Клавдия Ванна

Конечно никогда не знаешь с чем столкнешься в будущем. Смотришь на добрых, искренних, непосредственных деток и понимаешь, что был таким же, а "доверять" в результате стал только себе и только самым близким. Почем мир такой жестокий?

Ответы
Soul

Для наших творческих подвигов, вклада души, и внутреннего конфликта, из которого может развиться личность невероятной красоты и силы... Да, мир дуален, и мы тоже... Желаю вам вдохновения на вашем пути!

Валентина Мезрина

Мир сам по себе не приносит нам ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас - всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний и поступков.

Клавдия Ванна

Нет, это не так

Клавдия Ванна

Мир социальный создпют люди. Я о нем. Природа нейтральна, у нее свои законы и гармония

Catch Me

Где вы видите жестокий мир ? У меня после таких вопросов создаётся впечатление , что я инопланетянин.. живу на другой планете ...

Catch Me

Хорошо . В каком кризисе находится планета ? И через сколько миллионов лет он должен произойти ?

Клавдия Ванна

Он уже сейчас. Почитайте , что пишут экологи , просветитесь

Catch Me

Если не сложно , просветите в общих чертах )

Клавдия Ванна

Мне сложно, если честно)

Catch Me

🙂

вт
владимир тишина

"понимаешь, что был таким же". Не помню, каким я был, но знаю, что мы хотели в армию. Бить врагов

Игорь Погребняк

Жизнь свою вспомните и ответ не замедлит появиться.......☝️🤦‍♂️🤣😉

Сильвия Нагваль

Нормальный мир. Если не путать понятия "доверять" и "полагаться".

Сильвия Нагваль

А по второй части? В чем вина мира в случае, когда побитая жена остается, да еще и защищает мужа, давая ему вторые-третьи-десятые шансы?

Клавдия Ванна

Я по поводу детей писала. Насчет матери однозначно одно, что нужно было разводиться и уходить.

Сильвия Нагваль

Вот. А в головах _избыточно_ много привычки полагаться на других, рассчитывать на их силы, требовать от них соответствовать. Та же избиваемая женщина - частенько имеет привычку "выносить мозг" мужу - он же ей "должен". Потом кричит - побил! В общем, не бережем друг друга, не умеем договориться - при этом также много и требуем друг от друга. Результат - жестокость порождает жестокость и кругом война и насилие.

Клавдия Ванна

Не знаю...есть твари, которым и мозг выносить не надо, бьют и калечат.

Сильвия Нагваль

Все бывает, конечно же.

Джами Асад

Опять один и тот ответ "Люди сделали мир таким, какой он есть"

Лукас Шакал

если бы мир не был жестоким, мир был бы так себе.

Клавдия Ванна

Мир итак так себе и без жестокости

Лукас Шакал

мир прекрасен)

Клавдия Ванна

Если бы не было антагонистов к прекрасному

Лукас Шакал

было бы чертовски скучно

Марго Беккер

Лет 200 люди задают этот вопрос!🤦‍♂️👍😂

Вера Гудкова

Мы тоже стали сами похуже, построже!

Галина Булыгина

Доверяцте только себе Мир жесток

Павел Броздняков

Ровно такой, каким его делаем мы

Александр Шебалин .

Мы сами его таким создали,люди.

Алевтина

Таким его делаем МЫ- ЛЮДИ

Сила Ветра

🤷‍♀️ таким он задуман

Александр Грызлов

Куда денешься,жизнь это

Неголубой Огонёк

мир есть отражение ума

Клавдия Ванна

Я не понимаю в чем тут разделение. Говорят жизнь прожить не реку перейти .

Клавдия Ванна

Наблюдение это взгляд лишь, вне опыта. А вот опыт это прожить

Неголубой Огонёк

опыт делит всё - вещи, людей, происходящее на то и это, правильное и неправильное, хорошее и плохое, а наблюдение тока наблюдает

Клавдия Ванна

Мне пофиг что они разлеляют или нет, опыт всегда вернее стороннего наблюдения. Я об этом

Неголубой Огонёк

наоборот..но мне тож по фиг

Ирина Отставнова Кочнева

Выживает сильнейший

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Видимо, так проще)

Марина

Вы и сама такая

Марина

Я Вам об этом не писала.

Клавдия Ванна

Это вы так думаете)) но вы писали, вы считаете тут каждый под 1 ником сидит)))

Марина

И это я не писала. Не сочиняй.

Клавдия Ванна

Чтобы утверждать, что не писали. И иногда вникайте в смысл написанного вам, тут нетолько алкаши и деструктив сидит с которыми вы привыкли общатьсЯ. И не фамильярничайте, на брудершафт не пили...