мучаются.....

Алла Мурина

Александр Кочубеев

Красный щит и на его поле два скрещённых якоря, морской и речной.

Ирина Тулякова

я думала у Вас Ангел на гербе

Александр Кочубеев

Нет. Ангел, просто один из символов, как и кораблик.

Ни
Нинэль

Есть конечно,на нём изображён якорь- символ порта и мореходства

Ирина Тулякова

2 черных соболя держат щит, на котором 2 поля - зеленое поле разделено голубой лентой реки, и серебреное, над щитом корона с 3 золотыми башнями, под щитом скрещенные стрелы наконечниками вниз

Уральская Рябинушка

город. Есть герб-три кристаллика соли, которые добываются у нас

Уральская Рябинушка

да, Березники

Ирина Тулякова

интересно, спасибо за новую для меня информацию

Уральская Рябинушка

А вы погуглите "Березники, провалы", узнаете ещё ооооооочень много интересного и страшного

Rico Martini

Шестеренка, мы железное сердце страны. Индустрии льна столица

Ирина Тулякова

лен... это хорошо, это Средняя Россия,, у нас в области в одном районе лет выращивают только

Rico Martini

Т9 подвел. Хотел сказать - индустриальная

Ирина Тулякова

я поняля, просто не могу понять как называется Ваш город?

Ирина Тулякова

мы так весь земной шар будем рассматривать?\

Александр, Н. Новгород

Да, есть, но Вам это не интересно. Всё можно прочитать в Инете.))

Ирина Тулякова

там не так интересно как в личном общении

Дмитрий Гетманский

Город Пермь, герб означает победу Христианства на язычеством!

Ирина Тулякова

а еще у Вас там была вкусные сушки

Валерий Чадов

У нас белый снежный барс на фоне гор, это герб города Алма-Аты

Валерий Остапенко

наш герб означает,что город является морским и речным портом

Павел Колесников

Город Энгельс.Бык нагруженный солью.Проходил торговый путь

Семен Добрачёв

есть, герб Новосибирска называют "два хорька крышуют город"

Ирина Тулякова

почему хорька- это собольки

Ирина Тулякова

спасибо за оригинальную трактовку герба, улучшили настроение , спасибо!!!

Лариса Крушельницкая

Уссурийский тигр и крепость. Форпост России посреди тайги

Ирина Тулякова

сейчас только в Сахалина звонили, а тут Вы, С праздником Дальний Восток!Я думала Владивосток на берегу и там якорь в шгербе, а у Вас крепость

Лариса Крушельницкая

А крепость у нас немыслимой крутизны

Ирина Тулякова

раз форпост - понятно...но в Вашем городе мы не были, только по ТВ видели

Азат Файзи

Безусловно.он отражает нашу национальность и трудолюбие.

Андрей Ерёмин

Первый раз встречаю интересующуюся геральдикой. Приятно

Андрей Ерёмин

Щит, разделенный на четыре части прямым крестом. В первой и третьей части на золотом поле городская стена с двумя башнями и аркой ворот между ними. На башни опирается двуглавый орел с тремя коронами и Георгием Победоносцем на груди. Во второй и четвертой частях на серебряном поле два скрещенных лазоревых флага с вензелями четырех императоров. Между флагами два бунчука и атаманская булава. В центре герба малый щит с вензелем Екатерины второй и датой. В расширенном варианте большой щит венчается золотой короной и поддерживается по сторонам двумя казаками в разной форме одежды

Ирина Тулякова

вот это красота... даже не знала, что может быть такой богатый герб

Андрей Ерёмин

Герб на самом деле перегруженный. Четыре части с двумя дублями. Так и не смог выяснить, почему

Андрей Ерёмин

Я ещё про 53 звезды по периметру не упомянул...

Ирина Тулякова

понятно. спасибо за новую для меня информацию

Ванька Ванькин

Есть,Лев с лопатой.......а что обозначает лень рассказывать

Ирина Тулякова

единственно, зоопарка у Вас нет, зато спортивные сооружения везде, мне это очень понравилось и теперь еще Толоконского нашего к себе забрали

Ванька Ванькин

:)По поводу зоопарка,Вам надо было бы тогда ехать,а потом еще и идти 6 км пешком,к нам на Столбы:)......правда там даже как бы и не зоопарк,там просто в вольерах,посреди тайги, живут все Сибирские животные........раньше,давно в моей молодости это называлось просто "живой уголок"....но щас он как я слышал очень сильно разросся и там много животных живёт......ну да спортивных сооружений тоже довольно много....это Вы очевидно были на Острове отдыха:).......или просто с набережной видели остров этот:).

Ирина Тулякова

на Столбах были и от них прошли через тайгу к Бобровому логу, а зверей не видели, кроме бобров скульптурных да волка на скамейке

Ванька Ванькин

Значит Вас туда не сводили:)......или Вы самостоятельно "путешествовали":)?Этот "живой уголок" чуть чуть в стороне,от Столбов:).......нооооо Вы молодцы,много попутешествовали:)

Ирина Тулякова

просто наши Сибирские города интересны по своему, вот в Европе все одинаково, направо посмотришь - Питер, налево-Львов, так я описала Прагу своим друзьям, а вот про наши города рассказываем много, они самобытны, как и все Сибиряки

Римма Чечётка

Есть. На нём изображён якорь. Наш город рядом с портом.

Ирина Тулякова

на многих гербах мирских да и речных городов изображен якорь

Ирина Тулякова

точно, Одесса, Владивосток, Борисполь, Мурманск - это только большие города, много откликов получила, спасибо и с праздником!

Интервент

Деревня у нас больная, аж два вытрезвителя. Герба нет))

Ирина Тулякова

так есть чем в свободное время заняться - референдум устроить, конкурс рисунков и т,д

Петр Ермаков

Герб Москвы - Георгий-Победоносец. Толковать - кто как