Виолета Чернявская

Стоит ли извиняться перед воспитанным хамом?

Ответы · страница 2
Любовь

Не робей перед врагом: лютейший враг человека - он сам. К. Прутков. Для кого ни клевета, ни оскорбление, не имеют значения, тот может быть назван, дальнозорким. Обижаться на оскорбления, значит примерять все те лохмотья, которые швыряют нам.

Юлия Шматченко

если Вы почувствовали то что он воспитанный хам, то Вы должны найти те слова которые ему необходимы. Хамством страдают слабохарактерные люди. Хамство это защита. Где-то в глубине души я думаю та сидит маленький нормальный человечек

Виолета Чернявская

Поэтому просто скажу извините . Пусть сам разбирается в своих комплексах

Юлия Шматченко

может быть и так. Вы же ему не нянька

Валерий Нурмухаметов

В моем понимании ХАМ не зависит от того воспитанный это человек или нет. Просто психологически к воспитанному хаму больше доверия. А насчет извинения... Если есть за что, то нужно извиниться. Вы в данной ситуации будете гораздо выше.

Виолета Чернявская

Мне очень понравился Ваш ответ! Вы правильно поняли суть моего вопроса! Благодарю!

Алексей Кругов

Это возможно опасное заблуждение. Однако ссориться с хамами тоже не всегда разумно. Я например, совсем ещё не уверен что вы знаете Кто такой хам по определению. 😞 Очень многие путают хамство с грубостью и с другими грехами.

Виолета Чернявская

Будьте добры, объясните мне ,Кто такой хам. Мне правда интересно.

Алексей Кругов

Могую Но Попробуйте прочитать шестую главу Книги Бытиё. Из Библии. Там сказано Кто такой Хам. И за что он Был проклят своим отцом праведным Ноем в самом начале после-потопных времён. Эти вещи на гнилом (действительно гнилом и развратном) западе знают школьники. И это примета нашего времени и свидетельство того что скорее всего Вы Виолета живёте в России.

Алексей Кругов

Нет отнюдь. Вам показалось. 😞 Просто посоветовал от чистого сердца разобраться с этим вопросом. Он очень полезен особенно для тех кто готов назвать хамом любого второго не задумываясь о том что и сам не подарок.

Виолета Чернявская

Спасибо! Обязательно разберусь!

Борис Назаров

Да, но смотря как? Простите, что не могу так же вам отдавить ногу, в знак благодарности за испачканную одежду. Впрочем, вас слушать никто не станет, а можно нарваться на ещё большую грубость. (не тронь... - оно не пахнет).

Борис Атеист

Если виноват, надо извиниться. Но я понимаю, как тяжело извиняться перед хамом - ведь он всё равно этого не поймёт! Поэтому, в этом случае, я извиняюсь перед ним для себя, чтобы почувствовать "себя выше", достойнее ...

Виолета Чернявская

Полностью с Вами согласна!!!

Борис Атеист

И часто Вам попадаются "воспитанные хамы"?

Борис Атеист

Кстати, как Вы понимаете замечательное (по моему) Ваше словосочетание "воспитанный хам"? Ведь, на первый взгляд: хам - это невоспитанный человек. А у Вас, вдруг - "воспитанный хам"!

Виолета Чернявская

Хам не вежливый человек, это определение 🙂

Борис Атеист

Ну, пожалуйста! По подробнее!

Борис Атеист

Ни в коей мере! Мне очень-очень понравилось это Ваше выражение. И я уже под него много чего "намысливаю". Хотелось бы услышать мнения от "первоисточника".

Адидас Экибас

ты бы сказала бы прости перед таким днем в фене мука тебя окунули в суп тебя уволили из за работы стиральная машина сломалась дети непослушные муж съел весь суп нечего нету ни денег еще и квитанцию детям передали

Виолета Чернявская

Ну , хотя бы мука в фене есть

Де
Денис

Что вообще значит хам. Может у человека тяжёлое время. Неужели у Вас не бывало состояния чтобы злились на весь мир, ворчали и т.д. Ну и естественно на какие либо действия окружающих реагировали грубо и агрессивно?

Виолета Чернявская

Вот и я О Том же... Иногда надо просто успокоить человека

Юрий Присяжнюк

Во-первых, извиняться стоит не перед кем-то, а в связи с чем-то. Во-вторых, если Ваш хам очень воспитан, то наверное стоит, тем более, что это извинение ни к чему особенно не обязывает. Просто как элемент дипломатии.

Юрий Присяжнюк

Благодарю. Это редкость, когда спрашивающий сразу соглашается с ответом.

Ан
Андрей

Вопрос собственного достоинства. Если внутренне считаешь, что нарушила, не важно - заповедь, принцип - то следует принести извинения. Собственного спокойствия для. А как хам воспримет их - глубоко его личное дело

Кручинин Владимир

Например так: "Прошу меня покорно извинить, за то, что мое искреннее сожаление по поводу случившегося, ни одно быдло, в силу своих низких интеллектуальных способностей, не способен ни воспринять, не принять!"

Галина Маркова

Если человек интеллигентно и культурно высказывает неприемлемые для вас аргументы, которые вас обижают из-за того, что таким же образом не удается противостоять, то это - хамство? И при чем тут "воспитание"?

Виолета Чернявская

В таком случае, как поступим?

Галина Маркова

Слово "воспитание" исключим из речи. Мы все сами себя создаем и воспитатели тут ни при чем. А с интеллигентными противниками надо воевать их же оружием.

Усман Джангиров

извинятся стоит всегда.. это никогда не лишне и никогда не поздно.. правильно сказанное извинение - выливает ушат помоев на голову хаму.. ах да и слова "простите" и "извините" - могут присутствовать не всегда

Сергей Рыжков

воспитанному хаму не нужны твои извинения. ему интересно твое унижение. как правило он лучше в базаре, т.к. не связан этическими нормами. для меня пример - А.Невзоров. уважаю, не иногда готов пристрелить 😎

Надежда Доронина

Стоит! Если он воспитанный, он поймет, что не прав, а если не поймет, значит жлоб, но это пусть при нем и останется, а вы тем самым покажите ему, что вы лучше, извинитесь, но так , чтобы у него челюсть отвисла!

Сергей Барышников

Я молча отворачиваюсь на 180 градусов и ухожу, но желание сказать какую-нибудь гадость в ответ всегда есть. Как поступите вы, и какая будет реакция не всегда предугадаешь. Делайте выбор, что лучше для Вас.

Анна Майорова

Полюбите, поймите и простите его, а дальше руки в ноги и бежать, чтобы волной негатива не прибило, а вообще хамы это отражение ожиданий человека от жизни, кто не любит хамов, тот на них и натыкается

Анна Майорова

А вы хотите жить долго. Качественно и счастливо?

Виолета Чернявская

Это естественное желание любого человека!

Анна Майорова

А как у Вас дело с вэлнес обстоит?

Анна Майорова

Хотите пройти тест и улучшить показатели?

Анна Майорова

А вы знаете что такое вэлнес)))?

Валер Валерыч

извиняться - вообще глупо... просить того, который доверился тебе - не оправдавшего его ожиданий, которые он по своей воле, в силу неопытности своей на себя же их возложил... об этом стоит подумать...

Александр Пинаев

Есть люди которые говорят прости.как дай закурить.и их это спасибо потеряла силу.я просил прощение раз 7 в жизнь.и мне поверили меня простили.потому что знают что неразбрасеваюсь такими вещами))))

Александр Платонов

Конечно, Виолетта. Побеждайте противника их оружием.
Любовь – единственный ответ на любую нашу проблему. Дорога к ней всегда лежит через прощение. Прощение избавляет от обиды и вины. Луиза Хей