Камилла

Кто солнце русской поэзии ?

Ответы
Никита

Так в извещении о смерти Пушкина написал Одоевский. "Солнце нашей поэзии закатилось!..."

Камилла

Я всегда была уверена, что это изречение сказал журналист Краевский

Никита

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/17/147.htm

Камилла

Извините открыть не могу, но одоевский возможно был соавтором вместе с Краевским скорее всего

Никита

нет Краевский был главным редактором «Литературных прибавлений» и опубликовал у себя в газете этот некролог.

Камилла

Я это знаю, но тут возможно верного ответа нет так как это мог сказать и Жуковский и Одоевский и Краевский конечно же

Никита

нет. тут как бы указаны прямые и известные факты. Из единственного извещения о смерти А. С. Пушкина, которое было напечатано 30 января 1837 г. в 5-м номере «Литературных прибавлений» — приложении к газете «Русский инвалид». Это извещение, написанное литератором Владимиром Федоровичем Одоевским (1804—1869), состояло из нескольких строк: «Солнце нашей поэзии закатилось! Пушкин скончался, скончался во цвете лет, в средине своего великого поприща!.. Более говорить о сем не имеем силы, да и не нужно: всякое русское сердце знает всю цену этой невозвратимой потери, и всякое русское сердце будет растерзано. Пушкин! наш поэт! наша радость, наша народная слава!.. Неужели в самом деле нет уже у нас Пушкина! к этой мысли нельзя привыкнуть! 29-го января 2 ч. 45 м. пополудни».Этот некролог разгневал министра народного просвещения С. С. Уварова. Редактор «Литературных прибавлений» журналист А. А. Краевский был вызван к председателю Цензурного комитета, который объявил ему о неудовольствии министра: «К чему эта публикация о Пушкине?.. Но что за выражения! «Солнце поэзии!» Помилуйте, за что такая честь?..» (Русская старина. 1880. № 7).

Камилла

Ну чудно скопировали, но я не уверена и до сих пор считаю, что это спорный вопрос чье именно это изречение

Redis Transoff

В наши дни Игорка Счастливый и Ника Симонова

Alexey Kolobov

к своему стыду я больше к прозе)))

Камилла

Ну этот человек и в прозе блистал

Alexey Kolobov

эх... ненаю(((

Камилла

Совсем? ((

Alexey Kolobov

ага) я больше к фэнтэзи и ужастикам)))

Александр Сурков

Не интересуюсь поэзией,скучно!

Камилла

Мне вас жаль

Александр Сурков

А мне вас

Камилла

Зря, а вот Вас только и надо пожалеть

Александр Сурков

Ну пожалейте,от ваших мыслей ,мне станет легче. 🙂

Камилла

👍

Злой Хомяк

Незнаю может писатели какие

Злой Хомяк

он не стал он был им

Камилла

Да ну??

Злой Хомяк

для меня да,а для вас может и нет,я просто не из России и не Русский вы уж извините если что

Камилла

Ну ну буду знать, что наш Лев Николаевич поэт

Злой Хомяк

вот и отлично

Maxim Odin

Конечно же А.С. Пушкин...

Камилла

🌹 😘

Марк Долбун

По моему мнению Пушкин

Камилла

👍

Камилла

😉 🌹

::
:рпо :аонлндщжщзж

Пушкин конечно же

Камилла

😘

Константин F

Толстой наверное

Камилла

А Толстой поэт???

Константин F

Не поэт?

Камилла

Ну Вы считаете он поэт?!

Константин F

Ну не певец же))

Константин Козлов

Пушкин естессно

Камилла

🌹

Камилла

Именно)

Константин Козлов

тогда ещё скажу, наш современный язык как раз таки Пушкин и придумал)

Камилла

)))) 👍

Ольга Никитина

Для меня Пушкин

Камилла

И для меня 👍

Desperate Free

М.В.ЛЛомоносов

Desperate Free

есть

Камилла

Страшное дело, а я в школе читала детство Михайло Ломоносова очень сильный, как-то приниклась к нему и очень умный во всех областях огромная редкость

Desperate Free

есть версия , что он незаконно рожденый сын Петра1

Камилла

Ну это бред, что вы несете

Desperate Free

досвиданья

Никита Павленко

чесн не вкурсе

Камилла

Ну плохо

Enigmatic Light

Пушкин А. С. :)))

Enigmatic Light

Я в Вас верю :)) главное заинтересовать, давать смотреть только советские мультики и объяснять как жизнь устроена, и что бы у ребенка была гордость за отчизну не давать учить историю. А узнавать самой ирассказывать. В учебниках школы такая ложь, что читать стыдно

Камилла

А вот это точно!!! Я благодарна родителям что именно правильно подавали нам все это и до сих пор 9 мая самый вадный праздник а мои ролители разной нации, но это не важно как и в 1945 люде не делились на русских и нет

Enigmatic Light

И это правильно! Надо понимать законы жизни и законы природы, а не разжигать розни

Камилла

👍

Enigmatic Light

:))

Елена Макарова

Сергей Есенин

Камилла

Хорош, но не орел)

Елена Макарова

А по-моему, еще какой орел

Камилла

Не сравнится с нашим солнцем, хотя Есенина тоже очень люблю

Елена Макарова

А ваше солнце, это кто?

Камилла

Мое гениальный человек блиставший во всем А.С.Пушкин

Valery Brekhovskikh

В ком веке?

Камилла

Вообщем

Valery Brekhovskikh

Тогда Быков

Камилла

Ну ну

Valery Brekhovskikh

Чё?

(((=

Пушкин !

Камилла

👍

Руслан Бимаханов

Пушкин!

Руслан Бимаханов

ну вот!!! и никогда не предам я тебя!!! 😘

Камилла

Ну ладно, ладно 😉

Руслан Бимаханов

кстати ты получила валентики?

Камилла

Неа, да и возраст уже не тот))

Руслан Бимаханов

я тоже...

Вадим

Пушкин

Вадим

Читаешь мои мысли. А смайлы не люблю, но комплимент принял. Давай дружить. Души у нас родственные

Камилла

Буду знать про смайлы

Вадим

Как день проходит?

Камилла

Неплохо! Скоро домой на свободу, а у тебя?

Вадим

Аналогично. Извини не мог ответить, мотался целый день