Светлана Степнова

Поздравляю Вас с наступающей Пасхой! Желаю Вам семейного благополучия и радушия. Крепкой веры и Господней благодати. Пусть этот большой христианский праздник принесёт свет и радость в Ваш дом!🖼

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Александрович

правильно называть --ведическая православная культура славян .а язычество это племенное изолированное общество через которое проходят все племенные народы ..

Светлана Степнова

Из интернета скачали?

Александрович

язычество -это название скачено из интернета..а ВПКС этим названием пользуются нормальные историки .

Александрович

свои могут быть только фантазии ..но есть изученные исторические факты котоые дополняются. логичесчки осмысливаются новыми поколениями ученых историков .

Светлана Степнова

Понятно

Сергій

Хотелось бы, но Россия отказалась прекратить огонь на этот святой праздник, богослужений не будет, что бы сохранить жизни верующих, русская армия не имеет ни чего святого, расстреливает и церкви тоже

Дмитрий Каракозиди

Желаю Вам семейного благополучия и радушия. Крепкой веры и Господней благодати. Пусть этот большой христианский праздник принесёт свет и радость в Ваш дом! Твоё ... да воздастся тебе сторицей.

Светлана Степнова

Спасибо большое 😊👍

Александрович

это до христианский праздник.родившийся в исторической православной ведической культуре .получивший симбиоз из чужой культуры после христианизации руси ...с выдуманным снисхождением огня .

Ваня Иванов

Спасибо солнечная Светланочка:) и вас с Пасхой!:) счастья и здоровья вам:)

Светлана Степнова

Пожалуйста 😊 Христос воскресе

Ваня Иванов

🙂. Воистину!

Светлана Степнова

Спасибо 😊

Михаил Мещанинов

Спасибо большое и взаимно!!!😊👍

Михаил Мещанинов

На здоровье😊👌

Че
Человек

а при чем здесь куличи и яйца

Светлана Степнова

Да я не читала

Че
Человек

Вот и многие люди на земле перенимают человеческие традиции считая что они от Бога.

Светлана Степнова

Понятно

Ге
Геннадий

👍 И Вам Светлана Всех Благ !!

Светлана Степнова

Спасибо большое 😊

Ludmila Drile

и вам всего наилучшего.

Светлана Степнова

Спасибо 😊👍

Влюбленный В Жизнь)))

Дай Бог мир в Украине..

Светлана Степнова

Мира всем

Влюбленный В Жизнь)))

Да Добрый вечер!

Светлана Степнова

Добрый вечер!)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

И вас с праздником! 😁

Светлана Степнова

Благодарю 😊

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Благодарю сердечно !

Светлана Степнова

Пожалуйста 😊

Иван Куцаев

Ты празднуеш пасху ?

Светлана Степнова

Молодец,ты когда нибудь бываешь на позитиве?иле ты всегда такой серьезный мужчина?)

Иван Куцаев

Светлана ты меня не знаешь .я бываю всякий . НЕ очень серьезный .я не изнаю как тебе угодить Ты такая капризуля .Светочка не спеши .я разговорюсь . личке ?.

Светлана Степнова

Мне тяжело угодить,но общий язык нахожу со всеми,а стобой не всегда получается,почему интересно?))))

Иван Куцаев

НЕ спеши все будет окей .пиши не утрождай себя изощеренностью текста .Делай мне замечание если я что то не так .На ошибки не обращай внимание .ОК ,

Наташенька

И вас с Праздником!!!

Светлана Степнова

Христос воскресе 😊🥚🌹

Наташенька

Воистину воскресе!!!🎍🥚🥚🥚🌱

Светлана Степнова

Спасибо большое 😊

Татьяна

И вам светлой Пасхи!

Светлана Степнова

Спасибо 😊👍💐

Светлана Спицына

Взаимно)🖼

Светлана Степнова

Всего-всего самого наилучшего вам 😊☀️🥰

Светлана Степнова

Спасибо 😊

Раиса Бобкова

Христос воскресе...

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Светлана Степнова

Воистину воскресе 😊🥚

Николай Сластников

И Вас с праздником

Светлана Степнова

Спасибо 😊

Сергей Л.

Слава Богу, слава!

Светлана Степнова

Все для вас всех стараюсь 😄👍

Сергей Л.

Бог Вас не забудет, добрая Светлана!

Светлана Степнова

Спасибо большое 😊 Христос воскресе 😊🥚

Сергей Л.

Во истину воскрес!