Братик Джан

готовы ли вы сортировать мусор?

Ответы
Мария

я уже давно сортирую!!! живу в ЕС- штраф огромный!! А теперь приняли закон - запрет на использование пластика!! только бумажная упаковка!!! и стеклянные бутылки!! нам нравится!!

Братик Джан

какая трана

Мария

Нидерланды!

Мария

🤝

Николай Климов

это вторичные ресурсы за которые компания будут получать сверх доходы . готов если за это будут мне платить . как к примеру полиэтилен принимают за 14 тыщь за тонну .

Ar
Aru

дома - только 2 мусорных ведра, тут сортировать не надо. а вот в школе для нас создали специальные коробки для отходов разных классов

Вера

Конечно! Наверное каждый умеет сортировать!!! Только вот некоторым будет лень как всегда! Другой сделает!?

Вячеслав Алёхин

Да конечно, только если его будут перерабатывать а не тупо сваливать в кучу.

Бя
Бяка

на свалке нет.дома по пакетам если ещё не в мусорном ведре то да

Aleksander Jakovlev

Сортируем уже давно.Как оказалось,это не так уж и трудно )))

Володя

А ссыпают всё равно в одну кучу на свалке 😀😀😀

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да. Я уже пластиковые бутылки кидаю в отдельный контейнер

Покидающая Сны

интересно, как это делать в домах с мусоропроводом?

Братик Джан

не пользоваться им для начала

Покидающая Сны

и куда мне ежедневно мусор выбрасывать?

Братик Джан

в мусорный бак

Покидающая Сны

так в нем тоже все вперемешку

Братик Джан

ну в разные баки

Покидающая Сны

в которых тоже все вперемешку. насмешил. как то писали , что в городе поставили раздельные баки. и адрес на другом конце города. потом фото выложили. за сутки там все баки завалили и рядом еще горы. только из близлежащих домов. а теперь представьте как весь город поедет каждый день туда мусор выносить. вот то то! все равно потом все везут на одну свалку. и в общую кучу. так для чего это мозго.... ? сперва нужны заводы по переработке и доставка. ну и территориально контейнеров в достатке. и только тогда можно будет населению сортировать мусор.

Ирина Андрианова

да, лишь бы не свозили его потом на одну свалку

Галина Татаринова

Стоит контейнер отдельный. Бросаю, не жалко...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я - да, но насчет остальных сильно сомневаюсь.

Ирина Карпова

у нас уже года три раздельный мусоросборник

Братик Джан

как разделен?

Ирина Карпова

на разные контейнеры

Братик Джан

на какие

Ирина Карпова

ветошь стекло бумага отходы

Братик Джан

а где это

Ирина Карпова

в москве

Елена🇷🇺

А раньше в советские времена так и было.

Галина

У нас разные мусоросборники сортирую

Братик Джан

это какая страна

Галина

это город Воронеж

Братик Джан

интересно

Галина

нормально

Dиmа

Поможешь? 🖼

Valentin Garmanov

Скоро дойдёт до переработки мусора!

Людмила Мухорина

ЗАЧЕМ?МНЕ ХВАТАЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,

Наташа

Почему бы и нет, это не так трудно...