Ол
Ольга*

Черная редька от кашля, ваш суперрецепт?!)

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Всё просто. Редьку среднего или крупного размера тщательно промывают, срезают верхнюю часть так, чтобы можно было сделать углубление к центру. В середину кладется 30-40 грамм меда. Наполнять корнеплод нужно не до краев, чтобы сок не выливался наружу. Овощ помещается в небольшую емкость с водой, так чтобы немного отрезанный хвостик находился в воде. И настаивается при комнатной температуре 4-5 часов. Сладкую жидкость, которая образуется за это время, используют для лечения.

Викентий Ви

Моя мама в детстве отрезала ей пипку и вырезала ей попку как ямочку и эту ямочку заполняла мёдом и ставила в стакан на подоконник... на другой день мёд из попки через всю редьку с соком через пипку капал в стакан, потом мама давала по одной столовой ложке два три раза в день...

Ол
Ольга*

🖼 не очень то помогает..

Викентий Ви

Ну как мог примерно быстро накидал по этапно, думаю что понять можно...🖼

Ол
Ольга*

А что там понимать,суть одна.Выделение сока за счёт меда.

Викентий Ви

А ваш принцип не работает, если вы это кушаете, я имею ввиду ваше фото... Кушать нельзя после употребления сока пока он не смажет гортань и не впитается

Комета

Помыть, почистить. Внутри сделать углубление. И туда мед. Вскоре редька в мед даст сок. Потом пить этот сок чайной ложкой. Почаще. Закончится если, ещё мед добавить. Я выбрасываю редьку, когда она весь свой сок отдаст и сама вся скукожется:)

Ти
Тина

Редьку помыть ,вынуть серединку немного и налить туда ложку мёда,сколько поместиться,когда будет сок,то можно его принимать,я сразу три четыре делала,дочери маленькой нравился этот сок кашель проходил быстро.На здоровье.

Ол
Ольга*

Спасибо!)

Николай Смирнов

Мамин: вырезают конус, закладывают мёд, закрывают обрезанным конусом. Через пару часов выливают и выпивают медовуху и опять закладывают мёд. И так до выздоровления.

Ол
Ольга*

Спасибо

Ла
Лариса

Да там не сложно, сделать углубление в самой редьке, туда мёд, сутки настаивать,потом можно чайную ложку водки,туда же...но это тягомотина...🙄

Ол
Ольга*

Помогает хоть?

Ла
Лариса

Понятия не имею,я ЛС применяю..

Ол
Ольга*

Спасибо

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не хуже вашего))) Снимаете ножом верхушку, выковыриваете сердцевину и заливаете мёд. Настаиваете неделю и употребляете по утрам с чаем))

Ол
Ольга*

🖼готово!)) Только ждать неделю Яне буду, завтра утром начну

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Жаль, мёд не вобрал в себя редькины флюиды))

Ол
Ольга*

Я его густым положила, но сок все равно выделился из редьки

Ол
Ольга*

Рано кще

Ludmila Drile

с медом. если сухой кашель мучает.стоптусин помогает.можно горчичники. а на пяточки скипидарчиком натереть и шерстяные носки на ночь.

Ол
Ольга*

Спасибо

Т@
Т@Тьян@

Хвостик редьки в воду надо опустить,выдолбить углубление и добавить мёд в середину,выделившийся сок с мёдом принимать от кашля

Ол
Ольга*

Сделала так, но хвостик в воду не опускала)

Т@
Т@Тьян@

А вот я так делаю,выздоравливайте...а ещё помогает хорошо сироп алтея по ст. ложке на 1/2 стакана воды для взрослых 4-5 раз в день

Ол
Ольга*

Спасибо!

Бывает И Лучше..!

Натереть редьку, добавить мед.. Настоять и съесть.. Потом пойти в аптеку и купить сироп от кашля..)) Как-то так..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потереть с зелёным кислым яблочком,морковкой и чуть хрена и чесночка.Разве делают ещё как?

Валентина Алтухова

небольшое углубление в редьке. добавить немного меда, жидкость редьки и мёда пить

$Фантазёр$

Вырежьте сердцевину и мёд туда во внутрь и краышку сделай те из редьки

Ол
Ольга*

Спасибо

$Фантазёр$

Будьте здоровы

Ол
Ольга*

Живите богато!)

Ва
Варвара

Нет такого. У меня от кашля ингаляции и ноги в тазу парю с горчицей.

Марина

Спиртом или водкой грудь, спину и подошвы ног растереть до суха.

Марина

Сегодня больше всего 38

Ол
Ольга*

Горло?

Марина

Ниже, быстро в бронхи спустились.

Ол
Ольга*

Много народа болеет

Марина

Волнами)

Александр Грызлов

Залить в неё мёд, дать настоятся и потом по чайной ложки

Ол
Ольга*

Спасибо

Александр Грызлов

Мать мачеха от кашля

Ол
Ольга*

Спасибо

Марина

Будем ЗдороВЫ!!! Угощайтесь-🖼

Ол
Ольга*

Спасибо!)) Это я люблю!)

Марина

Любимая многими) и прекрасно ! и Для Вас -Малиновый чай!🖼

Ол
Ольга*

Спасибо спасибо!)☕🌷

Ч-
Человек - Невидимка

Черная редька - эмблема печали ((

Александр

Да, хороший рецепт. Помогает.

Ол
Ольга*

Пошла делать

Наталья

Черная редька от гайморита