Елена Данилова

Пребирала под новый год, и нашла кучу старых вещей времен ссср. Барабан пионерский, фотоаппарат, шапка солдатская меховая, грампластинки...думаю: оставить или сдать в антиквариат?

Ответы
Бауыржан Омаров

Недавно нашел в старом шкафу значки с детства и понес их в школу (я историк). Интерес школьников был искренний. Они просили рассказать о том, по какому поводу были созданы эти значки. Показывал фильм о гражданской войне и дети спрашивали о том, почему в Красной Армии были буденновки. И почему чекисты были одеты в кожанки и носили маузеры и наганы. ВОТ НА ТАКИХ БЫТОВЫХ ВЕЩАХ МОЖНО МНОГОЕ РАССКАЗАТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДЕТЕЙ. А не пустыми и ничего для детей значащимися фактами и личностями исторического прошлого.

Елена Данилова

Я не историк

Бауыржан Омаров

Если есть где хранить, то сохраните для внуков. Только надо так рассказать об этих вещах, чтобы им было интересно.

Елена Данилова

Я этого не умею

Бауыржан Омаров

Спасибо за общение! Всех Вам и Вашим близким благ земных!

Елена Данилова

И вам!))

Ирина Стародубцева

Ни кому не отдавайте, покажите своим внукам , когда подрастут...Им будет интересно потрогать своими руками и увидеть своими глазами..... Почему-то вспомнила как года три назад я достала старые Новогодние костюмы ( ну решила что-то отдать , что-то выбросить...) Видели-бы Вы глаза моего 25-летнего сына , когда он в заячей шапочке с ушками по дому скакал... 😁

Александр Туганов

А сколько у меня вещей из СССР, причём работающих: фотоаппараты Смена-6, ФЭД, Зенит-19 ТТЛ, Магнитофон Маяк202 и 205, два компакт - кассетных стационарных магнитофона, звукоусилительный комплекс Электроника Б1-01 с проигрывателем и колонками 9 шт., больших пластинок около 8000 шт. и миньонов штук шестьсот и ещё всякой разной техники...

Владимир Кручинин

Ха! Это ценный вещи!! Барабан пионерский вполне годится для урегулирования отношений с соседями... шапку солдатскую можно хорошо пихнуть иностранцу или выменять... то же и фотоаппарат... а грампластинки - только дорожают!! Пока еще живы дураки моего возраста - спрос на винил только растет!!

Владимир Кручинин

Много винила?

Елена Данилова

Ну нормально пластинок 20 точно

Владимир Кручинин

киньте свой e-mail... может, чем и помогу )

Елена Данилова

Persik72@bk.ru

Николай Маурин

во время войны одни бабы в деревне и мужик слепой бабы зовут слепово в баню пойдем всеравно ни чего не видишь пришли в баню и просят слепово потри спину слепой согласился трет он спину а баба ээээ веть ты е,,,,,,,,,,,,шь вот не задача говорит слепой но дальше не буду сами поймете

Александр Луньков

Так-с...Барабан оставьте себе, пригодиться для взбадривания соседей. Фотоаппарат можно и в музей, грампластинки меломаны с руками оторвут. А вот шапку выбросить, как подделку! Солдатские шапки в наше время были уже не цегейковые, а с искусственным мехом 😒 😄

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Галя

Да вы что? Конечно оставить! Сдадите за копейки....Я так страдаю,что из-за переездов не сохранила свои старые елочные игрушки, предметы милой старины...хоть плачь! Люди,конечно разные...и все же,когда вижу у других, думаю, почему не я?...

Елена Данилова

Так купите

Галя

Но это уже будут не мои! Вы что?...

Иван Геберт

Оставь у себя. Найди место, где будут лежать и не мешать. Будет, что вспомнить. И тебе, и детям, и внукам. И т.д. Представь себе. Ты им рассказываешь, а они не верят. Ты достала, показала, рассказала. Им интересно и тебе приятно.

Елена Данилова

Из лесу вестимо

Иван Геберт

Отец слышь вар.... этого, варкует. А я отвожу. Хорошая сказка. А ты говоришь не знаешь.

Елена Данилова

Ну наверное

Иван Геберт

Видишь, что-то же помнишь.

Елена Данилова

Ну да

Alexey Woronow

Вам решать,было время когда сдавал за бесценок вроде бы ненужное,сейчас жалею,вот вроде бы лежат старые открытки,можно сдать,так нет,что это Плюшкинизм?для меня память,а и смотрю то их раз в 5 лет.

Елена Данилова

Ну вот именно...зачем они ???

Alexey Woronow

Греют они меня,а вам на хлеб не хватает?

Alexey Woronow

Ну тогда конечно.

Сергей Сычугов

Оставь, они с каждым годом в цене повышаются, потом умолять будут, чтоб продали. Есть коллекционер которые за ценой не постоять лишь бы у него было, а других нет. Это ещё один порог человечества

Илья Рабинович

Через некоторое количество лет достанете и всплывут воспоминания-пионеры-армия ..Я живу воспоминаниями...В этом мире нет радости бытия-только и живёшь красивым,иногда бедным прошлым..

Валентин Аплеф

Лутчше оставить.Сейчас таких вещей не найдеш.Их просто нету.Сделай отдельную полочку и положи туда.Это память о нашем детстве.Во что играли раньше.Какие были игрушки.Не то что сейчас.

Елена Данилова

Беее

Валентин Аплеф

Смотри сама тебе виднее

Валентин Аплеф

Были бы у меня такие игрушки точно оставил.

Елена Данилова

Ну хз...зачем ? Они просто лежат...а кого то могут радовать

Георгий Ламбоцкий

не тащите старый хлам за собой. избавляйтесь, тем более есть возможность хотя бы малой выгоды. грешен - сам "плюшничаю", но по возможности стараюсь убить в себе этого плюшкина

Елена Данилова

Аааа

Do
Dontopitek

Ничего не выбрасывайте. А ещё пригласите Путина, пусть он нырнёт в вашу квартиру, может выловит там ещё и какую-нибудь древнегреческую амфору. Он – спец по таким находкам.

Елена Данилова

Хорошо.

Сергей Шавловский

Я б оставил. Родители повыбрасывали дореволюционные книги, оставшиеся от прабабушки, до сих пор жалею, что у меня, тогда маленького ещё, мозгов не хватило их остановить.

Елена Данилова

Зачем?

Сергей Шавловский

Раз вы спрашиваете, то вам незачем.

Надежда Наумова

да вы что-вы думаете там это кому-то надо? а какие поделки зимой можно сделать.из открыток-шкатулки. из виниловых-чёрных пластинок-вазы обалденные!-над газом или свечой.

Елена Данилова

Благодарю. Весь вечер сижу и смотрю поделки)))

Надежда Наумова

Словно ветер в степи, словно в речке вода,
День прошел - и назад не придет никогда.
Будем жить, о подруга моя, настоящим!
Сожалеть о минувшем - не стоит труда.
Доброго и теплого вечера!

Лю
Любовь

если лично ваши и вашим детям как память не нужны, то сдайте. У меня есть вещи постариннее ( с 1889 года) НО ЭТО ПАМЯТЬ МОЕЙ БАБУШКИ, ну уж вещи моей МАМЫ никуда и никогда!!!!

Лю
Любовь

У меня до сих пор хранится грампластинки Высотского, Цоя, сказки . Хотела сдать, не берут. Думаю выброшу. Сын говорит "не выбрасывай, лет через 10-15 возьмут" )))) Оставила!

Валерий Моцаков

Я бы оставил ! У меня имеются тоже некоторые вещи старых Советских времен.ещё в 50 годы .даже деньги тех времен . Сдать в антиквариат всегда успеем !Главное сохранить !

Елена Данилова

Может вам отдать?

Валерий Моцаков

Подумаю и решу !