Виолета Чернявская

Стоит ли извиняться перед воспитанным хамом?

Ответы · страница 15
Ольга Вайшнур

Можно, тем самым показать, что на хамство можно ответить как воспитанный человек)))

Данил Землянов

Сказать глазами, а не ртом. Он перестанет быть воспитанным, а потом все что угодно.

Юрий Бербек

Хам - он и есть хам! Зачем перед ним извиняться? Да он и не поймёт этого... Он-же хам...

Ruslan Borta

Да. Если сам нарушил этикет, чтоб подать хороший пример и самому не стать таким же.

Andr Andr

Дабы не становится хамом самому, думаю можно вежливо откланяться и пройти мимо))))

Евгения Еремеева

Зависит от того,-чего Вам это будет стоить;))) Уж лучше совсем с ним не общаться!😉

Oleg Ocheretny

Конечно стоит!Чтобы усыпить его бдительность, а потом ужалить в два раза больнее.

Роман Роман

конечно! - обязательно!...это непреложно!, но сначала все таки надо бы по ..цам... 😄

Александр

Стоит есле вы уверенным в его взаимном понимании и прощении!а так все по ситуации

Андрей Алексеев

Так же воспитанно,по хамки извиниться...Есть много способов ответить адекватно...

Андрей Алексеев

просто "извините" хама может только раззадорить...

Виолета Чернявская

А дальше посмотрим, как поставить на место 😉

Андрей Алексеев

Вот и я о том же...,действовать по обстоятельствам... 🙂

Наталья Герасимова

Извиниться всегда стоит-для тебя это БОЛЬШОЙ ПЛЮС! А остальное....проблемы хама....

Наталья Герасимова

Рада.что мы единомышленники!

Людмила Георгиевна

конечно нет.вообще психологи не рекомендуют извинятся. только в крайних случаях

Евгения Солнце

ну вы придумали)) воспитанный хам! хам он и в африке хам и какое же тут воспитание?

Наталья Касаткина

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Александр Данкев

во всяком случае следует сохранять своё достоинство и проявить воспитанность 🙂

Виолета Чернявская

Полностью с Вами согласна!

Михаил Алексеенко

"Наступите хаму на мозоль и ждите, когда он извинится!"- У. Черчилль, граф Малборо.

Михаил Юсипов

А какая разница пошлют тебя к черту или на х... хам он и есть хам Это понятие общее

Ярослав Тимощук

Главное, что бы к Вам потом не пришло осознание того, что поступили не правильно.

Игорь Погребняк

Извиняться перед воспитанным хамом, это всё равно, что "гадить" мимо унитаза.......

Игорь Погребняк

Я, кстати, ни в коем случае не хотел Вас обидеть................... А "Каждому своё" было написано на воротах Освенцима............. Вот так-то!!! С уважением.

Виолета Чернявская

Я знаю, где написана эта фраза. Не обиделась. Просто захотелось так ответить.

Игорь Погребняк

Ещё раз извините, если чем-то Вас обидел!!! Хоть извинятся и не люблю, и не могу............... С уважением.

Виолета Чернявская

🙂 благодарю. С уважением!

Zlata Firsanova

иногда. в этом случае вы будете выглядеть намного порядочней воспитанного хама

Zlata Firsanova

к сожалению, хамов у нас хватает. Поэтому лучше не стоит на хамство отвечать хамством

Zlata Firsanova

а лучше окружить себя порядочными людьми, чтоб поменьше сталкиваться с моральными уродами

Виолета Чернявская

Стараюсь как могу!!! Но не факт