Матерый Волк

какого цвета хамелеон, который смотрит в зеркало?

Ответы
В^
Виталя ^^

Глаза хамелеона могут смотреть в разные стороны. Причем одновременно. Смотреть в одну точку хамелеону нет резона - слишком опасно. Если с одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части. Вот видите, как все просто 🙂

На
Наталья

😃 ой спасибо за развернутый ответ))

В^
Виталя ^^

Всегда пожалуйста

Руслан Смирнов

по идее -зеленого, но если задуматься - то ему нельзя зеркало показывать, разнервничается, впадет в ступор, начнет все цвета к ряду менять, испугается, опять впадет в ступор, в общем не издевайтесь над животиной, посадите возле шахматной тоски, пусть умиротворяется.

Р. М.

Если он разглядит свое отражение, то, вероятно, воспримет его как конкурента и начнет переливаться яркими цветами. Что биологи говорят?

Анатолий Клепач

Да все хамелеоны никакие,ощущение будто они бухие,у меня отчим раньше тоже цвета менял когда выпивал;)

На
Наталья

😃 надо кого-нибудь напоить и посадить перед зеркалом тогда....

Тим Мамалимов

Хм. Я думаю что он поменяет цвет смотря на то что стоит за зеркалом. Тоесть то что он увидит в зеркале

Van Halter

Стандартного, у него есть обычное состояние в котором он прибывает когда нет опасности.

Tomas Maidla

Хамелеон не все цвета видит. Основное назначение смены цвета окраски -- привлечь самку.

Василий Комокопов

А он выворачивается от зеркала - не принято у них попадать в такой просак 🙂

На
Наталья

😄 следует установкам?

Константин Добрынин

скорее всего он принимает ту форму на которой сидит глядя в зеркало!!!!

Кирилл Королев

Неужели в местах обитания хамелеонов,наконец-то,поставили зеркала?:))

Илона

зависит от того, какого цвета поверхность, на которой он стоит.

Толоконный Лоб

Все завист от того где сам хамелеон сидит в данный момент

Валера Яковлев

Играет всеми цветами,пытается понравился,познакомится...

Дмитрий Шин.

такого же как лица у многих что задумались над ответом)))

Андрей Алексеев

бог все знает и правда только у него...иди спроси у бога.,,

Анастасия Черенкова

Всегда разного, но, думаю что, не смотрится он в зеркало.

Ден Саницкий

хамелеон сразу в ступор впадает и меняет цвеа хаотично

Дмитрий Ефимов

логично же-цвета кактува, который около зеркала стоит!

**
***tanya ***

Такого какого он был в тот момент когда смотрел в него

Дима Санин

Не знаю какого цвета, но вид у него озвездошенный)))