Мичиру Кайо

Дорогие друзья ответьте на мой вопрос только честно!! В вашей стране или в вашем городе было такое, что до 18 лет нельзя продавать сигареты и до 21 года нельзя продавать спиртное????

Ответы
Михаил Гренадеров

было такое при СССР когда я в 1982 году вернулся из армии и пришлось показывать военный билет ! но тогда и спиртное было отличного качества и столько пьяных дебилов не было на улицах как сейчас и милицию боялись и уважали !!! правильно что сейчас надо снова вернуть такие ограничения иначе вырастет поколение полных имбицилов...👊

Макс Антонов

Было и есть.Но продают спиртное ночью подросткам (сам видел как они бухали).Некоторые торгаши выходят из данной ситуэйшен просто вешают табличку что в ночное время спиртное дороже на n-цать рублей.

Ford Mondeo

плохо, что надо сделать, что б мужщина был в твоем вкусе.... из научного ... интересно.. кроме белого шоколада...

Ford Mondeo

почему немного..... почему так грустно...

Ford Mondeo

интресно они распространены в казахстане...

Ford Mondeo

Значение и происхождение имени Кайо

японское имя, означающее "красивая"

Ford Mondeo

Брита́нский Гондура́с там называет целый муниципальный округ этим прекрасным именем.

Мичиру Кайо

Спасибо и я рада это слышать!!!

Дмитрий Смирнов

Вроде так и есть. И у меня бывает спрашивают паспорт. Хотя я бородатый мужик. Никак на 18 лет не тяну.

Дмитрий Смирнов

Но факт остается фактом, при покупке сигарет иногда спрашивают паспорт. )

Jamshid Akbarov

net ne bila takoy u nas 5 i latnomu sigareti pradayut😝😝😝😝

Jamshid Akbarov

da daje ochen ponel🙃

Михаил Саблин

Было и есть, могут при необходимости паспорт потребовать! Другие документы не прокатят!)

Михаил Саблин

Согласен) Нечего малолетком алкоголь пить и курить!)

Dadasov Yusif

Да ето и сейчас есть просто в словах конечно не только 18 даже 15 летнии курят и пьют

Мичиру Кайо

https://goo.gl/images/YfjI4l

Мичиру Кайо

О оберегах вообще и тумарах в частности

Оберег — предмет, оберегающий владельца от бед, защищающий дом, приносящий любовь, счастье.

Об обереге можно почитать в Википедии, здесь, здесь или здесь...

На казахском языке оберег называется тұмар, что является калькой с арабского слова "молитва". В домусульманский период в Великой степи были распространенны тумары простых геометрических форм – прямоугольной, треугольной, круглой, цилиндрической или призматической. Форма тумара в каждом случае форма была продиктована его сакральными свойствами. Любая простейшая фигура в представлениях древних несла в себе емкие представления, связанные с геометрической символикой космоса. Круг символизировал небесные светила – Солнце или Луну, и, соответственно, их покровительство, квадрат – Землю (стороны света).

Dadasov Yusif

На русском языке не знал имя уогда картинку увидел узнал

Мичиру Кайо

Из за этого я ношу тумар!!!

Мичиру Кайо

Не верите и сами наберите и посмотрите и прочтите

Зеркало

Не знаю. Первую рюмку водки я выпил лет в 10, насколько я помню. Ну, может, в 12.

Ал
Александр

нет, в нашем городе суверенитет, захотел - купил, не важно сколько тебе ))))))))

Валерий Веселов

Закон есть, но это совсем не значит, что ВСЕ ПРОДАВЦЫ его исполняют...

Акакий Акакиевич

так вроде же есть что-то такое. правда, насчет спиртного не уверен

Мичиру Кайо

Жаль что не уверены спиртному

Акакий Акакиевич

я просто не помню возрастного ценза. по-моему, у нас и спиртное запрещено только до 18 лет

Камиль Ахмадеев

Да конечно у нас в России так е есть . Мичиру , вы из какой страны ?

Serghei Cotman

Курить и пить вредно для вашего здоровья и не только!!!!

Мичиру Кайо

Знаю мне нельзя пить и купить потому что я ношу тумар и у меня здоровья не позволяет!!!

Психоделический Енотик )

Все до 18 , но при желании и в 14 коека купить можно ....

Мичиру Кайо

Почему в 14 лет можно коека купить спиртное!!!

Психоделический Енотик )

Вот не поверите все только якобы нельзя , а умудрялись покупать ....

Психоделический Енотик )

Так много где якобы не. Продоют , а при определённых усилеях продовали ...

Владимир Васильев

Да сигареты до 18 лет продавать нельзя и спиртное !

Владимир Васильев

Хотя продают всем (((( что плохо

Мичиру Кайо

Конечно плохо мы же еще были не совершаналетние подростки

Владимир Велентеенко

Да есть такое, вообще это все в законах прописано

Михаил Мещанинов

У нас сигареты не продаюдо младше 18 и алкаголь

Михаил Мещанинов

Не за что

Михаил Мещанинов

Нормик когда спокойно

Михаил Мещанинов

Конечно

Михаил Мещанинов

Доброго

Михаил Мещанинов

Хорошо но мало

Люба Бахматова

Так у нас и сейчас такие таблички везде висят.

Мичиру Кайо

И это хорошо! Потому что нельзя продовать не совершана летним сигареты и спиртное!!! Им потом придется штраф платить и отвечать за это!!!

Бес Пристрастный

Обычно нельзя покупать несовершеннолетним.

Бес Пристрастный

А насчёт продаж - наверняка с 18 можно продавать.

Дмитрий Глыбов

В моем городе только по закону и не больше!

Мичиру Кайо

А ты хороший и милый!!!)))

Дмитрий Глыбов

Тебе показалось! Аймаш я просто не хочу наступать на одни и те-же грабли еще раз!

Дмитрий Глыбов

Да! Я писец какой не хороший!

Дмитрий Глыбов

Нахрен а хорошего! Не называйте меня братишка женщина! Мы вроде бы с вами не знакомы!