Ворон

Имеет ли зависть положительную сторону?)

Ответы
Лена

Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого, желание лишить другого того, чем он обладает. Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было. Я не вижу

Наталья Попова

Имеет, это -белая зависть. Я, например, очень завидую людям, которые умеют управлять техникой - авто, самолетом, трактором, электровозом, даже мотоциклом. Сама никогда не сяду за руль, боюсь.

Неизвестно Неизвестно

Имеет ли один из семи смертных грехов положительную сторону? ...а как может грех иметь положительную сторону?🤔 ...а, имеет - позавидовать злодею и убить его😆

Remete

Имеет. Бывает и такое, что из зависти человек начинает развивать свои способности, чтобы быть не хуже. И это идёт ему только на пользу.

Маруся Климова

Зависть сама по себе не имеет негативного значения. Она возникает из-за желания человека иметь что-то лучше, чем у тебя есть.

Алла Беньяминова

Положительной может быть для человека страдающего завистью-будет стараться достичь тех же результатов кому завидует.

A*
Anyuta *

Не думаю.я читала:зависть-гниль для костей.и я с этим согласна.когда завидуешь теряешь здоровье

Алиса -Summer

только для зависимого она ,,как веревка из пепла,"по которой можно взобраться на луну))

Ворон

🙏👋👋👋👋

Ворон

Положительного дня и прекрасных эмоций

Ворон

Приятно ,когда человек мыслит по человечески

Елена

Если только она толкает человека для достижения еще больших успехов. Но это редкость.

Светлана Богуш

Конечно. Она заставляет двигаться вперёд и добиваться того же, чему завидовали

На
Надежда

Иногда это подстегивает человека к достижению целей,самосовершенстванию.

Кисонька-Мурысонька

Может быть,захотел что.то,как у соседа, пошел и сделал/купил. Стимур,крч

Исаенко Надежда

Да, если заставляет развиваться и работать для достижения желаемого

Татьяна Каминская

никакая зависть не белая ни чёрная не имеет положительной стороны!!!

Ан
Анатолий

и наверно крылья кто то выдумал потому . что птицам позавидовал...

Любовь Казакова

думаю да! помогает самому двигаться в перед!На зависть другим!

Mila Yuzjalina

Имеет, если двигаются в одном направлении... Возникает азарт...

Маргарита Злющая (77Мск)

Если только стимулирует на новые достижения... Но чаще - нет!

Lo
Lora

Конкуренция имеет положительную сторону. Зависть....нет!

Al Diablo

Зависть - смертный грех. Откуда положительные стороны.

Ворон

Но я несогласен с вами полностью

Al Diablo

Ну почему же. Каждый имеет право на личное мнение. Я свою точку зрения высказал.