Елена Коротких

Как научиться видеть осознанные сны?

Ответы · страница 13
Филосыч

попробуйте спать около 14-16 часов

Филосыч

не обращали внимания на то, что когда долго спишь, сны становятся более реальными?

Филосыч

так обратите

Филосыч

ну на нет и ....

Чудочудное Диводивное)))

Нужно учиться. Сложно это очень.

Елена Коротких

На живые книги нужны немалые деньги, что не могу себе позволить. К тому же за ними надо ехать в город и там искать. Это дополнительные траты. Инет для меня реальнее.

Чудочудное Диводивное)))

Ну, каждый выбирает, что ему удобнее) Да это и не принципиально. Ведь главное - знание)Да. Сейчас книги дорого стоят...

Елена Коротких

Вот я и выбрала. В основном читаю перед сном, поэтому долго.

Чудочудное Диводивное)))

А его и не надо читать быстро. Нужно осмысливать прочитанное. Иногда снова перечитывать. Откроется по-другому. Я уже говорила об этом.

Елена Коротких

Это я знаю, все книги читаю так.

Юрий Никола

страшно путишествовать в реали

Елена Коротких

Но так много всего интересного, что на всё не хватает времени.

Юрий Никола

верно самое главное не торопится

Елена Коротких

Ой. я и так как черепаха во всех делах.

Юрий Никола

главное заполнятся светом и вибрациями радости и созидания

Елена Коротких

И это делаю иногда. Есть такое медитативное упражнение.

Aleks

Зачем?Проще жить по настоящему!

Елена Коротких

Вовсе нет! К исполнению своих желаний надо стремиться. Особенно если считаешь это правильным.

Aleks

Это уже похоже на мировозрение!

Елена Коротких

Так и есть! Ну, так что? Будешь стремиться?

Елена Коротких

А я-то при чем? Твоё желание, ты стремись. А я, возможно, помогу советом.

Елена Коротких

В смысле? Мы, вроде, общаемся на бесплатном сайте, за написанное платы не берут, я тем более.

Алексей Богданов

Научиться формировать матрицу.

Елена Коротких

И осознанные, и вещие. Это не одно и то же. Вещий сон не обязательно будет осознанным, и наоборот.

Елена Коротких

У меня были вещие сны без осознания, что это сон; были сны осознанные, но не вещие. И только один раз приснился осознанный сон, который впоследствии оказался вещим. После этого случая ищу инфу на эту тему.

Алексей Богданов

Почитать труды Бехтеревой. И современную информацию.

Елена Коротких

Читаю всё, что советуют. Только времени на всё не хватает. Надо как-то выбирать самое важное.

Алексей Богданов

Все люди индивидуальны. У каждого свои особенности. Нет одинаковой доктрины для всех.

Михаил Пухов

Спать не глубоко, например стоя

Михаил Пухов

Лунатики ходят во сне

Елена Коротких

Это совсем другое явление.

Михаил Пухов

Саентологи используют начальную фазу сна для путешествия по файлам прошлых событий

Михаил Пухов

Последователи Теории Л.Р.Хаббарта

Елена Коротких

Ясно. Нашла в Википедии. Не то.

Александр Ларин

очень просто ложиться осознано

Елена Коротких

Ложусь всегда осознанно. Что дальше?

Александр Ларин

дальше смотри осознанные сны

Таня Танина

не знаю это богом наверное дано

Елена Коротких

Возможно. А Михаил Радуга (основатель Школы внетелесных путешествий) утверждает, что этому можно легко научиться.

Евгений Вахтель

я не учился, они сами появились

Елена Коротких

У Реутова всё так просто кажется. Но у меня не получается. А с пасьянсом вообще не смогла разобраться.

Евгений Вахтель

пасьянс да. сложноват. Зеланда можно почитать еще

Елена Коротких

До Зеланда всё никак не доберусь...

Евгений Вахтель

вот еще журнал интересный давно читаю. http://eretic-online.livejournal.com/ с первых материалов желательно

Евгений Вахтель

это не вконтакте)) это я ссылку просто сделал короткую через вконтакт. там способы именно))

Го
Горец.

Прочитала "Хакеры сновидений" ?

Елена Коротких

Да. Но есть некоторые практические советы, причём серьёзные и довольно дельные. Почитайте Михаила Радугу, если этот вопрос Вам интересен.

Го
Горец.

Вы не понимаете простого. Да у некоторых людей такое бывает. Только одним это дано (которых очень мало). Другим не дано. И обучиться этому невозможно. Это тоже самое, как научиться читать мысли других людей. Или телепатически передавать свои.

Елена Коротких

Неужели? Михаил утверждает, что этому может научиться кто угодно. И у меня немного получалось.

Елена Коротких

Школу внетелесных путешествий.

Го
Горец.

Когда душа покидает тело ......

Елена Коротких

Есть защитный механизм. Он не позволяет покинуть тело навсегда. Проблема в обратном - оставаться в фазовом состоянии как можно дольше.

ОК
Олег Ка З Ак

крепкая психика и сильное тело

Елена Коротких

Блин... промблема.... С силой тела промблема.... А как тогда объяснишь тот факт, что уже было осознание во сне, не смотря на слабое тело?

Елена Коротких

У меня не совсем здоровое тело, но осознание было же. Как это объяснишь?

Елена Коротких

Вовсе нет. Я не думала об этом и не представляла, что такое бывает. Потом приснилось, и тогда я начала искать и выяснять, что это такое и с чем его едят...

ОК
Олег Ка З Ак

не обясниу - я ж жизни твоей не видел, а подбирать варианты не какой смысл

Елена Коротких

И что тебе не нравится в этой фразе?

Алекс Венцель

Я постоянно их вижу и в цвете...

Елена Коротких

http://www.proza.ru/avtor/sestritsa71 Внизу, в разделе "Произведения" список в виде ссылок. Выбираете и читаете. Потом поделитесь своими впечатлениями?

Алекс Венцель

Прочитал несколько рассказов, всё жизненно...Спасибо...

Елена Коротких

Там больше сказки. Из жизни только реальная история про гантель.

Алекс Венцель

А у меня всё из жизни...))))))))))

Елена Коротких

У меня в стихах почти всё из жизни.

Ирина Смирнова

Просто спать и осознавать сны.

Елена Коротких

Вот с осознанием и тяжко...

Елена Коротких

Чтобы управлять событиями во сне. Там интересно и полетать можно...

Ирина Смирнова

Да управляйте просто так )) без осознавания)

Елена Коротких

Не выходит. Управление приходит только с осознанием. Но беда в том, что во сне стоит строгий запрет на осознание. Как его сломать?

Ирина Смирнова

А Вы не боитесь устать осознавать?

Ирина Смирнова

Сон нам, вроде как, для отдыха дан...если все время осознавать, и во сне, и наяву, то перегрузиться можно((

Елена Коротких

Так они же не каждый день сняться. Вернее, снятся-то каждую ночь, но запоминаем малую часть.

Джинн !!!!!

эзотерика... есть такая штука)))

Елена Коротких

Ага, изучаем помаленьку...

Джинн !!!!!

имей в виду обратно дороги нет

Джинн !!!!!

не всё похоже знаешь((((

Елена Коротких

Сразу всё узнать никак не получится. Изучаю помаленьку.

Джинн !!!!!

(((((((((((((((((((((

Елена Коротких

И что ты знаешь такого, что для меня может оказаться очень важным?

Жагуда Жумагалеев

Научитесь, передайте мне опыт!

Елена Коротких

Для начала почитайте книги Михаила Радуги. Если будет интересно, поговорим ещё.

Наталья Маркова

оно само начинает так сниться.

Achtiamschturmschtrullin

читаешь кастанеду для начала.

Achtiamschturmschtrullin

наверное немного ранее.и я видел себя ягуаром.

Елена Коротких

Из человека в ягуара? Странно... Должно быть наоборот. Например, я была розой, потом кошкой...

Achtiamschturmschtrullin

из ягуара в человека.

Елена Коротких

Тогда это из прошлой жизни. А что было в 2037?

Achtiamschturmschtrullin

Он был, значит апофис прошел мимо.

Vladimir

Почитайте Карлоса Кастаньеду

Елена Коротких

Сказка. Михаил Радуга - вот у него чистая прогматическая практика. Но всё равно не получается.

Елена Коротких

Да и понятно. Но очень хочется.

Vladimir

И мне тоже хочется. Тоже пробовал - не получается...

Елена Коротких

А Радуга говорит, что все могут.

Vladimir

Ну, и на скрипке тоже все могут играть!

Владимир Штода

Честно. Самому хочется узнать

Елена Коротких

Попробуйте учебник Михаила Радуги "Школа внетелесных путешествий". Может, у Вас получится.

Владимир Штода

Спасибо. А это хоть кто? Очередной пророк?

Елена Коротких

Нет. Чистый прагматик. Его интересует только практика. В учебнике только ценные советы и упражнения. Фантастику он издаёт отдельно. Например, "Хакеры сновидений". Мне понравилась, было весело читать. Кстати, там тоже есть практические советы, но пример героя, конечно, идеализирован.

Андраник Атоян

Перед сном 20 минут размышляя.

Елена Коротких

Иногда в обсуждении этого вопроса путают медитацию и осознанные сновидения. Это разные вещи. Ещё предлагали наркотики. Это вообще не вписывается в мои представления о правильном восприятии мира.

Андраник Атоян

Чужие слова много путанниц создают, по этому надо воспользоваться своими. Смерть языка ускоряет духовную смерть нации.

Елена Коротких

А при чём здесь язык? Мы же обсуждали сны.

Андраник Атоян

Язык имеет непосредственную роль для всех типов обсуждений.

Елена Коротких

Согласна. И что? Как это влияет на осознанные сновидения?