Никита Ближний

Волна насилия во всём мире. Можно ли надеяться, что насилия когда-нибудь прекратятся ?

Ответы
Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы «…и на земле, как на небе.» [Мф.6,10]
«И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр.11,15) Иисус уничтожит, человеческое правление ... Он будет коронован, как «Царь царей и Господь господствующих.» (Откр.19,16) Аминь! 🖼

Лоуренс Аравийский

Нет.
Поищи "Повелитель мух" - дети на острове передрались из-за того,что кто-то хотел быть главным...
Это лишь у Жюль Верна в замкнутом обществе мир и благополучие

Владимир

мне любопытно, а иеговисты кроме как своей "проповеди" вообще о чём-нибудь ещё думают? Вам не жалко что у вас жизнь проходит впустую?

Никита Ближний

Насчёт иеговистов не знаю

Владимир

ну ты же из из них. Начинай мне тут втирать про иегову 😁

Валериан Загородний

Вряд ли... Если только "успокоить" правительство "главнюков", сеющих смерть по всему миру. Возможно, тогда и успокоятся.

Никита Ближний

А кто тогда способствует миру

Nh
Natali hol

Человечество зло. Зря появились, Всё испоганить. Бог ошибся.

Никита Ближний

Бог не может ошибаться,люди сами.делабт выбор,к сожалению грех Адама и Евы повлиял на всех людей

Ник Ци

Дык, это было ВСЕГДА и во ВСЕ времена... Никогда не прекратится, пока человек населяет Землю

Никита Ближний

А кто тогда способен?

Ник Ци

В смысле "КТО"?

Никита Ближний

В прямом

Ник Ци

Ясн. DIXI

Олег Носков

помню -Вангу -баксы будут валятся на дороге ,про европу вобще молчу -хана им

Николай И.м.

Нет.. в силу Вселенского Закона борьбы и единения противоположностей...😏

Александр

Конечно. Когда насилие станет бесполезным как инструмент власти.

Юр
Юрий

А как различить чрезмерное насилие от необходимого действия?

Никита Ближний

Надо понять что такое насилие…Наси́лие — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица. А необходимое действие, как правило применяется в целях защиты. Оно не преднамеренное,оно вынужденное,чтобы оградить или уберечь от опасности.

Юр
Юрий

В Библии сказано "не убий". И нет никакого уточнения, защищаешься ли ты, или являешься агрессором и сам хочешь убить кого-то. Собирается ли кто-нибудь в этой стране выполнять заповеди Божьи?

Никита Ближний

Очень приятно,что вы используете слова из Библии. Многие соблюдают этот закон.Для Бога жизнь ценна.Если бы люди были послушны Богу и соблюдали его заповеди,то был бы мир во всем мире.

Вячеслав Серкин

А ты заметил, что это после пандемии короновируса началось?

Никита Ближний

Я заметил другой момент

Nick Moslem

Пока существует человечество,этого не избежать!

Никита Ближний

Бог создавая людей,не хотел чтобы все погибли.

Nick Moslem

Вот,интересно,как он создавал,ну и "красил"?

Никита Ближний

Об записано в Бытие 1 и 2 главы

Nick Moslem

Есть более интересные книгм,чем сие

Никита Ближний

Истина исходит из Слова Бога

Владимир Строганов

Воюют давно, как только палки в руки взяли..

Никита Ближний

А как считаете,войны когда нибудь прекратятся ?

Владимир Строганов

Чисто теоретически.

Никита Ближний

Хорошо,а кто по вашему способен остановить войны?

Владимир Строганов

Кто воюеет тот и может.

Никита Ближний

В этом отношении мне нравится стих из Библии "Он будет судьёй многих народов И уладит разногласия между далёкими сильными народами. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать"

Алексей Генералов

Надеяться можно, а на прекращение нельзя.

Никита Ближний

А почему вы так думаете,что насилие не прекратится?Это разве не решимо или некому решить?

Алексей Генералов

Это не решаемо.

Никита Ближний

Обратите внимание пожалуйста, какую надежду дает нам Библия из Исайя 2: 4 стих «Он будет судьёй народов И уладит разногласия между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать». Как думаете кто уладит разногласия ?

Алексей Генералов

Про Библию даже и не ззззаикайтесь.

Анатолий Муйтуев

Пока не развалится США так и будет в мире!

Александр Захаров

Соблюдайте 10 заповедей. И прекратится.

По
Полтавчанка

у меня нет оптимизма на этот счёт😔

Никита Ближний

Почему?

По
Полтавчанка

оно было всегда

Никита Ближний

У Вас не было никогда надежды, что всем войнам может прийти конец?

По
Полтавчанка

хотелось бы, но увы...

Никита Ближний

Есть надежда,она написана в Библии,правда туда многие и не смотрят

Nh
Natali hol

Потом в той жизни рождаются уродами, карму получают.

Ирина

все когда-нибудь заканчивается

Лина

Надейтесь , кто ж вам запретит)

На
Ната

Никогда, покуда жив человек!!!

Никита Ближний

Многие так думают, а есть другое мнение. Хотите узнать?

Александр

Можно, но не прекратится.

Никита Ближний

Почему

Александр

Суть большинства людей такова, что насилие - норма жизни.

Евгений Снежин--Бригиневич

.." Справедливость как и правосудие по законам жизни равно ко всем. — Выше равенства всегда почему-то находится скудоумие. Склочных и психически нездоровых личностей ненавидящих человечность" - ..!?)

Никита Ближний

То есть вы считаете,что ниутоне способен предотвратить насилие,войны?