Ал
Александрович

Человек, хранящий чистоту во всём - в разуме, в душе и в теле, до крови закусив губу, и несёт в себе настоящее?

Ответы · страница 3
Галина Мамаева

Вы таких встречали?

Ал
Александрович

Нет, но предполагаю, что они существуют; кстати, наверняка есть и исторические примеры на этот счёт.

Галина Мамаева

Жизнь была бы другая, если таких было бы много.

Ал
Алиса

это же ЧИСТЕЛЬЩИК!

Ал
Александрович

Какой чистельщик? Это то, к чему должно стремиться всякому нормальному человеку...

.... Реус

А куда он несёт?

Ал
Александрович

Слово "несёт" употреблено здесь в значении "содержит"...

Mila Yuzjalina

Столько усилий?

Ал
Александрович

Да, нелёгкое это дело так ощущать себя, но несомненно нравственно верное и приятное.

Валентина

Не обязательно

Ал
Александрович

Так что, человек, лишённый этих основополагающих качеств, тоже может называться настоящим человеком?

Нина Аболеева

Это его целое!

Ал
Александрович

Несомненно, своё "я" нельзя разделить, а отсюда человек с грязными помыслами не может быть чист душой и телом.

Зинъ Черн

Кровь из губы

Ал
Александрович

Нельзя понимать всё предметно, нужно мыслить образно.

Таша Алискина

несчастный...

Ал
Александрович

Да... Человек, чистый душой и сердцем - несчастен?

Наталья Маглыш

хотелось бы

Ал
Александрович

Думается, что такие люди есть...

Наталья Маглыш

конечно . но о себе же нескромно говорить

Владимир Коробейщиков

Фанатик он.

Ал
Александрович

Возможно и так, но фанатик положительного свойства.

Ал
Александрович

А в жизни всё сущее - кому как, ибо сознание человека беспредельно многолико...

Галина Блажнова

Такие есть?

Ал
Александрович

Наверняка да, но думается, что в весьма скромном количестве...

Галина Блажнова

Вот и я об этом. По крайнем мере в ближайщем окружении нет

Сткгльмскй Сндрм

и будущее

Ал
Александрович

Я употребил слово "настоящее" не во временном его понимании, а в значении "истинное"...

Лариса Романовская

таких нет

Ал
Александрович

Думаю, что есть... Но даже если они ещё не приблизились к своим желаниям, то само продвижение к ним уже привнесёт в их существо много благородных и благотворных черт.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Верно

Слава Раду

Именно до крови!!! Гадости делать проще...

Любовь Белкова

Да.

Ал
Александрович

Вы - одна из немногих, кто меня понял.

Ма
Марина

Да

Ал
Александрович

Приятно что полку единомышленников прибыло...

Ма
Марина

Я на старенького))) страничка новая))