Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О чем думает человек, который смотрит в морскую даль? 🖼

Ответы
Сергей Новиков

Море серебрится в солнечных лучах, О песчаный берег тихо волны бьются, Улетают мысли о дурных вещах, Катятся "барашки" - волны так смеются... Легкость навевает свежий бриз приморский, Посидеть приятно здесь на берегу! Вдалеке виднеется парусник заморский, Облака кивают нам на своем бегу... Можно бесконечно на море смотреть! Глядя на закаты гнать воспоминанья. В небеса душа просится лететь К новым интересам, новым начинаньям! 18.08.2007 вечер на берегу моря...

Сергей Новиков

Не вставляется картинка, моя экранизация картины Луиса Ройо

Сергей Новиков

Не лезет никак, тогда скриншот ом попробую

Сергей Новиков

Ну хоть так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, тут так бывает.

Володя

И вроде маршрутов донельзя и столько карт,
но есть и дороги, с которых нельзя сойти.
Я был той цепочкой, что близкий отнес в ломбард,
и той же цепочкой, что кто-то прижал к груди.
И вроде нормально однажды упасть на дно,
И вроде нормально, что могут разок предать.
Страшнее, что в пропасть скорее толкнет родной,
А вытащит тот, кто не знает, как толком звать.
(с) Deacon

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошие стихи! Спасибо!

Алёнангел Альхова

Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине.
Культовый фильм и его цитата...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что за фильм? Что-то знакомые фразы

Алёнангел Альхова

Достучаться до небес...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное смотрела. Но забыла.

Алёнангел Альхова

Очень хороший фильм, трагикомедия.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верю )

Марина Фролова

О бескрайности морской стихии, её красоте и мощи... А когда солнце садится за морской горизонт, оставляя золотую дорожку на морской глади, это вообще особое наслаждение, когда не хочется вообще ни о чём думать, а только наслаждаться мгновением...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! Я тоже люблю смотреть на закат.

Анатолий

Обычно, когда я смотрю в морскую даль, я ни о чём таком не думаю... Просто расслабляюсь и наслаждаюсь красивым пейзажем (если он, реально красив). Или просто расслабляюсь и разгружаю сознание, когда море свинцовое, а небо хмуро-серое...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю вас за ответ.

Armen Avanesov

Каждый думает о чем то своем, кто то что слишком большие волны,ктото вообще в этот момент думает не о море, а я хороший стих придумал,не сразу весь конечно,но идею

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я никогда не любила. Другие сфоткают все равно лучше. У кого есть профи аппаратура. У меня всегда простые фотики не дорогие.

Armen Avanesov

У нас два классных фотика и стабилизатор для телефона,с ним видео получается очень ровное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Я просто не увлекаюсь.

Armen Avanesov

Так и я тоже, это жена и особенно сын очень увлекаются, у сына еще круче техника,он очень качественные видео снимает,с разными эффектами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. )

Леонид Р

там, вдалеке, справа виден остров. на нем толпа женщин с затонувшего корабля. вот он и думает: - рвануть, что ли к ним или подождать пока сами приплывут?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😂😂😂Как в анекдоте? )

Леонид Р

я же не знал, что ты такие анекдоты знаешь. виноват

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего страшного ))

Владимир Тунгусов

За какое время, скрывается солнце за горизонтом, и как это связано со скоростью вращения Земли, сколько дисков Солнца уместилось бы, на небосводе???

Казачка Вольная)))

Добрый день! Володя, ну чистый рационализм, никакой романтики)))

Владимир Тунгусов

Добрый ... Я ездил в Томск, исполнять обязанности деда своим внукам.

Казачка Вольная)))

Это вы им про небосклон?

Владимир Тунгусов

Это вообще интересно всем.

Казачка Вольная)))

сейчас люди редко на небо смотрят

Владимир Тунгусов

Некоторые животные, совсем лишены такой возможности.

Казачка Вольная)))

бедные животные)

Галина

он просто смотрит в морскую даль и это завораживает и ни о чём не думается, как бы я хотела постоят вот так в морской воде и посмотреть закат .

Николай Костров

Подхожу К Морю, иль Озеру, не видно края... вглядываясь в даль, Кажется бескрайнее, красивый закат, иль рассвет, Благо есть и Море, и Озеро...

Николай Костров

Это - Чудское Озеро -

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это вы сами снимали видео?

Николай Костров

Нет, признаюсь нет, не я, Но часто приезжаю в эти места... С Детства знакомые...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Природа везде красивая.

Николай Костров

Верно, и на Реке , приезжаю на рыбалку, любуюсь природой. .

Упс

Как бы поскорей свалить на урал. Туда где пекло нет моря, куча гнуса и поскорей бы начать херачить там огород и строить хренову теплицу))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну еще бы.)) там такие лекции по агротехнике.))

Упс

Все условия для фермерства. И совет и корнеплоды на посадку. Хватай лопату скорей))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там можно двинутся нафиг и умереть не встать.

Упс

Чем ближе ты к земле тем ближе к тебе черви))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.) Успеем привыкнуть.)

Он думает, что завтра будет хорошая погода, на море штиль и ничто не помешает ему выйти в море, если не закроют район для стрельб.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каких ещё стрельб?

Морских. В море часто перекрывают квадраты для учений.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Понятно тогда.

Za
Zaga

Человек который смотрит в морскую даль. Могу сказать про себя. Я часто сижу у моря и думаю о многом и мне это помогает развеется

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О многом -это ни о чём.)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Бывает что ничего не думает. И это пожалуй одно из прекрасных явлений... В этом есть красота жизни.
Мысль нас уводит от этого.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Другой мир.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это ведь прекрасно! Очень редко это доступно бывает.
Важно не заострять внимание на то что это опровергает общепринятое понимание.
Зачем быть как все? В этом теряется радость жизни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я пишу теперь сказки и баллады в стихах

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Людям нравится.

Veleslav Yarumar Vran

Ясен красен - поднять черные паруса и веселого джека (он же Рождер), и рвануть с попутным ветром в поисках добычи! 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.

Старый Волчара

Вот никогда не задумывался, но вот напряг память и понимаю что ни о чем, все мысли исчезают))) Надо проверить)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ни о чем мало кто может.)

Старый Волчара

ну я вот сам недавно доказывал что ни о чем не думать невозможно, но вот вспоминаю свои путешествия и мне кажется что как раз все мысли исчезают в этот момент, какой то транс наступает, ну если толпы во круг галдящей нет конечно))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То есть человек меняет своё мнение под воздействием обстоятельств? У меня кстати вопросы, один перетекает в другой.)))

Старый Волчара

ну если факты на лицо почему не поменять, но я не уверен в этом возможно склероз у меня я потому и написал надо проверить)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Проверьте)) Потом напишите снова.

Саняка

Скорее в этот момент у него мысли очищаются... любуясь видом умиротворения и понимая, что ничто не вечно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хороший вариант. Спасибо.

Юрий Лагун

Всю Жизнь смотрю в морскую даль! Мысли разные, большей частью хорошие. При этом получаю наслаждение!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! ))

Роман Го....

Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит. Зависит от настороения этого самого человека

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Где этот сранный корабль? сколько мне прогнивать на этом острове питаясь одними кокосами?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно и так )