*** Tasha***

Омар Хайям сказал: "Задумчивая душа склоняется к одиночеству". А вы согласны с этой мыслью? Почему?

Ответы
Татьяна Баженова

Смотря что понимать под словом ОДИНОЧЕСТВО.Одиночество для меня, когда тебя никто не понимает,когда в трудную минуту никого нет рядом.Уныние тоже причисляю к одиночеству,а это грех.Может,я и не права...

Роза Фахретдинова

да. С возрастом стала много задумываться и действительно стала склонна больше у одиночеству. По крайней мере с людьми, которых волей, неволей сталкиваясь, узнала, не хочу быть с ними рядом

Рита Борисова

Разум и чувства слишком разные понятия. Поэтому размышляя как правильней это сделать и что их этого получится мы отказываемся от многих вещей, не даем себе расслабиться, раскрыться....

Soul🦄🍑 ♂

Больше согласен, чем нет. Наедине с собой больше энергии, чтобы встретиться со своим "я" сознательно, проработать некоторые качества, обнаружив их

Раиса Ченская

Сжимаясь от обид в тугой комочек,
Порой рыдая, лишь наедине,
Но то лишь запятая после точек,
Что б жизнь любить, ценить её вдвойне. (Ростоцкий)

Мишка Корепанов

Наверное согласен, так как наверно если задумывается, то о чем-то мечтает, а как правило мечтать человек любит в одиночестве:)

Светлоликий Master

Он имел виду свободу наверное когда человек один он просто свободен но не одинок ;)И когда один то думается лучше

Мария Воробей

на все 100%. Есть пример ну очень задумчивого и ну очень одинокого человека, которому окружающие мешают думать

Iura Bran

Да потому что если сделал шаг и ошибся исправил и надо делать дальше а не думать стоит ли далше делать

Май Болдырев

Если он ведет тихо беседы сам с собой, то вероятно, да. Правда в этом случае им интересуются психиатры

Мадина Аббасова

Я часто вспоминаю это высказывание, и иногда мне кажется на задумчивость нас наталкивает интернет.

Артур Филареев

да) потому что в одиночестве тебя никто не отвлекает и ты думаешь и думаешь, из личного опыта)

Юлия (✿◠‿◠)

ну как бы 50/50, так как все люди разные, кто то пипец заморачивается, а кто то подумал и забыл)))

Елдык Верблюдаимов

Бывает
, что всё идёт как по маслу, и только потом выясняется, что это был
вазелин.

Гульсина Мударисова

я согласна.одиночество это спасение от многих проблем короче я с этим согласна

Маргарита Психолог

Омар Хойям писал это о себе. Как же могу ему противоречить. Он себя знал лучше.

О*
Ольга ***

нет, не согласна.....если человек одинок, то думать будет не о ком и не о чем

Суетолог

согласен,ничего не остаётся как анализировать думать на едине с собой

Время Пошло

Да))приходит время и хочется побыть в одиночестве, что бы подумать

Ал
Александра

Я бы не склонялась к одиночеству, если бы нашла родственную душу.