Лида КУДР

как правильно выбрать сладкий арбуз?

Ответы
Снежана

действительно, есть плоды "мужские" и "женские" . У "женских" обычно более крупное пятнышко ( или как его еще назвать?) , размытое такое. Только не там , где был хвостик арбузный, а наоборот - там, где был и отцвел цветок. А у "мужских" ягод это пятнышко - почти точка. Ну а еще арбуз должен быть упругим, гладким, звонким и желательно правильной круглой формы, а не деформированный

Ведающий.

У спелого арбуза должно быть светлое пятно /это тот бок на котором лежал и спел арбуз/ и еще стоит обратить внимание на "хвостик" арбуза. Он должен быть коричневого цвета как будто бы отсохший. Это значит арбуз взял свое и хвост отсох...

Женя Савина

Хвостик должен быть сухой.. И когда стучишь по нему такой звон.. и когда режешь ножом то трещать должен

Fahr

в это время года, уже все арбузы созрели и сладкие, так что не ошибетесь

Темный Ангел

Я читала в инете,что арбузы есть как мальчики так и девочки 🙂

Fahr

а я читал об этом здесь, и очень удивился, что живу в арбузной стране, и впервые об этом слышу))))

Темный Ангел

Типо М водянистые а Ж сладенькие

Темный Ангел

У нас они все водянистые,сладости вообще нет

Ole +Ole

Ппоросить продавца дать вам спелый ослиный огурец... 😉

im
igor martinow

приложи к уху и пальцем постучи .глухой звук не спелый

Михей

надо попросить продавца не испортить маме юбилей))))

Ильдар

я беру большой кг 8,точно сладкий

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

спелый по стуку...он звонкий!!

Андрей Фомин

на попу надо смотреть!

Лида КУДР

пробовать не хочу, я хочу съесть

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тогда берите тот что не очень тяжелый и у которого пятно на котором лежал желтого цвета.. и хвост сухой)

Лида КУДР

еще говорят рисунок должен быть контрасный и ярким

Лида КУДР

и девочку- круглую нужно брать

Сергей

Как в мульте " Ну погоди! " ? 😂

Сергей

😂 😂 😂