Марсианин

Что важнее: КТО говорит или ЧТО говорит?
Будете ли прислушиваться к мнению не уважаемого (или ненавидимого) Вами человека или к его совету, даже если он говорит правильные слова?

Ответы
Ек
Екатерина

Я прислушиваюсь к мнению только того человека, у которого я сама спрашиваю его мнение или совета. Но это бывает крайне редко и неважно насколько мне близок человек или мной уважаем.

Колосова Наталья

Буду, потому что нет людей, которых я ненавижу. Есть люди, которые мне просто безразличны как люди. Но если человек говорит стОящую вещь, какая разница, как я к нему отношусь.

Ел
Елена

Если информация является ценной для меня, то мне уже не важно, кто её произносит... Но, обычно, не уважаемые мною люди, несут всякий бред...

Я? Кто?!

Нет не буду. Слишком спорно это-"говорит правильные слова". Ведь его я не уважаю, а значит и его слова лишь треп простой

Анна

Буду. Потому что мысль обдумаю лично и сама ее применю. Решение принимаю все равно я,а не неуважаемый человек

Александр

Буду. Если он по делу говорит умные вещи. Как бы я его не ненавидел и презирал, прислушаюсь, для пользы дела.

Пёс Да Лис

А за что я его ненавижу? Если за лживость, словоблудие и демагогию, то, конечно же, не буду.

Валентина Мезрина

что говорит. Прислушиваюсь к любому совету, а вот следовать ему или нет решаю сама

Ко
Кот

правильными и хорошими словами- сам в курсе по ходу куда дорожка выложенна.....

Костина Малинка

Прислушаться никогда лишним не будет, а вот следовать ли советам - вам решать

Суфия Каримова

Никого уже давно не слушаю,все про себя знаю,и с тем и живу ,как хочу!!!!

Светлана Петрова

Сначала кто, потом что. Они одинаково важны.

Елена Власова

Обязательно выслушаю и сделаю посвоему.

Циля Зингельшухер

я ни к чьим советам не прислушиваюсь.

Марсианин

Может и напрасно.

Циля Зингельшухер

я уже пожилой человек и многое в жизни поняла. Никто за просто так тебе совет чтобы тебе было лучше чем кому то совет не даст. А если дадут только чтобы тебе было хуже, чем ему. Я очень хорошо помню поговорку выколи мне один глаз, чтобы сосед остался без двух

Марсианин

Ну и так бывает. В чём-то я с Вами согласен

Циля Зингельшухер

не бывает, а всегда так. Ты что скажешь соседу то чтобы тебе потом стало хуже? Да пусть ты будешь самым отзывчивым и добрым, но ты так не скажешь и не сделаешь

Евгений Лурье

нет - есть такой недостаток

Ко
Коко

Важнее кто. А уже потом что

Ко
Коко

Начала читать и сделала выводы.

Марсианин

Вывод сделали? В этом вопросе? Интересно, какой?
Я посмотрел нашу переписку в этом моём вопросе и мне очень любопытно узнать: какой-же Вы сделали вывод?

Ко
Коко

Где вы живёте и кто вы по национальности?

Марсианин

Живу в центре России много-много лет. По национальности я исконно русский. Алмазом назвался из-за любви к этому минералу за его красоту и твёрдость.

Ко
Коко

Понятно

По
Половинка

Естественно смысл важнее

Оксана Ли

Не хотелось бы но буду

Галина Смирнова

И кто и что говорит.

Марина

Для меня важнее ЧТО