Валентина Карушева

как наладить учебу ребенка в школе?

Ответы
Инна Лебедева

мне интересно в школе учиться, поэтому я отличница. и конечно большую роль сыграли мои родители, которые с самого детства старались меня как-то развивать, вот я так и продолжаю дальше развиваться. А потом это приятно, когда ты умная)))

Елена Смирнова

Заниматься самим,пригласить репетитора по нужному предмету,выяснить с учителем,в чём сложности у ребёнка.Попросить о дополнительных занятиях с ребёнком.

Светлана Шенец

Интересный вопрос... Можно попробовать найти приоритетное направление и развивать больше его. На выходе получим узкоспециализированного мастера.

Настя Шилова

Надо постараться зделать так что б ему это было интересно! К примеру: за каждую хорошую оценку довать подарок (конфету или деньгами...)

Катюша Кинас

Я сама учусь в школе ребенок сам должен захотеть! А так врятли ну или хотя делать так что бы ему учеба была удовольствием))

Ta
Tanzily

гоподи,надо наладить школу,на следующий год внучка в школу пойдет,а какой там хаос,хоть бери и обучай на дому

Та
Танюша

это вопрос серьезный...надо знать интересы своего ребенка и наладить доверительные отношения.

Ольга Леонова

Контакт с учителями и учениками. И не ругать за плохие оценки, а оценивать ситуацию реально...

Наталия Плетнева

Наладьте его отношение к учебе. Он должен хотеть учиться. Остальное выправится самособой.

Natalia Svetlova

надо маме самой заниматься с ребенком после школы, зинтересовать его, много объяснять!

Julia Paawel

дисциплина со стороны родителей и ребенка, и самое главное никакого насилия!

Ab
Abai91Miras

надо контролировать, проверять, помогать, развивать т е только работая с ним

Мила Колосова

Заниматься с РЕБЕНКОМ, уделять ЕМУ больше ВНИМАНИЯ (старинный рецепт!!!)

Александр Онищенко

Не уверен. Но может вначале начать проявлять участие к учебы в школе.

Светлана Соловьёва

Одно из двух : либо платить, чтоб занимались, либо самим заниматься...

Salimdjon Sulaymonov

заниматься дома, развивать, заинтересовать проверять и объяснять

Наталья Рыжанская

ох, сама такая( уже и компьютер урезала, вообще к нему не подходит

Елена Александровна

уделять ему внимание, помагать с уроками, приучать заниматься...

Elizaveta Dyo

О это проблема ,они считают себя слишком умыми чтобы учиться!!)))

Ruslan Mazlov

его нужно заинтересовать что очень тяжало сделать но возможно