Оксана 🐉

Каким вы запомнили свой первый 1 Сентября и как звали вашу первую учительницу?

Ответы · страница 3
Virtor Chetverikov

Это 1сентября 1977 года было интересно запах школьного ранца и краски школы первая учительница Щербакова Екатерина Петровна. А еще много не знакомых старших

Татьяна Суровых

Кажется, я боялась, что меня не возьмут в школу. ))) А учительница - очень красивая, добрая и молодая - мы у неё были первыми. Сапура Казбековна её звали.

Татьяна Суровых

Когда моему старшему брату исполнилось 7 лет, пришли со школы и записали его, оставалось только явиться 1 сентября. А когда подросла я, мама сидела и ждала, что к нам так же придут домой и запишут меня. И вот уже конец лета, а никого нет!!! Оказывается, правила поменялись и теперь нужно было родителям самим являться с ребёнком. В общем, август на исходе, учителя на нервах (шутка ли - целых шесть переполненных первых классов!), мы с мамой бегаем по школе с неучтённой со мной... а им, кажется, всем не до нас! И где-то числа 31 августа меня, наконец, втискивают в самый последний 1Е-класс. Вот такая история. ))

Оксана 🐉

дааа...история запоминающаяся!

Рая Люба

Первый день в школе было замечательно. А первую учительницу звали Мария Ивановна. Прямо как в анекдотах. Золотой души человек. Вспоминаю с теплотой.

Оксана 🐉

у меня Тамара Константиновна

Виталий Brick

Солнце, цветы, школьный костюм, свой портфель, помню как со школы шёл с деловым видом, как министр и свысока смотрел на тех, кто ещё в садик ходил))))

Оксана 🐉

а учительницу как звали?))

Виталий Brick

Лилия Ивановна Раевская )))

Виталий Brick

да, я такие события всегда помню))

Оксана 🐉

и я помню, прям как вчера это было))

Оксана 🐉

иногда даже через чур отличная, что самой противно)

Ирина Донскова

Запомнила что мама мне завязала туго и некрасиво бант ей видимо было всё равно,а мне было не красиво и обидно,учительницу звали Анна Ивановна

Ирина Донскова

ну вот так...маме было некогда всегда, она работала в три смены и воспитывала меня одна..

Татьяна Черненкова

В мой первый день 1 сентября, пасмурно было, небольшой дождик. А первую учительницу звали-Любовь Фёдоровна. Замечательный учитель и человек)))

Татьяна Черненкова

Спасибо))) И Вам... 🌹 🌹 🌹

Раиса Глинкина

Вера Григорьевна. 1-е сентября не помню, помню предварительный сбор 31-го августа. Ревела все утро, просила надет форму и банты, а не костюмчик

Оксана 🐉

у нас так учительницу трудов звали)

Раиса Глинкина

Очень хорошая первая учительница была

Камилла

Анна Аркадьевна, это был жаркий день, море людей, искала все время брата глазами, и помню в школу заводил красивый парень из старших классов

Камилла

Хах))) хорошо что я не одна такая)))

Камилла

Да можно на ты) и хоть 10 лет и разница приличная

Оксана 🐉

хорошо) тогда на ты будем. тем более я на свои года вроде не выгляжу)

Камилла

Конечно нет, а мне вот говорят что выгляжу старше

Hell

Старшеклассник нес меня на плече а я звонила в колокольчик - таков был мой первый звонок в 1сентября 🙂, а учительница первая - Анна Павловна)

Stormy

Мне было скучно, читать и писать я уже могла и не представляла, что буду делать в школе. Классную звали Татьяна Рашидовна, фамилию не помню

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я не запомнил.... Первой учительницей была Беляева Наталья Михайловна....))))

Владимир Титаренко

Помню.И звали мою первую учительницу Галина Даниловна (давно покойна)муж у неё был пьяница и дебошир.Учительница была хорошая ,добрая ...

Владимир Титаренко

Да, земля ей пухом и добрая память.

Александр Боровков

1 сентября…(фото-негативы): Угрюмые, невыспавшиеся, чёрно-белые дети с гладиолусами...
Скорбные лица родитилей… похороны каникул хуле…

Сергей Кандинский

Был очень ветреный день и девочка с тифозной стрижкой всё время била меня букетом по голове! А учительницу звали Таисия Митрофановна.

Оксана 🐉

почему с тифозной? обычно у девочек в первом классе косы с бантами)))

Сергей Кандинский

А у неё была очень не аккуратная стрижка бритвой. Это я хорошо запомнил!))

Александр Хотеев

1 сентября ничем особо не запомнился..Линейка..звонок..Первый раз за партой..Групповое фото..Учительницу звали Виктория Александровна

Лена Тимофеева

1 сентября убей не помню. А учительницу хорошо помню. Квасова Зоя Андреевна. И платье ее -бордовое кремпленовое с белым воротничком.

Оксана 🐉

Тамара Константиновна Царегородцева. у моей плюшевое зелёное, как обивка на диван)))

Владимир Иванов

Звали её Вера Лукинична,а помню только что был салагой с большим букетом цветов,прошло уже 44 года,а это все-таки время!😘😏

Владимир Иванов

Просто прекрасно😘

Владимир Иванов

А я жене помогаю наводить порядок😏

Владимир Иванов

Даже хорошо,вместе веселее,пора дальше помогать,можно по переписываться чуть позже,вы с какого региона если не секрет?

Владимир Иванов

Очень хорошо,, когда много друзей😘

Наталья Ямаева

помню и свое 1 сентября и как звали свою первую учительницу - последний ее выпуск была на пенсии - и дальше не знаю про нее ничего

Наталья Ямаева

Коновалова Мария Яковлевна

Оксана 🐉

вот теперь всё на своих местах))

Наталья Ямаева

я даже помню какое платье было на воспитательнице из детского садика но до сих пор не понимаю, за что она меня не любила, звали Людмила Петровна

Я Счастливая

Холодно, дождь моросит, линейка, на мне поверх формы вязаный кардиган вишневого цвета. Учительницу звали Наталья Анатольевна.

Bellator Luminis

Мы опоздали на первый урок, прибежали когда всех уже расмадили парами. Людмила Ивановна Колгановна, моя первая учительница

Bellator Luminis

Буквально то двадцать пять лет назад

Bellator Luminis

Для памяти это не показатель

Оксана 🐉

ну всмысле я раньше вас в школу пошла)

Оксана 🐉

ох, какая я всё же старушенция то)

Bellator Luminis

Луна говорите сегодня в Сириусе

Рустам Ш.

Я помню потерял маму на линейке. съехал жестко. не ревел, не орал, не искал. тупо был на очке пока она не появилась из толпы.

Оксана 🐉

зато как потом полегчало то поди

Оксана 🐉

а вот девочки так не очкуют)

Оксана 🐉

а вы говорите, что мы дурочки))) а мы вон какие храбрые)