Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Почему мы буквально становимся одержимыми, узнав, что не можем получить «вот этого конкретного человека» прямо сейчас...Причем, довольно часто в финале, когда желаемое получено с ужасом обнаруживаешь, что этот чел уже больше не нужен..Не бывает поздно..... бывает уже не надо.🤔

Ответы
Елена Лепская

ууууу...как все запущено-то. Это же страсти, бесы, суккубы...Задурят человеку голову, наведут морок и ходит он как зомби, сам не свой...А как очнётся, то в ужасе (что-же я наделал-то! и зачем оно мне нужно?!). Я правильно понимаю? Речь идет об этом?

Елена Лепская

из личного опыта могу подсказать следующее. Дабы сохранить здравомыслие, мне помогло ежедневное молитвенное правило Серафима Саровского, псалом 90, псалом 50, молитва Михаилу Архангелу, молитва святой Матроне Московской. А там как хотите. Иногда очень не хочется выбираться из сладкого плена иллюзий и самообмана..

Кен Гуру

А это синдром избалованного ребенка, которому в детстве всегда доставалась желаемая игрушка... а если вдруг у кого-то оказывалась еще лучше... родители купят другую...более крутую)))

Ванька Ванькин

Ну да это так как говорит Юлия.....эта "одержимость" не только к человеку бывает,а и к любой вещи как у избалованных детей.

Ҭɑлùя

Просто блажь, рефлекторное желание удовлетворить свое ХОЧУ, инстинкт охотника, завоевателя... А когда сам себя спрашиваешь - зачем? Ответа нет. Просто, чтобы в хате красиво было)

Гавриленко Дмитрий

Я согласен, проходит время и понимаешь что испортил и свою жизнь и других , а сказать правду , что все было ошибкой СТРАШНО , что дальше делать не знаешь

)))

Честно говоря я столкнулась с этим вот в точ в точ , в итоге узнала человека совсем с другой ужасной стороны, и поняла что и в правду не нужен но приобретенный опыт учтен

Ир
Ирина

Чувсво собченичества.Хочу и получу! Потом, за ненадобносью, брошу, но сама. Так думают многие, как не странно. А ведь это ГЛУПО! Пустое растачевание себя (мое мнение)

С. Вера

Скажу наоборот. Надежда делает неадекватным. А понял, что не стоит и надеяться, - сразу пришел в себя. На нет и суда нет

Романа

Эгоизм....это как у ребенка: непременно надо получить желаемое.....упасть на пол, рыдать и биться головой о стену...

А(
Алёша (Клайд)

Знакомый, от которого ушла жена. Уговорил жену вернуться спустя 2 года. Через полгода он ее выгнал сам.😂

Юля Воронова

Ложка хороша к обеду...Всему своё время и ещё много поговорок на эту тему. Новое и придумывать не надо...

Ок
Оксана

Долго идешь...много придумываешь...фантазируешь.....в итоге ..оказывается не то, что для себя выдумал

Ромашка

это по-моему редкость. Одержимость человеком... Могу представить одержимость идее у гения, а так...

Глеб Лихачев

Это тяга к запретному, чем больше преграда пред целью, тем сильнее желания ее достич.

Му
Мурзо4Ka

Потому что,никогда не бывает поздно, бывает уже не нужно...долго ждали и устали)

Во
Волк

Слишком долго достигали это человека)) а когда достигли а вроде бы и не нужен..за что боролись на то и напоролись😁

Юлия Попова

адреналин затмевает разум, лишает способности рассуждать и анализировать

Светлана Крым Россия...

Точно...бывает такое...мало того...он ещё и такой.....короче ужасно всё..))))

Милота))

ты прав...в кармане не унесешь его к себе и не заставишь жить вместе...

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

верно...вот...

Leysana

Рефлекс цели - стремления живого организма к обладанию, любой ценой

См
Смех

Как хорошо, что я себя давным давно получила в полное пользование.

Златка Золотая Она Же Зая

Так..хватит от меня бегать...Иди сюда, мой любимый комок шерсти)

Перизат Жалмаганова

Потому что мы эгоисты. Если хотим то должны получить. А итог ....