Ст
Стажёр

Почему чувства остывают ?

Ответы
Старый Знакомый

Есть такое волшебное и непонятное слово - энтропия...Это когда все стремится к уравновешиванию - теплое к холодному..темное к светлому..Хаос одним словом))) Так и тут - сначала чувства горячи..но постепенно их тепло растворяется в недопониманиях, в бытовых негораздах, в разных интересах..Но это нормально, ибо хаос - высшая степень порядка. Главное - правильно это понять)))

Любовь

Чайник тоже, остывает. Любовь, умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона.» [Рим.13,10] «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12) Аминь!

He
Helen

Чтобы не сгореть окончательно,они перерастают в благоразумность и человеколюбие.Если человек зависим от страстей и адреналина,то он всю жизнь ищет подогрева в другом.

Ми

Потому что их не было изначально. Было все, что угодно:симпатия, интерес, страсть, чувства новизны, но не те настоящие, не любовь точно.

Ст
Стажёр

Наверное вы правы

A Lina W

Потому что, чувства, как очаг, нуждаются в подпитке, над отношениями надо работать, но становится лень или не интересно

Ст
Стажёр

Это точно

Ирина

потому что не оправдывают надежд...копятся разочарования в той или иной форме...вот и остывают поэтому

Аркадий

Гормоны - это не тока тыканье!

Ирина

ага..это висяк вопчето😆

Аркадий

В том числе.

Ирина

😱

Аркадий

Что?

Татьяна Черненкова

Потому что проходят...и влюблённость и увлечение и влечение...всё временно, всему своё время.

Валентина

Время и расстояние и отсутствие средств подпитки чувств

Надежда Борисова

Так они в другое русло поворачивают свое направление

Olga Chuksina

Какая то закономерность отрабатывает своё наверное

Павел Мелихов

Если настоящие никогда, просто загоняются внутрь

Дм
Дмитрий

Просто человек всегда "под рукой". Это надоедает.

Ё✨
Ёжик ✨

если их постоянно подогревают, то не остывают 😉

Не Я

просто перестают понимать друг друга🤷‍♀️

Ст
Стажёр

К сожалению

Не Я

да, я сегодня в этом убедилась🙁

Ст
Стажёр

Бывает...Я убедился и не раз

Не Я

🤝

Михаил Черевичный

Потому что никто не следит за "костром".

Мишка Квакин

Так это... просто.. Надо подогревать их)))

Дина Галина

Что-то поменялось в отношениях значит.

Ст
Стажёр

Наверное

Дина Галина

По разным причинам: ни кто не идёт на уступки, оба считают что им должны все, нет уважения.... и т д

Ст
Стажёр

Да,каждый сам по себе и только для себя

Василиса Котлова

поддерживать нужно. развиваться и тд

Android

Звёзды остывают, а вы про чувства ...))

Viki Gold

а у меня нет

Галина Смирнова

Чтобы не остывали-надо подогревать.