Сергей Куля

Что вами движет, похоть, честь или вера?

Ответы · страница 2
Айнур Айнур

вера и честь, а похоть смотря в чем, как и где

Мо
Морлок

Привычка к сопротивлению обстоятельствам.

Оксана Тямкина (Фомичева)

Надежда встретить порядочного человека.

Владимир Шибнев

одно с другим никак не связано...

Сергей Куля

Если не видите связи, это не значит что её нет, это значит что со зрением плохо.

Владимир Шибнев

Со зрением всё в порядке. Не надо тщиться так проявить свой "ум". Просто на каждый предмет есть у каждого свой взгляд. И если мой не совпадает с вашим, это не значит, что это плохо. Не могут все думать только так, как хотите вы. Это глупо. Вот и всё.

Сергей Куля

Есть уже установленные закономерности, и это вполне очевидно что так оно на самом деле и есть. Человек руководствуется тремя "верёвками", которые им управляют, это похоть, честь и вера. Но это перевод переводчиков, скорее всего не совсем корректный, и я думаю что корректнее будет "желание, честь и уверенность или знание". Это те факторы, на основании которых мы совершаем любое действие.

Карина Калина

Желание жить в справедливости

Александр

А когда что...По настроению.

Серж Новиков

честь, романтика, совесть

Сергей Куля

Тоесть честь и вера, я вас правильно понял?

Серж Новиков

не совсем. если вы о вере и божественном - я агностик. допускаю существование любых богов, но никому не поклоняюсь и требы не кладу. практикую биоэнергетику. а честь - верно. и совесть.

Сергей Куля

Вера это уверенность в чём-то.

Ехидна Болотная

временами они поразному

Stormy

Мной движет любопытство

Угадай 李

Вера. И похоть к еде 😂

------

Заметь, похоть на первом месте. Ни то ни другое ни тем более третье. Любопытство. А что там впереди

Угадай 李

Да заметь, набор вообще странный

Угадай 李

Зайди в мои комменты, сразу первый смотри, после этого, авось две жертвы будет

Сергей Сергей Журавов

все перечисленное

Зауреш Жексембаева

В ПРИНЦИПЕ В ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАЯХ И 3-ЕЕ

Яна

на что движет?

Сергей Куля

Как на что? На действия, естественно.

Androider(Андрей)

Вера и честь.

Androider(Андрей)

Похоть в наличии, но это я движу ей, а не она мной 🙂

Androider(Андрей)

Мне не Кажется.Она либо есть, либо её нет.

...Дикая Кошка

любовь...

Сергей Куля

Это не я придумал, это говорили мудрецы, которые видели суть происходящего, так что это не в мою сторону плевок. Думаю что вы не доросли до уровня мудрецов, чтобы судить об этом.

...Дикая Кошка

))))у меня другие мудрецы..и другая мудрость))...и ни в чью сторону я не плевала...услышали то чем наполнены...увы...

Сергей Куля

Мудрость одна, не существует много истин.

...Дикая Кошка

Бог есть сама Любовь...вот и вся Истина...)..и Вы правы-она одна...

Сергей Куля

Любое желание это и есть похоть. Даже желание любить тоже есть похоть. Похоть от слова хотеть, что не разрывно связано с нашими желаниями. Вера это самое благостное из всего, что нами движет, возможно вы имели в виду веру, когда говорили любовь, потому что вера действует любовью, как говорилось в евангелиях.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Инерция

Сергей Куля

Это разве не одно и то же?

Наоба Вашидома

))) в данном разрезе иной смысл приобретал бы закон инерции ))

Натали Я

Любовь!

Натали Я

Как? Как любовь можно приравнять к похоти.

Сергей Куля

Любовь не является движущим фактором в этом мире. Движущими факторами являются похоть, честь и вера.