Июнька

Почему очень сильно гудит кран,когда включаешь воду?

Ответы
Виктор Андреенко

Причем может быть несколько: 1) налет известковый в кране; 2) если останавливали подачу воды для ремонта водопровода, может в кран после пуска воды попасть всякая песчаная мелочь, вплоть до мелких твердых фракций, они резонируют; 3) прокладка износилась. Во всех случаях все равно придется разбирать кран, перекрыв трубу подачи воды...

Виктор Андреенко

"Причем" следует читать "причин". Не уследил...

Июнька

Очень полезный ответ.я все поняла.

Собственик

Есть такая деталь в кране называется по сантехническому (душа) так вот у вас видемо жоскость воды грубая и оброзовался налёт щелочи в этой детали.....следует либо заменить либо разобрать почистить

Июнька

а чем налет этот убирать?

Собственик

Вы что сами хотите сделать?

Июнька

ну наверное. сама кран в ванне сменила.муж в командировке был.

Собственик

Тяжело конечно советы давать не видя .....

Июнька

😁 так там не видно же ничего.только разбирать.

Собственик

Я имею введу что краны бывают разные

Июнька

ну да.это я понимаю.смеситель унас.

Сергей Дарухин

Если гудит один из кранов,то это может говорить об избыточном давлении в том кране,что гудит,либо,о том,что пора менять буксу,или резинку,или пора уже менять сам кран)))

Июнька

спасибо.поняла)

Максим *

смеситель старый ))))) или заменить или починить ..... а гудит -это вибрации внутренних компоненты которые под раскрутились😜

Июнька

Спасибо,Максим.все понятно.

Максим *

☺️😇 поздравляю с тем ....что вы самая понимающая девушка ☺️☺️😂🥳

Июнька

😁

Максим *

😉

Ир
Ирина

Если у вас вертушки а не клавиша надо поменять кран-буксу...вроде так называется...не знаю что это такое..но помогло

Июнька

Да.спасибо.

Товарищ Сухов

"Если в кране нет воды, значит выпили жиды. Если в кране есть вода, значит жид нассал туда..." 🤣😅🤪

Июнька

🧐

Товарищ Сухов

это слова из песни 😅😅😅

Июнька

да уж понятно не сам сочинил.

Товарищ Сухов

Ах-хаа, я и сам могу сочинять, лень только )))))))))

Июнька

лень не одного из наших сгубила..)

Июнька

вотвот.

Роман Колобов

Идет вибрация резиновой прокладки штока крана от потока воды. Надо заменить прокладку.

Июнька

хорошо.спасибо)

Алексей Генералов

Причин несколько, резиновая манжета подлежит замене, образование раковин в металле.

Июнька

ясно.

Михаил Алексеенко

Это обычный свисток, только водяной. Давление в системе способствует силе звука.

Июнька

ясно.

Сергей

Это слышно как воздух поднимается вверх по трубе. Мне кажется так, хотя я не знаю

Июнька

🙄

World See

старый он стал,недоволен что открываешь...ждёт когда ты его на пенсию отправишь..

Июнька

😆

Ирина Гавриловна

Говорят давление в трубах..а я думаю это полтергейст..что то с людьми не так

Июнька

вот и сон пропал.

Ирина Гавриловна

Как прпал?)он не может пропасть теперь)

Июнька

так я понервничала

Ирина Гавриловна

А это объяснимо)

Июнька

эх....

Валера Валера

либо большое давление, либо изношен картридж или стоит дешёвый картридж.

Июнька

понятно.спасибо.

Валера Валера

Пожалуйста

Роман

Сменить прокладку пора, это все из за слабых гидроударов в кранбуксе..

Июнька

спасибо,Рома.

Роман

Пожалуйста..

Антоша

в трубах барабашка живет,ругается,что не молоком не прикармливаешь...

Антоша

так это ж и есть выход...ну или смеситель...ну или картридж...

Июнька

а оказывается питьевой краник виноват.

Антоша

ах вот оно че

Июнька

ага.

Антоша

а ты на меня в штыки...

Валерий Иванчик

прокладку уплотнительную клапана замените- это не долго и не сложно

Июнька

спасибо за совет.

Чеширский Кот

Автоколебательный.процесс на головке клапана ! Лечиться заменой

Июнька

Ясно.спасибо

Shadow

перевернуть краник если есть такая возможность или поменять

Июнька

ок

Shadow

как что сильно гудит?

Июнька

при включении и пока не выключишь.

Shadow

могу починить если хочешь

Июнька

у меня най

Shadow

ну и хай

Июнька

😁

Галина Осташко

Вода бьет в стенку трубы. У меня тоже. Что-то неверно сделано

Июнька

Ясно

Фёдор Попереков

Давление в водопроводе маленькое, летом часто так бывает

Июнька

может быть