☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Маслом кашу не испортишь...а вот жизнь можно?

Ответы
Fedor Shkenev

Однажды актер Горин-Горяинов участвовал в спектакле, где по роли должен был произнести реплику в ответ на фразу своего партнера "Кашу маслом не испортишь"... Напарник, будучи с похмела, фразу переврал-и выдал:"Машу каслом не испортишь", на что Горин ответил:"Ну это смотря какое касло..."

Надежда Позднякова

Можно)Вот Аннушка на Патриарших прудах разлила случайно масло,а гражданин подскользнулся на нем,и все!-попал под трамвай и голова с плеч)))жизнь испорчена..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

даже более чем испорчена))))

Татьяна Наумчук

Можно...будешь много есть масла ,будешь полнеть...что не совсем хорошо,начнуться проблемы со здоровьем,с общением и так далее...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а если всё проще? если Аннушка уже разлила масло?

Татьяна Наумчук

Да...если Аннушка уже разлила масло...тогда совсем плохо...))))

Лека Лютер

маслом жизнь можно раскрасить, но если Аннушка уже пролила маслице, то жизнь может оборваться в самый неподходящий момент

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

именно Аннушку я и имел ввиду..)))

Олёна

ну если много съесть,растолстеешь и точно испортишь.а в общем-слишком хорошо,тоже не хорошо 😀

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

жизнь маслом можно даже уничтожить...если это масло Аннушка пролила...

Алёна Смородина

а Вы уверены, что жизнь именно испортилась? Может она перешла на более качественный уровень?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ты чо?????Карандаш это клоун такой же был)))

Алёна Смородина

ну и чё? ) вааще-то, не люблю цирк (((

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Кто в армии служил тот в цирке не смеётся..))

Алёна Смородина

мне не повезло ))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я вот засчисчал родину...эпохи СССР...

Н.ш.

Есть выражение , как в сыр в масле катается , жизнь как по маслу. Значит не портит масло жизнь.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а если Аннушка уже масло пролила?

Н.ш.

Тогда не знаю , может и испортит.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не испортит,а конкретно искоренит)))жизнь эту

Н.ш.

Все может быть.

Алёна Русакова

Всё будет зависеть от того, как, где и в каком количестве Вы его будите употреблять...!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

будить это значит пробуждать???

Алёна Русакова

Это значит - поднимать после сна....

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и как масло поднимать после сна и употреблять?

Где-То Там За Байкалом

Можно, есть люди, живущие в достатке и несчастны, одиноки, а есть " бедные" и счастливые

Наталья

Посмотреть некоторые передачи по ТВ, так там не только маслом... испортить... Да... 😞

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

особенно если это масло уже Аннушка пролила

Наталья

Вот Вы о чем... К творчеству Булгакова у меня такое отношение, скажем... неоднозначное... Да. Вот и не вспомнила.

Ирина

одна уже разбила бутылку на трамвайных путях. Берлиозу, ой, как не повезло

Ирина

это моя любимая и книга и фильм. Кстати 2 экранизации. Бортко и Каро. Для сравнения посмотрите, там даже актеры пересекаются.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я только Бортко видел...где Панкратов...Басилашвили...Ковальчук...Безруков..

Ирина

есть более старый 90-х годов. В прокат не вышел. Веритинская, Раков, Гафт-Воланд, Стеклов-Азазело, Филипенко-Фагот. Гармаш-Бездомный и тд. На мой взгляд несколько отдает фарсом.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не .....я не такой уж фанат...таких тонкостей не знаю...но Филипенко у Гармаша видел...а есть ещё и у И.Николаева песня такая.."Мастер и Маргарита"..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мастер и Маргарита в каждой любви земной

Геннадий Митрофанов

Когтями ластится,всё милый да мило,глядите получится,не счастье а мыло...

Milana D.

С масла, жизнь, только и начинается. Открываются двери неповеданного 🙂

Milana D.

Я помню, но ведь никто не знает, что там дальше 😉

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и продолжения уже не будет..)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ты Маргарита,я - Мастер?..))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да легко!!!Деньги давай..)))))

Milana D.

От куда у Маргариты деньги?

Neli Neli

Да от приема масла в большом колличестве, возникают большие проблемы.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

если ещё Аннушка это масло пролила уже...

Миша Лакомов Михаил

ОДИН ПЕЛ..ЭХ МАСЛИЦЕ В НЁМ ВСЯ ЖИЗНЬ МОЯ .НЕ БЫЛО БЫ МАСЛА НЕ РОДИЛСЯ Я.

Зоя Калиновская

испортить можно, но не нужно. Перенасыщение ведёт к самоуничтожению

Дарья Французик

да... жизнь маслом можно испортить.... жирная жопа никому не нужна)

Дарья Французик

ты представь что она моя и все)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

чужие жопы я не хочу смотреть)))конкретно твою хочу)))))Белый Орел ещё пел...и вальсы Шуберта и хруст французской попки))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

булки это и есть жопа же)))))да и ты Французик как никак)))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ты такая вредная или дерзкая?))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я разве тебя глупой называю???

Галина Трофимова

И кашу можно испортить переизбытком масла, тут и печени каюк😁

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а если это масло Аннушка пролила?

Галина Трофимова

В литературе и не такого наворочено, а я про конкретную кашу и масло на завтрак!

Татьяна Ивченкова

Гауди тоже под трамвай попал, хотя масло там никто не проливал...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

мимо)))вопрос то про масло)))

Елена Жиглова

🙂 вопрос филосовский... смотря что представленно в виде масла...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

это не философия....масло то уже Аннушка пролила)))

Елена Жиглова

🙂 ох уж эта Аннушка... 🙂 масло везде разливает... а может это хорошо... ну если с другой стороны посмотреть