Владислава Мека

Вашу ж Машу, перефразирую. Я ЗНАЮ, ЧТО БЫЛО. А ВЫ? А что было 22 июня? И почему эту дату мало кто знает?

Ответы
:T
:Thinking:

Дебилы потому что. У нас на учёбе давно еще истрик сказал что понимает что всем похуй и мы расаиздяи но дату начала великой отечественной у него все знать будут! Так что он навсегда вобьет на в бошки. Половина первого курса пара истории начиналась с опроса этой даты ... А 1941 года 22 июня между прочим без объявления войны на мой город летело сотни бомбардировщиков немецких. А черноморский флот на своей базе сидел и смотрел на них. Спасло только что мер отдал приказ выключить свет во всем городе и шквал бомб рухнул не по целям в темноту . А флот открыл огонь только после того как бомбы начали падать на город. Я еще больше охуел когда в одно 23 февраля бухал с вксниками. И они оказывается не знают кто такой Остряков . В честь кого у нас названна самая большая улица. И че за бюст у них стоит на аэродроме быстрого реагирования вкс флота. Где в постоянной готовности куча разной авиации и пару полков тяжелых истребителей... Я им матом орал кто такой Остряков для дебилов на пальцах - командующий ввс черноморского флота 1941 -1942. Совершил более 300 вылетов и очень удачно. Ходили слухи что заговоренный - его не одна тварь сбить не могла ... За то он грасил на своем бомбардировщике немцев пачками... Не смотря на то что ему запрещали летать , говоря что командующий должен командовать а не на зинитки немецкие лезть. Он говорил что командуется лучше когда сам видишь лично что на передовой. Погиб на земле в 1942- во время немецкого авианалета бомба попала в ангар , где он был со своим самолетом...

Славик Мечиев

Потому, что СМИ заняты совсем иным, во всм там "честный детектив" Где вывод делать нам самим, а СМИ дают не выбирают знать что всем нужно не желают все ж тем живут что СМИ провозглашают. Всем миром в мире лишь футбол гоняют, заветы Господа не исполняют, и Истину его знать не желают, и чтобы жить у ближнего "эфектом" хлеба крошки отбирают, всех кто не даст перестреляют . Вот как опасно безрассудство безбожия, не говоря о не знании даты начала мерзости окуьтизма - фашизма.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну до. А ты например знаешь дату "дня радио", "дня космонавтики", "когда гагарин сказал - поехали"? Мне достаточно официальных праздников и своего дня рожденья. И вот только не нужно мне тут рассказывать, что мол за мое счастливое детство там на войне умирали. За это я почитаю героев. Но, знать дату? Вашу ж Марусю, вы б еще в подробностях требовали - с чего оно понеслось - телеграма там, звонок, еще чего? Кто будет это помнить? Мне достаточно 1941- 09.05.1945

Владислава Мека

Знаете, я спорить не стану, честно, смысла нет, в этом ответе нет уважения, понимания и самое страшное, что случись подобное в это время благодаря таким, как Вы немцы бы уже правили миром, но спа ибо, что в очередной раз доказали насколько нынешнее поколение не чтит память тех, кто погиб 22 июня.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ф. я всего лишь хотел сказать, что вы своим формализмом замещаете истинный подвиг. Я прочитал много книг, и про солдат и про детей на войне, одна "Оборона Кенигсберга" сколько стоит. Но я не буду снова учить даты по учебнику, окей? Вы, прикрываясь формальностями, возможно не знаете и десятой доли того, что знаю я. Зато - я - "говно и не чту", только потому, что не знаю в каком именно часу началась ВОВ? И еще. Кто там простите погиб такой особенный? Чем эти люди отличались от погибших за всю войну?

Владислава Мека

Наверное тем, что ничего не успели осознать и никак не могли защититься, но да, конечно, к чему формальности, даты для дураков, умные мыслят глобальней, ведь умный учить не станет, он пару тройку литературных произведений прочтёт и скажет, я и без того всё понял, да и читать не стоило надо было сразу кино посмотреть, там-то одна правда.

ДА
Дмитрий Аверченко

какой бред. Я 81 года изготовления. И отец меня за уроки дрючил как тебе не снилось. Я ему эти абзацы пересказывал. Из "Истории отечества". Такой же как и ты. Ну неуспели, ну не смогли. Чо 41-то чтешь? может монголы с предупреждением нападали? Да и мало ли племен славян грызлись с теми же варягами? Ну-ко, быстренько и ПО-ПАМЯТИ настрочи мне даты конфликтов Руси с чурками... Начиная с основания оной.. Историк тоже мне нашелся..

Mister Farid

я даже особо акцентировал внимание окружающих, взрослые как бы позабыли, а я такой, а таки сегодня ж тот самый день, а все, а, ну да, ну да.. из громкоговорителей, радиоточек, обращение было.. "22 июня, ..вероломно, ..без объявления войны"

Владислава Мека

Спасибо)

Дв
Дванов

22 июня 1941 года в 6 часов утра рейхсминистр иностранных дел фон Риббентроп заявил в присутствии представителей немецкой и зарубежной прессы в зале Бундесрата министерства иностранных дел в Берлине по радио, что он принял посла советского правительства Деканозова и сообщил ему, что ввиду антигерманской политики советского правительства и угрозы границам Германского рейха, создаваемой огромным скоплением сил Красной Армии, правительство Рейха с сегодняшнего дня переходит к военным оборонительным мерам. (Одновременно, в 5.30 германский посол в Москве граф фон дер Шуленбург сообщил то же самое советскому наркому иностранных дел Молотову). "22 июня, ..вероломно, ..без объявления войны" слегка неправда)

Mister Farid

так я таки и не спорю, что правда, просто так запомнил из фильмов )) наверное, "вероломно", звучало более патриотично в любом случае. как говорится, кто первый накатал заяву, тот и жертва )))

Дв
Дванов

🤝 кратко и точно))

Mister Farid

🤝

Юрий Дробот

22 июня по-любому у кого-то день рождения.....Факт неоспоримый.....А если как историческую дату рассматривать,то немецско-фашисткие войска ровно в 4-ре утра начали войну против народов СССР ведя её на полное уничтожение их.....!!!!!

Ina Jin D Rin

Продлили самоизоляцию

Юрий Дробот

А у нас её в Латвии не было......и уже не будет.....

Вадим Ковалев

Я свято храню в памяти бессмертный подвиг совершенный советским народом... 22 июня день когда Нацистская Германия, вероломно напала на СССР. День великой скорби под названием Великая Отечественная Война.

Виктор Шаламов

Забывать стали. Уже три поколения сменилось. 22 июня 1941 года в 4 часа утра гитлеровская Германия без объявления войны напала на СССР. Это день начала Великой Отечественной войны.

Владислава Мека

Спасибо и самое страшное, что стали забывать.

Виктор Шаламов

Это, к сожалению, естественно. Я родился сразу после войны, когда с фронта вернулся отец. И помню что все люди тогда буквально жили войной. Когда в 1953 году умер Сталин (я хорошо помню этот день - 5 марта, когда сообщили) почти все вокруг плакали. Сегодня это бы показалось смешным и глупым, но тогда люди пережили со Сталиным страшную войну и победили. Этим и объясняется такая реакция. Ну а сегодня это уже история. Которую многие не знают.

Владислава Мека

У меня бабушка ветеран, дед фронтовик, как и прадеды и прабабки, воевали все. хоть и не русские, сами на фронт ушли.

Гульнара М.......

Да ужж....Машу жжж.....22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам обьявили....Горестно и печально...что даты забываются...Битва под Сталинградом...Курская дуга...битва под Москвой...

Владислава Мека

И блокада, как итог.

Garik Yuhvetz

Во взгляде твоем выразительном,есть нечто вполне удивительное. А знать про беду и не надо. Война это жуткое стадо,которое всё портит и рушит и жизнь человечью душит.

Андрей Евгеньевич

Вы не поверите, но у меня день рождения. И я, верно. эту дату помню...
Что-же касается начала второй мировой, соглашусь, печально что многие не знают. Знать это надо.

Игорь Фолимонов

Нападение Германии на СССР. Правда тут есть одна заковырка, нота об объявлении войны все же была, правда вручили её ужк тогда, когда вовсю шли бои на западе

Олег Блинов

22 июня 1941 года в 4 часа утра германские войска без объявления войны напали на Советский Союз. Это было начало ужасного кошмара, продлившегося почти 4 года

Олег Блинов

Другое государство, другие законы. Но, на сколько я знаю, в кавказских регионах трудно попасть на срочную службу.

Владислава Мека

Нет, срочной есть обязательная. Да и профессия есть такая - Родину защищать

Олег Блинов

Срочная-то есть, но по словам парней, с кем учусь в одном университете, парни деньги отдают, что ПОЙТИ в армию. Где именно не вспомню, потому как на этаже кто только не живёт: и узбеки, и таджики, и армяне вроде бы.

Владислава Мека

Наши вряд ли отдадут, чтобы пойти.

Олег Блинов

Всякое в жизни бывает

Ник Ци

22 июня в 4 утра, немецко-фашистские захватчики вероломно, и без объявления войны вторглись на территорию СССР. Началась Великая отечественная война.

Вл
Влад

22 июня в 4 часа утра немецко-фашистские войска без объявления войны напали на СССР. А не знают, потому что живут на всем готовом

Андрей Григорьев

Да многие помнят. И даже голос Левитана. Ну забывают. Вы помните дату Бородинской битвы? А я помню. Если помните, снимаю шляпу)

Андрей Григорьев

Ну теперь точно респект))) И у меня и бабуля и дед историки, да и сам я специалист-этнограф))))) Ну Москву спалили тогда, а битвы и их планирование были не там.

Владислава Мека

Знаю, но я все же не историк, хотя, даты знаю на зубок.

Андрей Григорьев

Ну чего тут скажешь. Чмок тебя) Я тоже не историк, я сварщик))))

Андрей Григорьев

А еще программист, тракторист, дворник, журналист))))

Алекс Венцель

Я тоже знаю и даже больше чем вам кажется. 1941го года 22го июня началась отечественная война...Мои родители там воевали...

Владислава Мека

Мой дед тоже

Алекс Венцель

Отец был подводником на Балтике, а мать летала на штурмовике, потом горела и её списали...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопрос поставлен не корректно. В каком году? 217 до н. э. - Птолемей IV разгромил армию Антиоха III в битве при Рафии.

᠌ ᠌

Для многих это уже история, как Куликовская битва... В 4 утра 22 июня 1941года, Германия вероломно напала на СССР..

Ллири Хесс

Солнцестояние было.

᠌ ᠌

Да, в 41-ом летнее Солнцестояние пришлось на 23

᠌ ᠌

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У советских людей эта дата на печени впечатана! Это молодняк современный ни хрена историю не знает..😱

Юра Клименко

22 ИЮНЯ ИЗВИНИТЕ ВСЕ Я ДУМАЮ ЗНАЮТ ,ЧТО ПРОИЗОШЛО. МОЖЕТ ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ ЗНАЕТ? ИСТОРИЮ ПОЧИТАЙТЕ

Владислава Мека

Комменты под вопросом почитайте, удивитесь.

Юра Клименко

А где коментарии?