Лиза

Нити души так тонки...
Не дёргайте, не рвите.
С миром вы войдите,
Добавьте страсти и огня
Пусть отогреется душа!?

Ответы
Виталий Сюзев

Не могу сказать, в чём заключаются высшие проявления этого состояния «родственные души». Но вот что я вам скажу. Существуя отдельно от своей половинки, ты постоянно испытываешь тревогу. Не имеют значения обстоятельства, не имеет значения, насколько изысканно твоё окружение. Быть половинкой – мучение, когда другая половинка от тебя далеко.

Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, это само по себе чудо. Но ещё лучше, ещё важнее найти в нём родственную душу. По-настоящему родственная душа это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит, как никто другой, кто всегда рядом, что бы ни случилось.

Старый мудрец шёл по заснеженному полю и увидел плачущую женщину. - Почему ты плачешь? - спросил он её. – Потому, что вспомнила прошлое, молодость, былую красоту, ныне поблекшую, мужчин, которых любила. Бог поступил жестоко, даровав людям память. Он, видно, знал, что я буду вспоминать весну моей жизни и плакать. Мудрец, уставившись неподвижным взглядом в одну точку, созерцал снежную равнину. А женщина вдруг перестала плакать и спросила: - Что ты видишь там? - Вижу цветущие розы, - отвечал мудрец. - Бог был великодушен, даровав, мне память. Он, видно, знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.

Немного в жизни есть таких людей, кому доверить можно свою Душу, кто с каждым днём надёжней и родней и с каждым годом всё сильнее нужен. Немного тех, с кем можно быть собой - до жеста, до движения, до взгляда; с кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот кто-то рядом. Немного рук, что тянутся в беде и предложить готовы свою помощь, немного тех, кто помнит о тебе и днём и утром и в немую полночь. И, как редки те люди, кто отдаст последнее, чтоб только друг не плакал. Но, вот таким Господь за всё воздаст когда-нибудь внезапно и с размахом.

Лиза

Мои глаза--дар Небес!!!!!!!! Прощайте!

Виталий Сюзев

135.Бывает так хреново в жизни, что даже чай не лезет в глотку, а помогает только… пиво, которым запиваешь… водку… Сигареты - лёгкие, водка - мягкая, сок – добрый! Тогда, почему так хреново утром? Все царства Мира - за стакан вина! Всю мудрость книг - за остроту вина! Все почести – за блеск и бархат винный! Всю музыку-за бульканье вина! Не ставь ты дураку хмельного угощенья, чтоб оградить себя от чувства отвращенья; напившись, криками он спать тебе не даст, а утром надоест, прося за то прощенья. Как в Армию идти служить, так – нЕкому! А, как 23 февраля бухать, так все – защитники Отечества? Если произошло что-нибудь хорошее - пьёшь, чтобы отпраздновать. Если произошло что-нибудь плохое - пьёшь, чтобы забыть. Если ничего не произошло - пьёшь, чтобы что-нибудь произошло.

Лиза

Ваш выбор! презираю таких людей.........

Виталий Сюзев

Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним угрозам. - Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.

Лиза

не вижу...ваших личных слов! сплошные нарезки......

Просто А...

За тонкие эти нити, душу мою не тяните, Огня и страсти мне мало, как жизнь меня задолбала.

Просто А...

а, я и не предлагаю.

**
***svetl@n@ ***

Ах,если б не была любовь ревнива,
На свете бы слыла
Я между женщин самою счастливой.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...за ниточки правды веревочкой лжи приковано много усталых сердец......

Вольдемар Лыкин

не переборщите ---пожар -не есть хорошо --

Лидия Смирнова

не тот возраст,что бы дергать и рвать!

Максим Попков

но был бы рядом человек с душой

Лиза

ну......где ж его взять то?

Максим Попков

смотри внемательно и он появится

Наталья Варванская

опа тебя потянула на лирику

Сергей Девятов

Так! Кого спасать нужно??)))

Васильев Олег

а у меня стальные канаты!

Аск Велес

скоро отопление включат

Аск Велес

так положи душу на батарею

Лиза

со своей разберись...специалист!

Аск Велес

категоричность - тормоз развития

Лиза

смотрю.......у некоторых аж зашкаливает........

Марина Фетисова

Пусть отогреется душа