Наталья Кравченко

Что хуже: безразличие или ненависть?

Ответы · страница 4
И*
Иван ******

Вот этоhttp://syej.tirsnab.ru/465125814/4254561/

***([Serina]) Sergeevna***

Безразличие всегда было хуже

Наталья Кравченко

Так и есть и по сей день!!!))

Дядя Валера

Мне кажется, ненависть хуже.

Дядя Валера

Ненависть вызывает отрицательные эмоции, застилает разум и Вы обязательно совершите ошибки.

Наталья Кравченко

Ваше мнение мне понятно.Но для меня страшнее безразличия и равнодушия нет ничего.

Дядя Валера

По отношению к чему? К Вам лично или к делу?

Наталья Кравченко

И ко мне, и людское равнодушие.

Дядя Валера

По отношению к личности-хорошее отношение надо заслужить. По отношению к делу, равнодушия не существует. Всегда есть люди, неравнодушные к чему-либо, но не обязательно к предмету Вашего внимания.

Наталья Кравченко

Я совершенно о другом равнодушии. К себе я как нибудь переживу. А вот когда мы проходим мимо несправедливости с позицией" моя хата с краю я ничего не знаю"., это меня не касается или это не мое дело.Когда мы выбираем промолчать, когда именно твой голос может быть решающим. Вот я о чем.

Дядя Валера

Но для этого надо разбираться в сути, а это не каждому по силам.

Михаил

не знаю, отвали от меня, коза

Михаил

вы разве не слышали анекдот: "Мальчик пришел к отцу.Сын: - Папа, а что такое безразличие и некомпетентность?Отец: - Мне по**ру, сынок, я не знаю..."

Hiroshi Ikari

каждый сам для себя решает)

Наталья Кравченко

А Вы бы что для себя решили?

Hiroshi Ikari

всё зависит от обстоятельств и индивидуума человека) просто так на этот вопрос не ответить.

Наталья Кравченко

В жизни все не просто. То обстоятельства, то погода, то еще какая то хрень... Но иногда приходится принимать решения здесь и сейчас, хотя все обстоятельства против и погода не айс.

Hiroshi Ikari

каждый сам для себя решает) как говорится, слушай своё сердце)

Ан
Анчар

Однозначно - безразличие.

Наталья Кравченко

Сергей, я с Вами согласна.

Ан
Анчар

Ненавистник, он весь на лицо, а безразличного, никто не знает на,что он способен.

Наталья Кравченко

Согласна. Безразличный, равнодушный человек - это страшный человек.

Ев
Евгения

Мне кажется безразличие,

Наталья Кравченко

И я с Вами соглашусь, Евгения.

Ев
Евгения

Я рада .что не одна так думаю.

Sergey

безразличие однозначно.

Наталья Кравченко

И я с Вами солидарна в этом.

Sergey

ненависть со временем исчезнет, а равнодушие не когда.

Наталья Кравченко

Я тоже так думаю. что ненависть по сути излечима, главное что бы рядом оказался светлый любящий человек. А вот с безразличием настоящая беда.

Sergey

счастья вам тогда Наталья! 🌹

Наталья Кравченко

Спасибо,Сергей. И Вам всего хорошего.) 🙂

Сергей Асташов

безразличие к ненависти

Наталья Кравченко

Интересно... Выбор все таки не сделали.)

Апександр Калюжин

хрен редьки не слаще 😉

Апександр Калюжин

вы говорите о "пофигизме"а без-различие или на востоке - созерцание у православных - бесстрастие,это как раз то,к чему должен стремиться каждый ищущий духовного совешенствования,ибо хоть как то РАЗЛИЧАЯ мы делаем работу -сатаны.Различать и разделять тоже самое.

Наталья Кравченко

Я не сомневаюсь в Ваших религиозных познаниях. Здесь я Вам не конкурент. Я говорю о людском равнодушии, безразличии и как вам угодно"пафигизме". А том ,что с молчаливого согласия совершаются самые страшные человеческие деяния в мире.

Апександр Калюжин

Ничего подобного,и волос с головы не упадёт если человек этого не заслужит,миром правит закон причин и следствий или Кармы,мы пожинаем то,что сами посеяли,вмешиваясь в дела Божьи,мы берём на себя ответственность за последствия,не в наших компетенциях определять кто чего заслуживает.

Наталья Кравченко

Хорошая позиция, прикрываться делами Божьими, когда насилуют убивают детей, беременных женщин, стариков... А мы проходим мимо, дабы не вмешиваться в Карму или дела Божьи... Что ж каждый имеет право выбирать как ему поступать.Но я думаю, что в основе Божьих дел - человек и его поступки. Равнодушие - это тоже поступок. Только какой?

Апександр Калюжин

Ничего удивительного,пример невежества и неверия в Бога,почитайте,хотя бы для ознакомления,это же для вас письмо лично от Бога,инструкция как правильно и безопасно жить на Земле.Удивительная недальновидность людей.

Ксения

безразличие страшнее

Денис Taktik

Лучше безразличие )

Денис Taktik

ну ненависть это негатив , поэтому из того что было вами предложена я и написал что лучше это безразличие, это мое мнение и оно не факт что правильное ) Конечный выбор за вами )

Наталья Кравченко

выбор за каждым из нас. Если бы я выбирала, то выбрала ненависть. Ненависть - это эмоция. чувство. А безразличие- это пустота. душевная "Смерть".

Наталья Кравченко

Хорошо. Пусть мне кажется.((

Павел Сергеев

и то дрянь,и другое!

Павел Сергеев

дрянь - и безразличие,и ненависть!

Иг
Игорь

Ненависть конечно

Наталья Кравченко

Ненависть можно погасить другим сильным но светлым чувством. А вот безразличие - никогда.

Иг
Игорь

Ну тупизм лучше?Безразличие,что нельзя светлым чувством расшевелить?словоблудие.

Наталья Кравченко

Значение слово "бред" мне известно... Может и можно, но равнодушного человека сложно побудить к светлым, добрым поступкам. Это мое мнение. И с такими людьми мне приходилась сталкиваться. Поэтому это из личного опыта. Так что не тупите и не занимайтесь словоблудием.

Томара Проценко

два сапога -пара

Наталья Кравченко

Разница все таки есть: один левый, другой правый.))

Наталья Кравченко

Разница все же есть лично для меня.

Наталья Кравченко

Ну это ваше мнение. Оно имеет место быть)) Удачи.

Валерий

...безразличие

Наталья Кравченко

Безразличие. равнодушие погубит этот мир.

Валерий

...хороших больше!!!)))...

Валерий

..я это знаю!

Вячеслав Желтоухов

Зачем это Вам?

Наталья Кравченко

Забудьте, если не хотите отвечать.

Вячеслав Желтоухов

А как Вы думаете. что лучше: действие или бездействие?

Вячеслав Желтоухов

Бездействие - это и есть безразличие.

Леонид ~Dragon~

безразличие!)

Наталья Кравченко

Меня радует,что подавляющее большинство считает так же как и я -безразличие.)

Леонид ~Dragon~

Так от ненавидящего вас человека знаешь чего ожидать!Хрен поймешь что ждать от безразличного)))))

Наталья Кравченко

Вот вот, и я о том же.) Я стараюсь обходить стороной безразличных и равнодушных.)

Леонид ~Dragon~

и правильно делаете!)))

Наталья Кравченко

Спасибо, Леонид.) И Вам того же желаю.))

Леонид ~Dragon~

ага)))

Вера Швецова

безразличие!!

Вера Швецова

ок

ОК
Олег Ка З Ак

1-е победа 2-го

Наталья Кравченко

Это логическое умозаключение, но Вы ушли от ответа.))