Епифания

Сколько бань придумали люди? Русская, финская, турецкая, японская. А ещё?

Ответы · страница 2
Ва
Валера

ВВ Маяковский придумал пьесу Баня

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Еврейская, узбекская, черная

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Всё со своим...шучу. традиционная , её называют швиц

Михаил

Ну в принципе у нас есть «микве» это такая традиционная омывальня

Александр Голубев

Таёжная, по чёрному, римская.

Ангел 💕Соединитель

Этого вполне достаточно...

Николаич

Римские/Греческие тэрмы

Епифания

Да это самые обычные бани, ничего интересного

Николаич

Вы спросили:А ещё...кроме названных Вами

Вера Гудкова

по чёрному,египетская

Алексей Ерёмин(Бердск)

На моейдачная...

To
Toshka

а еще паровая

Константин

Черная,белая

Сергей Морозов

Бань в twitter е.

Deribas

Банхаммер...

Чудо

Молочковая

Любовь Ф.

По-черному.

Виктор Дударев

по чёрному

Николай Смирнов

Чукчская.

Ум
Умка

Домашняя

Михаил

римская

Епифания

И чем она отлична от других?

Михаил

Римская баня – это особое помещение, которое имеет особую систему обогрева. Обогревается помещение сухим горячим воздухом, температура которого в тепидарии в пределах 45 градусов, а в лаконикуме в пределах 65 градусов. Обе комнаты оборудованы лавками, который размещаются на разной высоте.
Охлаждение посетителей происходит в специальных бассейнах с разной температурой воды. Особенностью такой бани является то, что она всегда изготавливается только з натурального камня. Это может быть не только мрамор, но и гранит.
Для поддержания нужной температуры, уровня влажности используется особая термальная вода. Она подается в термы по трубам. Температура в бассейнах также поддерживается за счет полезной термальной воды.
Под полом римской бани располагаются печи и котлы с водой. Пар в парную подводится по трубам. Еще одна отличительная особенность римских бань – это неимоверно высокий уровень влаги. Но температура воздуха при этом по сравнению с другими видами бань – низкая.

Епифания

Спасибо за информацию. Не знала

Михаил

И наверное это самая старинная баня, из всех перечисленных

Епифания

Получается, что турецкая баня всего лишь продолжние римской?

Михаил

Да, я тоже так подумал.....но римские строились на горячих источниках, у нас есть остатки римских бань, именно на таких термоисточниках. А турецкие просто подогревали воду

Сергей &&&

своя!😁

Ан
Анатолий

Общая.