Камола Насирова

Тихо товарищи назрел серьезный вопрос))) Все часто говорят любовь прошла завяли помидоры ))) вот мне интересно почему помидоры а не клубника или бананы ? 🖼

Ответы · страница 2
Алексей Корнилов

любовь прошла - завяли помидоры, сандали жмут и нам не по пути ... САНДАЛИ!! ПОЧЕМУ ОНИ СТАЛИ МАЛЫ???

Камола Насирова

Наверное ноги от ходьбы отекли

Николай Семенюта

Потому, что помидоры, из всего перечисленного, больше всего похожи на мужские половые железы...

Ге
Георг

Помидоры чудесным образом похожи на часть гениталий мужика....вот и пошло наверное от этого

Камола Насирова

"Прошла любовь, завяли помидоры,
Ботинки жмут и нам не по пути.
Остались в прошлом мелочные ссоры
И можно попрощаться и уйти." ...

Ге
Георг

Да помню этот стих)))...а кто автор?

Ге
Георг

Угу...типа ну аот лежит бесчуственное тело на нашем жизненном пути

Камола Насирова

))))))))))))))ой спасибки солнышка

Den !

))))Это было всегда мужское выражение. А помидоры, это асациация того что у нас в штанах.

Семён

Тем более что они не вянут, в гниют ... экология у нас сегодня такая и помидоры тоже ...

Николай Дубинин

...росли бы в наших широтах бананы, все равно говорили о помидорах
Тут ....ассоциации

Revo Ishemgulov

Обычно говорят- завяли лютики! За клубникой надо НАКЛОНЯТЬСЯ, за БАНАНЬЁЙ-лезть...

Таирия Таирия

Помидоры сложнее всего выращивать и гибель плетей, это большой расстройство))

Пан Стефан

Если бы сказали клубника, Вы бы спросили, почему не помидоры и не бананы ...

Олег Авилычев

ну у мужиков на блатном языке помидоры это производитель сперматозоидов

Камола Насирова

ну в этом я не сомневаюсь ))) "Прошла любовь, завяли помидоры,
Ботинки жмут и нам не по пути.
Остались в прошлом мелочные ссоры
И можно попрощаться и уйти." ...

Олег Авилычев

доделка современников про помидоры придумали в 1975 году примерно

Олег Авилычев

этот писака опубликовался в 2003 году

Камола Насирова

на счет литературы я пас не много знаю

Олег Авилычев

ну я вам просто говорю это плагиат меньше верьте

Виктор Дударев

бананы не растут клубника 2 недели и забыли а помидоры круглый год едим

Евгений Во-Ин

а у вас какие есть пословицы по-поводу охлаждения отношений? такие-же?

Евгений Во-Ин

а ну понял теперь, спасибо, так себе пословица, но теперь хотя-бы понял. я после дачи под коньячком - простительно, да?

Камола Насирова

Конечно, отличного вам настроения

Елена

А но более непонятно если любовь-морковь то помидоры тут каким боком))

Татьяна *

Любовь-волшебное явление. Тут не только помидоры зацветут, но и веник

Евгений Журавлев

Так на помидорах мы ж целоваться учились в детстве А не на бананах)))))

Mu
Mutabor

Помидор, это, как символ ячейки общества, а клубника баловство одно

Михаил Черевичный

Потому что отцвела капуста. На душе и в сердце стало как-то пусто.

))
)))

Может, потому что, эту ягоду изначально называли яблоком любви?)

Владислав

Ну бананы подходят к помидорам. А клубничка... больше к гру.....🤗

Камола Насирова

Брязгунов ну и фантазия,хи хи

Владислав

Слава меня зовут🤪😁😁😁

Камола Насирова

Я вообще-то в курсе солнышка

Владислав

Катя, я рад тебя видеть. Вот сижу дурачусь

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Потому что это констатация факта, а не обозначение причины 😆