Ловец Снов

малыш взял котенка за хвост и начал его крутить над головой с очень серьезным видом это агрессия или самозащита?

Ответы
M.
M.alina

весьма странный способ самозащиты...скорее всего, малыш еще не отдает отчет, что это такое же живое существо, как и он сам, что котенок способен испытывать боль, нужно разговаривать с ребенком об этом живым языком, не ругая, чтобы не озлобить, и побольше добрых сказок читать...

Юл
Юлия-Юлясик

я не слышала. что ребенок при этом говорит и очень хотелось увидеть его глаза в этот момент))))) тогда я могу сказать что это))) мой ребенок сказал. что это агрессия)))))

Нина Ломакина

Если действительноэто малыш, то просто он не понимает что делает. А вот котёнок может очень серьёзно поцарапать малыша-вот это самозащита.

Светлана Ктитарева

агрессия и боооольшой вопрс к родителям

Габидуллин Ракиф

наверно это показ своей силы на слабым

Ксюша Ксюша

это не воспитаность с агресией вместе

Митя Алёшкин

Проблемы с воспитанием. и психикой...

Dasha Nov

это последняя стадия синдрома даун

Смадияр Усенбаев

Кто бы его крутил за хвост!

Анна Семенко

скорее всего непонимание