Елена Коротких

Как научиться видеть осознанные сны?

Ответы · страница 4
Вадим

Я умею! Даже многосерийный....Это когда ночью встанешь...потом спать и смотри вторую серию...

Вадим

Интересно....Вот прочитал книгу и- жосматривай во сне свой вариант развития событий...

Елена Коротких

Много всякого перечитала. Ни разу не снились события из книг или что-то похожее.

Вадим

Вот перед сном задумался....

Вадим

Заснул исмотрю сон ...

Вадим

Я о том .что начал мыслью а продолжаю картинкой во сне....

Виталий Юрьев

это вам не здесь спрашивать надо . например - книги и мастерклассы ,проводит михаил радуга.

Елена Коротких

Только начала читать Радугу. Пока ничего не получается.

Виталий Юрьев

дело тщательных тренировок. + поищите в инете конкретную инфу на спец сайтах по данной тематике

Елена Коротких

Читаю много на эту тему. Многие советуют Кастанеду. Что-то не впечатлил. Только время потратила.

Виталий Юрьев

))) кастанеда - это целый пласт. его наскоком не взять.. там очень мног о иидлого думать нада

Елена Коротких

А то не думаю! Если дошла до такого желания, то уж поверте - много передумала!

Лё
Лёшка

это сродни медитации, но ответ я бы на ваше месте поискал в другом месте, например на ютубе

Елена Коротких

Это старенький вопрос. Возможно, скоро удалю его. Я уже успела много перечитать.

Рустик М........

Сны осознанными не бывают.Есть сны и сновидения,Вы скорее всего имеете ввиду -сновидения.

Рустик М........

Сон-это маленькая смерть,так нам предопределил Создатель.Для того,чтобы во время сна наш организм отдохнул и восстановился,в то время,как наша душа отделяется от тела и то,что мы называем сном-это "путешествия" нашей души,духа.Сновидения-это переход в параллельный мир,где возможно осознавать своё местонахождение и в какой-то мере общаться с теми,кого видим в этих видениях.Но это бывает редко,научиться возможно,при этом может пострадать психика у неподготовленного человека.

Елена Коротких

Сама не знаю... Видимо явный мир не радует...

Рустик М........

Этот мир-иллюзорный,мы здесь временно,чтобы пройти испытания.Сон-это своего рода информационный канал,но наш разум не участвует в событиях,которые мы видим."Прочесть" сон возможно только наяву,для чего надо обладать знаниями потому,что есть сны от Бога(зачастую вещие,добрые и радостные),а есть и от сатаны(страшные,тяжёлые,в общем,лукавый делает всё,чтобы запугать людей и посеять в их умах сомнения).Первые можно рассказывать только добропорядочным и близким людям,вторые же не стоит рассказывать никому.Обладаете ли Вы знаниями в достаточной мере?Вы верующий человек?

Елена Коротких

Да, я верующая. Не знаю, какие знания здесь нужны. Возможно, что-то знаю, а возможно ничего не знаю.

Рустик М........

Здравствуйте.То,что Вы верующая-это облегчит Ваше познание в данном вопросе.Знания верующего человека достаточны,чтобы переосмысливать увиденное или услышанное.Если Вы не против,то об этом лучше общаться в личке,т.к. такой вопрос не обсуждается в широком кругу.

Александр Никушин

Попробуйте увидеть свою руку во сне и посчитайте пальцы.Но без учителя не советую очень

Капризная Вредина

О, только начала писать ответ и страничка сбилась, и не напрасно. Где то вычитала, что нужно научиться видеть во сне свои руки, в частности ладони, а потом еще и там-же управлять ими

Елена Коротких

Да знаю я про руки, про ноги, про выключатели света и прочие тесты на реальность. Но беда в том, что во сне вся эта музыка ну никак не хочет вспоминаться!

Капризная Вредина

Учитель нужен и время, самостоятельно, может начать с медитации, у меня есть эта книга http://knygy.com.ua/index.php?productID=9785170239016 , но когда дошла до практики, поняла, что мне рановато

Капризная Вредина

Еще гугл Вам выдаст кучу ссылок на запрос: "тариэл ахмедов практическая психотерапия" почитала содержание - впечатлилась. Мне нравится его изложение текста: ясно, коротко и четко

Елена Коротких

Медитация нечто другое... Иногда медитирую.

Namortal Tooz

тяжело. с начало нужно осознать, что сон это сон, а потом делать в нём всё что душе угодно

Елена Коротких

Вот к осознанию и хочу прийти. Как этому научиться? Как удерживать осознание?

Namortal Tooz

тяжело. у меня это само по себе получается. правда редко. я в такие моменты обычно летаю. -)

Елена Коротких

Здорово! Я летала во сне единственный раз в жизни и то не осознавала, что это сон. Мне тогда было уже за 40...

Namortal Tooz

я много раз летал, ощущения неописуемые.

Елена Коротких

Теперь и я это знаю. Хочу научится осознавать сон и ещё полетать...

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Прочитайте книгу Дианы Моррис "Ты можешь увидеть свет "-получите ответ на свой вопрос.

Елена Коротких

Спасибо! Это что-то новенькое. Все советуют Зеланда и Кастанеду...

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Диана Моррис пишет очень доступным языком,Кастанеду читать намного тяжелее.

Елена Коротких

Да не просто немного, а сильно. Для меня это показалось обычной сказкой. Ничего практичного я там для себя не нашла.

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Я 10 летнему внуку давала почитать,ему понравилось.Говорит,что все понятно.И техники все легко выполнимые.

Елена Коротких

Есть и другие авторы. Например, Бредли Томпсон. Тоже пишет по существу и просто. После него у меня было несколько раз осознание, потом пропало. Причин не понимаю.

Алексей О.

У меня такое случалось, но редко. осозновал, что вижу сон и можно делать всё, что хочу 🙂

Елена Коротких

Здорово! Вот и у меня были такие сны, после которых и начались мои поиски...

Алексей О.

Только не забывай, что сон это игра ума и не более.

Елена Коротких

Думаю, ты ошибаешься. Сон - это общение с Высшим разумом, с Вселенной, это работа подсознания на уровне вселенского разума...

Алексей О.

Я не согласен, но я принимаю твое мнение 🙂

Елена Коротких

Ну, как хочешь. Просто я уже столько всего почитала (не только о снах) и столько повидала странных снов, что пришла именно к этому выводу. И никто меня не сможет переубедить в обратном.

Ефимов Виктор

Они даются из совершенного мира, иногда показывают насколько вы несовершенны и в чем.

Елена Коротких

Показывают... Да не всё...

Ефимов Виктор

Исправляй то, что показывают, мысли свои исправляй.

Елена Коротких

Ага, мне жизнь надо как-то исправлять.

Владимир Мельниченко

Загадывать.Только,ЧУР!, не залазить с такими загадами в чужие постели, или в огороды!

Елена Коротких

Обижаете... Только в своей постели.

Владимир Мельниченко

Радует.А то бывают пиратки. Спишь невинным сном, без сомнительных намерений, и чувствуешь рядом томные вздохи и тепло.

Елена Коротких

Отвернитесь и спите спокойно!

Владимир Мельниченко

Это негуманно. Человек страдал, перебирался,мечтал! Надо утешить, ну, хотя бы добрым словом.Не хватало еще, чтобы с воплями и скандалами! Того и глядишь, в сомнамбулу превратится.

Елена Коротких

Ну... тогда по обстоятельствам.

Владимир Мельниченко

Главное, без навязчивых идей и намерений.

Константин Шакиров

заказывайте себе сны, через какое-то время будет получаться, там и осознание придёт

Константин Шакиров

правильно)))

Елена Коротких

Фамилия Ваша мне знакома... У моего отчима была точно такая.

Константин Шакиров

Ну, бывает)))

Елена Коротких

"Этот мир простой и сложный не возможно не любить. В нём и то, что быть не может, очень даже может быть..." 🙂

Константин Шакиров

ТОЧНЯК)))))))))

Сергей Богатов

А у меня иногда получается,если о чем-то сосредоточенно думаю перед сном.Не всегда.

Елена Коротких

Уже не верю в приятные сюрпризы, всё чаще неприятные.

Сергей Богатов

Я когда-то тоже отчаялся и перестал на что-то надеяться.Но все нормализовалось.

Сергей Богатов

Тогда я был уже законченным пессимистом и перестал на что-то надеяться.

Елена Коротких

Сработал эффект Вселенной под названием "сюрприз".

Сергей Богатов

Да,как говорится-"Любите сюрпризы".

Ростислав Слюсарчук

Если выпить много воды-то приснится рыбалка,а если лечь на краю-то можно полетать...

Елена Коротких

Не смешно. Я же о серьёзном, а Вы шутите.

Валерий Рудаков

есть учебник и инструкции в ИНЕТЕ должно быть--вообще это психологический настрой

Елена Коротких

Может, уже пойти спать и потренироваться в расслаблении?...

Валерий Рудаков

вам виднее в 1 части есть упражнения

Валерий Рудаков

вам тоже нежных снов

Лариса Кириенко

Таких техник много.Аутотренинг,у Кастанэды даже об этом книга есть.Поищи в гугле.

Лариса Кириенко

Можно начать и с него,а дальше еще поискать.

Елена Коротких

Нашла Михаила Радугу и Андрея Реутова. Попробую...

Лариса Кириенко

Успехов.Это полезно для развития подсознания и у женщин к тому же предрасположенность к такому от природы 🙂

Александр Клементьев

Есть соответствующие сайты и группы, где практики могут поделиться информацией.

Елена Коротких

Уже нахожу единомышленников.

Зарина

В интернете куча всяких методик, хотя я думаю сначала надо начать жить осознанно

Aksel Yrinson

Когда идешь спать то просто подумай о чем ты хочешь по смотреть у меня работает

Aksel Yrinson

Хорошо попробуем тебя настроить на правильную ветвь сна

Елена Коротких

Нет, конечно. Если это поможет.

Aksel Yrinson

Нет ничего а если не секрет скока

Aksel Yrinson

Так замечательно, так приди к нему вечером в постель нежно поцелуй и про себя подумай о своих фантазиях

Елена Коротких

Я это делала много лет. Почему только я одна должна это делать? Почему я не имею права получить хотябы что-то похожее?

Светлана Вострых

я бы тоже с удовольствием, но в предложениях об обучении уж больно высокие цены

Елена Коротких

Это правда. Причём, нет гарантии положительного результата.

Светлана Вострых

вот и я об этом, по этому захожу к ним иногда, а вот на платные занятия пока не решаюсь

Wictor Gwozdev

Нужно эксперементировать Мозг тренировать .Мягкое самозомбирование,сударыня

Елена Коротких

Ой, спасибо!!! Вас тоже с праздником!

Елена Коротких

А соратников можно отыскать у Радуги на практических занятиях. Только для меня ехать в Москву и дорого, и некогда.

Wictor Gwozdev

Ах,ты моё золотко!Я буду сегодня посылать в эфир из этой поганой Москвы тебе сугубо положительные аффирмации,сгустки приятных флюидов.Всю эту старогоднюю ночь...Не сдавайся...,иди ,веди себя ,как тебе сердце подсказывает.Будь осторожна,внимательна,держи хвост пистолетом,ибо много подводных камней на путях к истине...

Елена Коротких

А как у Вас получилось осознание? Расскажите, пожалуйста!

Wictor Gwozdev

Не могу,Елена.прости.Долгий разговор,длинная история...Многое словами и не скажешь .необходимы условия ,обстановка,показывать буквально на себе...Да и уже я сворвчиваюсь уже .Меня тут подгоняют ,что бы я побыренькому завязывал этиу *Спрашку*.Пора,говорят принять на грудь за 2016-й,обезьяний...Не суди строго...Ложусь на дно.иду смотреть цветное кино (песня) Прости,пожалуйста...Чао!