Aleksey Lushin

🖼Надо делать домик. Подскажите идею

Ответы
Татьяна Черненкова

Кошки очень любят картонные коробки, можно из коробок сделать кошачий , многокомнатные домик, соединив между собой несколько коробок, каждую кробку неплохо бы оформить мягкой тканью, а внутри коробки можно мохнатые коврики постелить, и в каждой коробке надо отаврстие для входа и выхода кошки... ну , вот как -то так.🤷‍♀️

Майя Петрова

Не будут они в домике сидеть. У нас есть, лазать в нём любят. Параллелепипед из фанеры, размерами 40х40х90 см, обитый плюшем. В нём несколько круглых отверстий диаметром - 17-18 см, на разных гранях на разной высоте от пола. Можно ставить, можно класть на пол.

Aleksey Lushin

Я думаю, если лесенку им сделать, будут ходить. Или с полу сразу прыгать? И чесалку не знаю как сделать. Ясно, что верёвку пеньковую. На что намотать думаю.

Майя Петрова

Они цепляются когтями за плюш и карабкаются до отверстий, а наверх с пола запрыгивают. Когтеточка у нас - веревка, намотанная на плоскую фанерку 20х 60 см, сверху петля, можно повесить на что-то. Ещё одна - круглая палка Ф 6 см, закреплена на круглой подставке, на неё намотана верёвка. Плоскую больше любят.

Aleksey Lushin

Спасибо! Ещё подумаю. Всё рисую и рисую. Пока нет законченного проекта.

Ма
Машынька

Я просто из коробки сделала))) Вырезала круглую дверку и постелила там коврик. Можно было конечно джутом украсить, но у меня времени пока нет... А так все просто... за 10 мин сделала и теперь его от туда и сосиской не выманишь)))

Aleksey Lushin

Хочу капитальный, на две норы и с чесалкой, и с точилкой для когтей. Строю проекты третий день. Надо всё продумать.

Clan

Смешно, но факт: обычная картонная коробка необычайно привлекательна для них. Нашей чего только не предлагали - облюбовала в коридоре коробейку, приготовленную на выброс, с тех пор в ней живёт.)

Екатерина Емелина

Забейте в поисковике: домик для двух котов сделать самому... Там столько идей! В картинках, с размерами, пояснениями...

Александр

Пятистенок классический, вместо брёвен черенки от лопат. Два входа, по размеру арендатора. Должно получиться супер.

Александр

Ну так из трёх-четырёх тех же черенков сложить пучком, или полено подобрать подходящее по диаметру.

Aleksey Lushin

Была мысль пакет собрать. Хочется легче конструкцию сделать. Хотя мысль была вообще конструктор на стене не моделировать, а в натуре. Условностями не обременён. Где хочу, там сверлю.

Александр

Тут как душе угодно, творите!

Aleksey Lushin

Думаю пока.

Александр

Самое время, да. Год на лето, и нас тянет тоже поделать что--нибудь красивле.

Анатолий Васильков

Идешь в магазин .покупаешь ящик шампанского или Букет Молдавии с ящика получается прекрасный особняк для котов

Ан
Анатолий

Зачем он нужен? Они всеравно в них не живут! Только коробками пользуются

Aleksey Lushin

Нет Будет им дом. Мужику втемяшится какая блаж...

Ан
Анатолий

Ну вам судить))

Елена

А они в домике ,может,и не будут сидеть.кошка сама выбирает себе место .

Ирина Славянка

Я только вижу,что -рыжая,это кошка.Но вроде и чёрненькая тоже девочка .

Ирина Славянка

А-а,тогда понятно...

Aleksey Lushin

Откликается.

Ирина Славянка

Они же знают свои клички!Я своей нарочно просто так скажу "Дева"!она на меня вопросительно смотрит,а я ей говорю,откуда своё имя знаешь?😜

Aleksey Lushin

Терпение у них - позавидовать. Зовёшь, ушко шевельнулось, а голову даже не повернёт. Через 5 минут, как одолжение, приходят. Зато на клич "Идите кушать" несутся, друг друга обгоняют.

Ирина Славянка

😽😸знают заветные слова!

Зона_Іn_Тересу

Я видела классную. Дерево на стене с гнездами для котиков

Aleksey Lushin

Пока вопрос изучаю Сделаю, выложу всем.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Идея
Им домик некчему кошки не живут в домиках некогда

Aleksey Lushin

Дом должен быть у всех! Не видели, как кошка себе спальное место обустроивает? То-то. А любопытно наблюдать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа когда у неё котята то может
В обычной жизни им домики и даром ненужны они не спят дольше недели на одном месте как только место набераеться запаха кошка идёт на другое и так качует по всей квартире

Варвара Голубева

Коробка для кошек самое оно всегда и во все времена! 😅

Aleksey Lushin

У коробки они края грызут. Не полезно это и мусор.

Al
Alexc

да уж. у вас трёхцветка и чёрный, и у меня . 🖼

Al
Alexc

🖼

Aleksey Lushin

А где у них место любимое? Хочу отвадить от некоторых мест, где они своё бешенство ночное устраивают.

Al
Alexc

места периодически меняют. но у них практически нет ограничений в этом. если совсем достают - просто закрываюсь в комнате. касаемо отвадить - надо там некое неудобство для них придумать. или же просто к иным местам более тягу развить.

Aleksey Lushin

У меня моноблок "висит" в трюмо. Там пустое пространство за ним. Каждое утро шерсть выгребаю. Они не дерутся, играют. А мне каково в час ночи?

Al
Alexc

на днях трёхцветка ночью по ковру на стену лезла. сорвалась и прямо на рожу спящей жене. та потом час примочки на царапины ставила ... я ночью только мат слышал (сидел в другой комнате за компом), утром уже показалась "красавица" ...
обычно если шумят а мы спим, то просто закрываем дверь в спальню.

Aleksey Lushin

Гады! Два закона. Нельзя наступать на клавиатуру и залезать на стол, когда я ем. Остальное время я их раб. Но люблю их. Каждый, это память об определённом человеке.

Al
Alexc

в юности у моей любимицы было вообще только одно ограничение : если залезает на стол когда у нас компания, то есть может ТОЛЬКО с моей тарелки. да - на стол и куда угодно не было табу (я такой крейзанутый). с годами правда стало жёстче, ибо здоровье начали беречь - только корма (обычно Роял Канин) и никакой пищи со стола. прожила 21,5 года. это при том что и по улицам гуляла, и лет до 14 рожала (я задалбывался котят раздавать).
теперь мои на дорогу не выходят - часть огорода обнесена сеткой-вольером. (у кота нет части левой кисти - ампутировали из-за травмы. так что ему ни на дерево нормально не залезть ни от собак скрыться. да и машин всё больше) едят только корма.

Всегда Котов!

упаковочные коробки в строймагазине + дети = домики

Нептун

из коробки, заклей скотчем и внизу вход

Aleksey Lushin

Нет, хочу им небоскрёб до потолка. Чтобы лазили, прятались, спали. Ну и когтеточку ещё. Пока идеи собираю, но их немного.

Нептун

можно начинать хотеть

Aleksey Lushin

Построю. Не сомневайтесь. Вот сформируется в мозгах и начну.

Нептун

верю! как только так сразу☝🏻💪🏻

Алексей Петров

Коробка для них самый лучший домик

Вера Гудкова

Посмотрите в зоомагазине идею!

Aleksey Lushin

Там только мягкие, на одного. И без когтеточек.

Вера Гудкова

Когтеточки покупаю из картона своему коту.Домика у него нет. Как коробку пустую поставлю на пол, он норовит залезть в неё.

Aleksey Lushin

Выдвину ящик, открою дверку, они тут как тут.

Вера Гудкова

Они любят прятаться!

Aleksey Lushin

Вот и хочу конструкцию, чтобы и полазить им было, и поспать, когти поточить, и спрятаться.

Вера Гудкова

Верю в Вас, Вы сконструируете!)

Маргарита Злющая (77Мск)

Трубы от рулонного материала!

Aleksey Lushin

Думал од этом. Где искать?

Маргарита Злющая (77Мск)

В рекламных мастерских!

Aleksey Lushin

Это мысль! Спасибо.

Музыкальный Кот 🐈

Подсказываю. Сделайте домик.