Игорь

Как Вы считаете , а комары спят ?

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Насекомые спят, несмотря на то, что их сон отличается от сна в обычном представлении.

У насекомых есть центральная нервная система, которой необходим отдых. Они на какое-то время впадают в транс, замирают и остаются неподвижными. Продолжительность сна варьируется от нескольких часов до нескольких минут.

Во время сна все жизненные процессы в организмах насекомых замедляются, они становятся невосприимчивыми к внешним раздражителям. Если внешние раздражители ассоциируются с опасностью, насекомое мгновенно просыпается.

Учёные не смогли проследить за мозговой активностью насекомых во время их сна. Можно лишь вести внешнее наблюдение за их поведением

Конец цитаты.

Не спят пчёлы и муравьи.. Им некогда, жизнь короткая (до 40 дней), а работы много.

Игорь

Афигеть

Осенний Вальс

Да, комары спят. В среднем комар спит до 17 часов в сутки.
Сонное состояние у комаров появляется каждые 2 часа. Они неподвижно сидят на стенах, потолках, деревьях, в траве. При малейшем колебании воздуха насекомое пробуждается.
Учитесь самостоятельно искать информацию в интернете.ь

Эх
Эхядаятакая

почти никогда не спят · Акулы · Дельфины · Киты · Медузы · Лягушки · Жирафы · Муравьи · Слоны, все остальные спят

Юр
Юрий

Жаль, что люди не верят в переход души из тела в тело. А то бы могли вспомнить, как были однажды комарами...

Уральская Рябинушка

Спят, днём. А вечером начинают концерт для скрипки с оркестром

Игорь

Нифига ! Днем точно не спят Заразы

Уральская Рябинушка

Спят, сама видела по углам на потолке

Ев
Евгения

Наверное, ведь отдыхать от кровососания просто необходимо

Елена Некипелова

Вы тоже мечтаете орать под ухом около спящего комара?

Игорь

Рассмотрим Ваше предложение🤣🤝

Елена🇷🇺

Зачем спать,когда столько еды недвижемой.

Алик. Грек.

Когда напьётся, любой заснёт.

Ле
Лена

Вряд ли.. всего чутки на жизнь отведены..😁

Ле
Лена

Сутки

Здравый Знакомый

конечно- после того, как напьются крови)

Ко
Костя

Комарихи пьют кровушку :))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Когда им спать, работы не початый край

Ко
Костя

Комары спят. А комарихи нет! :))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Мы да, женщины такие))

Ко
Костя

Кровь пьют только комарихи. Комары кровь не пьют.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я в курсе. Спасибо

Ко
Костя

Галина

Спят! Причём долго, до 17 часов в сутки)

Mr. John Doe

Да, но не спят их жёны, к сожалению.)

Вера Гудкова

ночью они активируются. это знаю

Вл
Владимир

Спят, если калыбельную спеть...🤣

Котэ Живущий На Излучине

Думаю, они живут пока не спят 🤣

Ло
Лоцман

когда крови напьются до отвала

Ко
Костя

Комары спят. А комарихи нет! :))

Алексей Шустин

Ну днем то их нет, значит спят

Lex Men

Я даже слыхал как один храпел