Ух
Ухтышка

...если в квартире установить кондиционер...обязательно ли на улицу выводить ящик?

−3
Ответы
Виктор Шаламов

Обязательно. Кондиционер устроен так, что забирая тепло у одного компонента он выделяет тепло в другом. Следовательно, если кондиционер просто поставить в комнате он будет охлаждать и нагревать воздух одновременно. То есть всё останется как есть и охлаждения реально не будет. Поэтому кондиционеры устанавливают так, что часть которая нагревается будет на улице (нагревать улицу) А охлаждающая часть - внутри комнаты.

Павел Степанов

Можно и не на фасад ставить а на крышу.

Павел Степанов

Можно и не на фасад ставить а на крышу.

Виктор Шаламов

Смотря какой конструкции кондиционер. Если с установкой в окне, то на крышу нечего выводить.

Алексей Старшинов

Насколько мне известно кондиционеры бывают и комнатные, без внешнего блока вентиляции... Но такие модели сами мастера не советуют... Если проблема согласовать такой блок на фасаде, выводите на остекленный балкон, как вариант...

Павел Степанов

И платите вдвое за электричество.

Александр Голубев

Не выведете работать не будет. Хотя есть сплит системы без внешнего блока, но тогда к ним надо подводить или воздуховод с уличным воздухом или холодную воду.

Рафаиль Канюкаев

Обязательно, если нет такой возможности, можно в какую то кладовку с доступом воздуха, но не в жилые помещения

Бибизянин

да, если сплит система, если мобильный кондей, то обязательно будет выводить трубу с горячим воздухом.

Владимир Ляпин

Да. На балконе - не то. Он же крытый. У меня на 7-м этаже установили. Один мужик другого за ноги держал.

(◆_◆)

Да, фреон же надо охлаждать. Накрайняк, над ящиком можно прикрутить козыречек какой-нибудь.

Юрий

ну, есть такие кондиционеры, что на улицу выводят просто одну трубу. Через окно, например.

Al
Alexc

ну, теоретически можно и не на улицу. а куда бы вы предпочли - в квартиру соседей ?? 😃

Виктор

Так ведь ящик на улицу и не выводят никогда. Это не ящик, а сам кондиционер и есть.🤣

Ух
Ухтышка

Это ужас...меня это не устраивает..стены дырявить...да и не хочу рядом с окнами это делать

Виктор

Наружный блок устанавливается на любой стене. Даже на глухой.

Ух
Ухтышка

И что получается тянуть трубки через всю квартиру?короче это мраки

Виктор

Вот Вам ссылка на кондиционер без наружного блока https://foundmaster.ru/climatic/osobennosti-konditsionerov-bez-naruzhnogo-bloka.html

Ух
Ухтышка

Спасибо

Владимир Пермяков

ну, если хотите, чтобы конденсат сливался в квартиру, то не обязательно!)

Ух
Ухтышка

Хрен редьки не слаще...Почему соседи внизу должны страдать?

Владимир Пермяков

не знаю, вам решать!

Ух
Ухтышка

А что тут решать..конструкция варварская

Владимир Пермяков

других нет!

Димка Спиваков

Смотря какой кондиционер. Но в большинстве случаев да, обязательно.

Ух
Ухтышка

Неужели не придумать более естетичное...стены дырявить это варварство

Димка Спиваков

Но это же всего лишь один раз.

Ух
Ухтышка

Да какая разница...уродует фасады

Димка Спиваков

Это да. Но когда сердце не выдерживает от жары, то тогда не до эстетики.

Фе
Федя

Ящик? Необязательно. А внешний радиатор кондиционера обязательно.

Сергій

Да, в этом ящике стоит блок который греется и его надо охлаждать

Сергій

Тогда вам все козыри в руки)

Ух
Ухтышка

Обязвтельно

Павел Степанов

Отмените закон сохранения энергии и вам памятник поставят. Ещё при жизни.

Ух
Ухтышка

Такие люди есть

Павел Степанов

Успехов!

Михаил

Да. Вода конденсата должна сливаться и он очень шумный

Гадкий Койот

Можете в другую комнату, но там будет чертовски жарко.

Маргарита Злющая (77Мск)

Необязателно, если кондиционер - напольный моноблок.

Николаич

🖼внутриквартирный без вывода на улицу

Ма
Марина

Охладитель внутри, внешний блок снаружи.

Ух
Ухтышка

Конструкция уродующая внешний вид домов..и стены тоже

Ма
Марина

Внешний блок должен устанавливаться не на фасаде, а со стороны двора. К тому же, в жарком климате это вопрос выживания.

Ух
Ухтышка

А если нет двора?

Alex Dark 🇷🇺

без сплит системы это просто вентилятор)