Елена Плетнева

Сейчас она несправедливо считается символом зла. В США и Великобритании лет 100 назад она украшала тысячи ювелирных изделий, латунных пуговиц, почтовых открыток. Покупатели таковых были уверены, что она состоит из света, из жизни, из любви и из удачи. О чем идет речь? Объясните свой ответ.

Ответы
Ник 137

Есть много старых языческих символов, скомпрометированных их употреблением людей, которых мы не любим......в данном случае, речь о свастике......и сейчас в восточных орнаментах и символике она не несёт на себе фашистской нагрузки, а совсем наоборот.....Кстати, свастика печаталась даже на первых советских денежных купюрах.......

Фе
Феникс

да, вы правы

Танюшка Бас

Не уверена, но думаю, что это слоновая кость...Больше ничего на ум не приходит. А вы, Елена, вопросы из телепередачи "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?" берете?

Елена Плетнева

Нет, не из передачи))) Это школьный курс изучения истории)))

Танюшка Бас

а какой правильный ответ?Мировую историю изучают в 5 классе

Елена Плетнева

В 5 классе изучают Историю Древнего мира. Ответ: Свастика. Лучи ее представляют собой четыре буквы L - light, life, love, luck

Танюшка Бас

сколько всего интересного на этом свете! Но в моей почти все внимание уделялось отечественной истории(((

Сохранённый Диэлектрик

свастика , символ отражения потока жизни и цикличности его проявления

Фе
Феникс

да

Oleg G

Свастика. Лучи ее представляют собой четыре буквы L - light, life, love, luck

Михаил. Цветаев

Может это Статуя Свободы?..Она похожа на богиню зла Цикату.

Фе
Феникс

нет, не она

Михаил. Цветаев

Может свастика?

Фе
Феникс

да, она

Lo
Loic

Свастика. Svasti - на санскрите, кажется, "солнце". Знак солнца.

Фе
Феникс

да

Валерий Гусев

Неужели это был образ змеи? Мое предположение.

Фе
Феникс

нет, еще предположения

Валерий Гусев

Тогда самое невероятно в моем понимании.Образ пирамиды или глаза.

Фе
Феникс

не, даю подсказку - у Гитлера она была, только в обратную сторону повернута

Валерий Гусев

))))))))))) Свастика. Символ Солнца. Самый распространненый символ и у словян.И к нацизму не имеет отношения.Хотя они и использовали этот символ

Валерий Гусев

Ну Спасибо))))) С подсказкой и я нашел ответ))))

Фе
Феникс

всегда пожалуйста

А Д

все зло и все восхищение достается брилиантам

Вася Пупкин

Полагаю, речь о свастике? Дискредитирована.

Фе
Феникс

да

Неизвестно Неизвестно

Ну как минимум под это подходит свастика.

Фе
Феникс

да

Без Комплексов

ТРУДНЫЙ ВОПРОС, Я В РАСТЕРЕННОСТИ))

Елена Плетнева

это легкий вопрос...подумайте

Ираклий Миронов

такой вопрос скорее к знатокам)))

Елена Плетнева

неее... тут все просто

Ираклий Миронов

ну наверное речь идёт о птиконечной звезде...

Елена Плетнева

свет. жизнь, любовь, удача...четыре

Ираклий Миронов

Понял, роза ветров, символ NATO...

Василий Алибабаевич

Отвечать будет Александр Друзь.

Al
Allexander

Звезда перевернутая, возможно..

Фе
Феникс

свастика

Илья Верюк

я хз интересно че это скажи?

Елена Плетнева

скажу чуть позже...

Елена Плетнева

это загадка, сударь...Свастика. Лучи ее представляют собой четыре буквы L - light, life, love, luck

Илья Верюк

тогда сраведливо ......ЭТО ЗЛО

Игорь Игорь

звезда. потому что навсегда

Фе
Феникс

свастика

Татьяна Кутузова

Свастика. Долго объяснять

Мирумир

Скорее всего свастика

Фе
Феникс

да

Мирумир

да, ни за что символ опаскудили фашисты. И обратной дороги нет.

Фе
Феникс

согласна

Евгений Волков

звезда?или свастика)

Фе
Феникс

свастика

Евгений Волков

даже у наших предков славян свастики навалом) какой хош)

Сергей Богатов

Пентаграмма?

Фе
Феникс

свастика

Сергей Богатов

Спасибо.