Романтичная Особа

Вот вопрос о стоматологии. Как вас по современному подлечили или супер запротезировали, что вы пользуетесь зубками и понимаете, насколько медицина в этом плане шагнула далеко?

Ответы
Crazy Snowman

Мне ещё в СССР, когда советская стоматология ровным счётом никуда не шагнула, вылечили зубы на современной чешской аппаратуре чешскими же материалами со светоотвержением. Даже в тех условиях, при крайне скудном питании и постоянном стрессе, года четыре минимум пломбы выстояли

Романтичная Особа

Опять же...на чешской аппаратуре

Crazy Snowman

Отечественные бормашины в ту пору были древними, убогими, низкооборотными, без обдува места сверления, с гибким шнуровым шкивом и регулятором скорости вращения привода в виде автотрансформатора с ножным управлением, а отечественные пломбировочные - зубной цемент. Нерв убивали мышьяком. Вода клизмой из лотка

Романтичная Особа

Ой, да, помню это))

Crazy Snowman

Вот) А тут чудо "враждебной" техники в комплекте свет, вода, воздух, кресло

Сергей Субботний

нихрена суперсовременного в стоматологии нет. менеджемент (способы отъёма денег) это ДА. это на высоте.
т.е. - да, есть современные цифровые методики протезирования. но объём их стремится к нулю. и если кто-то и воспользовался ими, то и вряд ли в спрашке он сидит.

Шум Дождя

Да нефига он никуда не шагнула... чуть что, зуб сразу удаляют... что сейчас, что лет 30 назад... Если попадется нормальный хирург и выдаст люлей стоматологу... только тогда лечить начинает... и то, лечит так, что при следующем обращении - зуб только удалять... (((

Романтичная Особа

Может и есть такие случаи, но многим везёт...))

Шум Дождя

Это в тех городах, где еще осталась медицина... А у нас ее нет... (( Остались только граждане с медицинским образованием... (((

Романтичная Особа

Печально...

Александр Петрович Кудрявцев

импланты пока устраивают. С мостами что у некоторых были поставлены ранее не сравнить так как мосты оседают и врезаются в десны и масса прочих проблемм

Романтичная Особа

То есть шагнула до дорогих имплантов?

Александр Петрович Кудрявцев

да чем дальше тем дороже. Но если учесть то что мосты и коронки меньше дюжат а при установки обтачивают и здоровые зубы чтоб крепить и соседние лучше раззориться на импланты. Я поставил 4 штуки и забыл что не родные. Внешне тоже подбирают расцветку чтоб не выделялись

Георгий Ламбоцкий

ношу частичносъемный протез . импланты не стал. могли не прижиться. удобно, но при воспалении десен не наденешь

Романтичная Особа

Понятно...то есть есть дискомфорт..?

Георгий Ламбоцкий

абсолютно нет. если привыкнуть, никакого дискомфорта. нелишне вслух читать стихи для разработки дикции

Романтичная Особа

Аа..помню подружка у меня скороговорки поначалу читала, у нее комфортно все сделали...

Георгий Ламбоцкий

и у меня хорошо, но десны не привыкли пока. я много раз переделывал

Романтичная Особа

Понимаю...

вс
виктор соловьев

Шагнула .раньше боялся из за боли..сейчас ложусь даже кимарю иногда думая о своем. пока зубы лечат)))))

Романтичная Особа

Понятно) значит, существенно шагнула)

Ѻлегъ

зубки свои ...через 2,5 десятка лет жду смены ...ну, у деда, на восьмом десятке выросли новые 🤷‍♂️

Романтичная Особа

Всё 32???

Ѻлегъ

всё 32

Лю
Людмила

протезировала в 2018 , пока все стоит , но у меня получилось еще не дорого , тогда заплатила 200000

Романтичная Особа

Российскими?

Лю
Людмила

Да

Романтичная Особа

Жесть, как дорого

Лю
Людмила

Сейчас этот объём работы около 400000

Романтичная Особа

Дорого

Pa
Paradox

10 лет назад,нижнюю челюсть запротезировал металлокерамика,до сих пор хожу как с родными...))

Романтичная Особа

Здорово))

Al
Alex

Никак. Цены бешеные сейчас на все это. Проще на кашу наверно перейти. Здоровее будешь..

Романтичная Особа

Это да...не всем по карману иметь эту роскошь...

Вера Гудкова

Первый зуб запломбированный у меня тоже служил 30 лет, а потом пломбы не держались.

Романтичная Особа

Я не о том, сколько лет продержался зуб. А что сейчас волшебного делают стоматологи

Вера Гудкова

Поняла ВАс хорошо.

Романтичная Особа

Спасибо, Верочка)🌸👍

Надежда Из Сибири.

И раньше было шагнувшая далеко стоматология, в то время...мой мостик продержался более сорока лет..всё зависит от честности и порядочности врача...сейчас тоже всё продвинуто...оборудование новое, врачи грамотные

Лис@ня

с имплантами точно лучше, чем с коронками) и гораздо лучше, чем без всего)))

Романтичная Особа

Совсем без всего?)

Лис@ня

Совсем ещё не пробовала)

Ти
Тина

Импланты поставили ,проблемы всю жизнь ,с юности стали .вы

Романтичная Особа

Вы с юности поставили импланты?

Ти
Тина

Нет,после 45.

Александр Егоров

В стоматологии она шагнула на один шаг.По моему опыту.

Романтичная Особа

Вставили хоть эти три зуба?

Александр Егоров

Нет,дорого запросили.

Романтичная Особа

Тогда рядом с удаленными зубами начнут раскачиваться..?

Александр Егоров

Нет всё в порядке .Я знаю как ухаживать за зубами чтоб долго не было проблем.Первое что убивает зубы это сахар,который я не ем вообще .И сладкое тоже.

Се
Сежок

медицина шагнула дальше чем предлагает услуги.

Романтичная Особа

Стала очень дорогой - это дальше шагнула или что?

Мирумир

супер пупер только платно. и то.... не всегда

Романтичная Особа

Понятно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не стоматология сейчас не сильно радует

Романтичная Особа

Чем именно не радует? И почему первое стоит частица НЕ?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

У людей и коронки выпадают

Марго Беккер

Да пррекрасно вылечила 2 зуба..

Василий Тимощук

они меня побаиваются ))

Ви
Виталий...

Имплантация..коронки..

Романтичная Особа

То есть, здорово?

Ви
Виталий...

То-есть цирконий хороший материал, а имплант это почти ваш новый зуб!)

Романтичная Особа

Да понятно, вы довольны результатом?

Ви
Виталий...

Да)

Романтичная Особа

Здорово

Ви
Виталий...

😁