Уральская Рябинушка

Почему такое прекрасное чувство, как любовь, мы скрываем от других, а убийства и насилия совершаем в открытую, прилюдно?

Ответы
Альтер Эго

За прекрасные чувства поймают, как на крючок.. Увидят слабость.. А проявленного насилия испугаются.. Мы априори считаем, что вокруг враги.. Поэтому все так.. Это еще древний атавизм..

Уральская Рябинушка

Выходит-зло, это сила, а прекрасное-слабость? Не справедливо

Альтер Эго

А где есть справедливость??

Уральская Рябинушка

Вернее, не столько не справедливо, а сколько убивает равнодушие к злу

Альтер Эго

Не равнодушие, а как раз опасение зла.. Агрессивность напоказ - элемент защиты.. Как собака, когда рычит, защищая свою кость

Любовь Супрун

А вы считаете,что прилюдно это правильно заниматься сексом? Я понимаю, выражать проявление любви-это не является аморальным .НО СЕКС????

Уральская Рябинушка

А убивать при всём честном народе, в драке на "базарной площади"-не аморально?

Любовь Супрун

Убийство всегда считалось величайшим из грехов! Ведь смысл вашего вопроса состоит в том ,что "почему люди должны скрывать любовь и секс от других?" Или вы не считаете аморальным заниматься сексом на глазах других людей?

Анатолий Сагиров

ПРИВЕТИК ! Не совсем согласен.....любовь скрываем--------как бы оно ==личноватое..........а последние не всегда совершаются прилюдно...

Уральская Рябинушка

Привет. Не согласна. Если парень с девушкой на улице целуются-начинается осуждение, хотя ничего криминального в этом нет. А драки обходят стороной, где , возможно, до убийства один шаг

Анатолий Сагиров

не настаиваю.......но поцелуи и даже более--- люди стараются не видеть..прижилось.....нравы меняются...А драки....кому хочется связываться с околотком

Уральская Рябинушка

Вот об этом и речь-кому охота. А почему бы не предпринять какие-то меры?

Анатолий Сагиров

каждый должен заниматься своим делом--на что он ДОК

Уральская Рябинушка

Вроде-моя хата с краю

Виктория Шалаева

Часто убийства происходят для того, чтобы показать себя. А личную жизнь каждый хочет закрыть в свой сундучок.

Уральская Рябинушка

Показать себя? Смотрите, какой я крутой? А идти в обнимку с женой по городу-стыдно, так?

Виктория Шалаева

У каждого своя мораль. Одни гордятся своими отношениями, другие - стыдятся.

Федор Тиханов

Хотели, что бы было наоборот? Особенно смотрится секс прилюдно. )

Уральская Рябинушка

Не надо понимать буквально.

Федор Тиханов

Как сформулировали, так и поняли. )

Сергей Богатов

Над кем мы совершил убийство и насилие,причем прилюдно?

Уральская Рябинушка

Не в буквальном смысле

Сергей Богатов

Скорее,люди скрывают оттого,что когда-то не получили взаимности на прекрасное чувство,а обжегшись на молоке,дуют и на воду.

Сергей

а зачем другим показывать любовь с кексом?

Уральская Рябинушка

А почему убийства и насилия можно?

Сергей

так если нужно кого то убить, насиловать, обстоятельства такие, месть и т.д. Любишь человека и люби его дальше, все должны об этом знать что ли

Уральская Рябинушка

Ну да, а то, что он весь такой крутой, что прилюдно может обидеть, избить-пусть знают все. А поцеловать жену в щёчку при людях-заподло.

Сергей

причём здесь все или не все, так получиться может случайно, на улице, в переулке т.д. А про поцелуи при людях - можно, просто многим людям не нравится показывать это, их право, их нравы

Уральская Рябинушка

А убийство, избиение можно показывать? Это-подвиг?

Сергей

для себя - да, подвиг, ты доволен этим, удовлетворён. Показывать при людях или нет - сказал же, это по ситуации так получиться можетъ

Александр Шавнин

предлагаешь прелюдно занятся сексом

Уральская Рябинушка

Нет, предлагаю убийство при всём честном народе. Не надо понимать СЕКС-буквально

Александр Наумов

В первом случае советами замучают...

Александр Наумов

Ещё лучше - косить под дурака. Но для этого надо талант иметь)

Уральская Рябинушка

Это точно, а дуракам закон не писан-всё с рук сойдёт. Но не всегда совесть позволяет

Александр Наумов

Закон не писан и законодателям

Уральская Рябинушка

Для них он совсем не существует

Александр Наумов

Об этом ещё в бытность граф А.Х. Бенкендорф говорил

Александр Соломенцев

любовь и секс это святое для нас

Уральская Рябинушка

А почему святое нужно скрывать, а отвратительное выставлять наружу?

Александр Соломенцев

чтобы видели пороки и боролись с этим

Уральская Рябинушка

Ой, вы о чём? И кто будет бороться?

Декс

Мне кажется все наоборот.

Декс

Ктоб убийство в открытую совершает. Посадят.

Юрий Шкворенко

ваши предложения?!

Уральская Рябинушка

У меня предложений нет. Я сама не понимаю-почему?

Асель Майкозова

Счастье крадут.

Уральская Рябинушка

А зло пусть процветает?