Евгений Лурье

у вас здесь бывало, что вы чувствуете реакцию собеседника на свою реплику даже если он не ответил?

Ответы
Ирина Королева

Да вдоль и поперек. Но хоть одно слово если напишет об этом - не равнодушный человек значит. Другой петухом кукарекнет: тщеславный, а если вообще не ответит, то не знает или не хочет в беседу вступать - тема не его,

Евгений Лурье

это вы судите о реакции по ответам или молчанию, но вопрос о другом

Ирина Королева

Да копайтесь и далее - в чем заложена суть... Все равно нашей дани в тех словах не вернуть...

Александра

есть маленько,вот сегодня моя физия одному не понравилась,бывает если не ответил,значит не понравился мой ответ,да и по фотке если она есть я могу почувствовать чем он дышет

Евгений Лурье

это догадки, не то

Уральская Рябинушка

Как мне тут ответил один приятный собеседник, когда я спросила "почему не комментишь мои ответы", "Я мысленно отвечаю". Я вроде догадываюсь, что он хочет сказать

Евгений Лурье

речь о другом - почувствовать реакцию внезапно и без всяких догадок

Francheska Dolly

Молчание-тоже ответ, и ещё какой красноречивый.менч молчание вообще убивает.ну конечно если я поняла о чем речь,мне кажется ситуацию саму я не очень поняла

Алексей Комаров

Как сказать когда долго пишут что то оно всегда так при общении человека узнаёшь ближе и интеллект его становиться ясен уже знаешь что от него ждать.

Евгений Лурье

не об ожидании речь

Алексей Комаров

Всё зависит от одной фразы.

Евгений Лурье

не об этом вопрос, почувствовать реакцию можно незнакомого

Алексей Комаров

Если он рядом то да а по кампьютеру какая реакция.

Евгений Лурье

вот - тем не менее🤷‍♂️ хотя объяснить это трудно

Алексей Комаров

Сильным людям подвластно всё но всё равно через общение.

Виктор Гавриленко

"С открытым забрало" здесь, далеко не все, ведут диалоги, а хамства и невежества добавилось пропорционально увеличению числа посетителей сайта.

Просто Осень

Когда задаю вопрос не покидает ощущение, что начнут сыпаться насмешки,циничные замечания и т.д. Поэтому задаю крайне редко и удаляю.

Евгений Лурье

🤔при чём здесь ник

Просто Осень

Скажу просто- нет, не всегда могу предположить реакцию,хотя бывали случаи.

Евгений Лурье

не предположить, а прямо УСЛЫШАТЬ и так бывает вовсе не всегда, и изредка

Просто Осень

Вы же спрашиваете- чувствуете ли?😧

Евгений Лурье

услышать - это образно

Наталья

Нет, не обманываюсь на этот счет. Иначе недолго приписать собеседнику то, что сам бы хотел от него услышать, в случае его умолчания)))

Евгений Лурье

я в состоянии отличить домыслы от реальности

Наталья

Хорошо. Давайте так: если человек промолчал, то вариантов там масса. Почему вы решили, что верен только ваш?

Евгений Лурье

))конечно вариантов тьма и я не пытаюсь ничего отгадать и решать, но бывают случаи когда реально словно "услышишь" реакцию достаточно резкую когда человек сильно смущён, шокирован, задет и т.п. Я не думаю о том верно это или нет, я просто это почувствовал. Некоторые из ответивших меня правильно поняли

Евгений Лурье

думаю что все и в том числе вы это испытывали но просто не обращали внимания

Наталья

Значит, я не такая тонкая натура))

Роза Строгова

У каждого собеседника свое мнение на все вопросы.поэтому я уважаю всех. Не ответил- значит не посчитал нужным. Это правильно.

Евгений Лурье

речь о том чтобы почувствовать реакцию, а не угадать и не в связи с молчанием

Роза Строгова

Реакция у всех разная. Кто-то не хочет высказываться. а кт-то и может от всей души наворочить такое ?

Евгений Лурье

у всех разная и что?

Роза Строгова

Не знаю. что Вы хотите с этим узнать ? Как я поняла у Вас какая теория . что Вы хотите доказать. Но. без меня. желаю удачи !

Евгений Лурье

спасибо взаимно

Владимир Инин

Канешна. Особенно те, что от рождения без Ч.Ю. Или сходу ставят выше свое мнение. Сужу по остальным ответам, когда молчат.

Евгений Лурье

это другое

Владимир Инин

Не догнал вашу мысль ...

Евгений Лурье

можно внезапно почувствовать эмоциональную реакцию на свою запись, такое у вас бывало?

Владимир Инин

Ес !!! Особенно когда в переписке дамы одинокие и слегка в возрасте.

Альонушка

Да. Но каждый день я ее чувствую по-разному. в зависимости от того, насколько долго продолжается молчание.)

Евгений Лурье

это не связано с молчанием и ответом, ответить человек может совсем иначе чем вначале отреагировал

Альонушка

Связано. Чем больше молчишь, тем больше отчуждение и тем менее хочется вообще на что либо реагировать.

Евгений Лурье

я спросил о реакции невысказанной

Альонушка

а я говорю о "видимой" реакции.

Δυ
Δυσφορέω

А как узнать, правильно ли ты (не вы лично, а вообще) почувствовал, если собеседник не ответил?🤔

Евгений Лурье

об этом не думаешь - просто чувствуешь как слышишь

Δυ
Δυσφορέω

В таком случае, собеседник ведь может реагировать совсем противоположно.

Евгений Лурье

тогда бы я так и почувствовал

Светлана Николаевна

Может так и нет. Но очень хорошо, чувствуется грубость, некоторых собеседников. Это удручает.

Евгений Лурье

вопрос о другом

Наталья Демешина

Более лояльные женщины...а мужчины очень категоричные...типа иное мнение уже враждебное!

Евгений Лурье

почувствовать можно реакцию не всякую, только очень сильную.. у меня так

Сергей Белоусов

Конечно бывает , только я не называл бы этих граждан и гражданок "собеседниками"))))))

Сергей Белоусов

Потому что не отвечают в нужный момент)))

Евгений Лурье

все отвечают в разное время по самым разным причинам

Сергей Белоусов

Ложка дорога к обеду.

Евгений Лурье

это отличает виртуальное общение от живого - не требует сиюминутного ответа

Сергей Белоусов

Какое же это "виртуальное" общение? Раньше по почте переписывались , неделями ответа ждали , и ни кто не называл это "виртуальным общением"... Какое " виртуальное" , если Вы с живым человеком общаетесь , а не с роботом и не с программой?

(Григорий)- Шаман

Есть такое.Но я не обижаюсь. Значит человеку не нравится мой вопрос или ответ.

Евгений Лурье

какое есть?🤔 вы вопрос не поняли

Юрий Ловлин

Конечно, но это только если какие-то ответы в других диалогах с ним уже были

Евгений Лурье

нет, так может быть и с незнакомым

Юрий Ловлин

😵 не, такого не было

Евгений Лурье

возможно не обращали внимания

Татьяна И.

Понимаю... как могут отреагировать на мой ответ, но не меняю своего мнения.)

Татьяна И.

Их право !
Если мне что-то не нравится, то просто прекращаю диалог.

Евгений Лурье

разные бывают варианты но я хочу сказать что можно почувствовать реакцию независимо от ответа

Татьяна И.

Ну, я не такая чувствительная, если не знаю человека.

Евгений Лурье

может чувствовали но не обращали внимания

Татьяна И.

Возможно...

Та
Татьяна

Только, если ответил, иначе как я узнаю о том, что он как-то отреагировал.

Та
Татьяна

У меня частенько бывает, когда я понимаю, что человек отвечает уже или не по теме или, простите, чушь городит. Я просто ухожу. Почувствует - хорошо, нет - лично я ничего не потеряю.

Евгений Лурье

у вас не бывало, что написав что-то, вы почувствовали острую эмоциональную реакцию адресата на это - удивление, шок, смятение и т.п.?

Та
Татьяна

Как вам сказать: я не ставлю себе целью проникнуться здесь к человеку. Это в реале имеют значение: взгляд, мимика, интонация, а здесь- написание ответов.

Евгений Лурье

это бывает без цели проникнуться, автоматом

Евгений Лурье

как громкий звук услышать (говоря образно)

Ольга

Нет,если это не мой давний, близкий знакомый,которого я хорошо знаю.