Мичиру Кайо

Дорогие друзья ответьте на мой вопрос только честно!! В вашей стране или в вашем городе было такое, что до 18 лет нельзя продавать сигареты и до 21 года нельзя продавать спиртное????

Ответы
Михаил Гренадеров

было такое при СССР когда я в 1982 году вернулся из армии и пришлось показывать военный билет ! но тогда и спиртное было отличного качества и столько пьяных дебилов не было на улицах как сейчас и милицию боялись и уважали !!! правильно что сейчас надо снова вернуть такие ограничения иначе вырастет поколение полных имбицилов...👊

Мичиру Кайо

Вы правы

Макс Антонов

Было и есть.Но продают спиртное ночью подросткам (сам видел как они бухали).Некоторые торгаши выходят из данной ситуэйшен просто вешают табличку что в ночное время спиртное дороже на n-цать рублей.

Мичиру Кайо

Понятно

Ford Mondeo

плохо, что надо сделать, что б мужщина был в твоем вкусе.... из научного ... интересно.. кроме белого шоколада...

Мичиру Кайо

Молодец

Ford Mondeo

Значение и происхождение имени Кайо

японское имя, означающее "красивая"

Мичиру Кайо

Спасибо

Ford Mondeo

Брита́нский Гондура́с там называет целый муниципальный округ этим прекрасным именем.

Мичиру Кайо

Спасибо и я рада это слышать!!!

Дмитрий Смирнов

Вроде так и есть. И у меня бывает спрашивают паспорт. Хотя я бородатый мужик. Никак на 18 лет не тяну.

Мичиру Кайо

Тебе 35 лет

Дмитрий Смирнов

Так точно.

Мичиру Кайо

Вижу мой капитан

Дмитрий Смирнов

Но факт остается фактом, при покупке сигарет иногда спрашивают паспорт. )

Мичиру Кайо

Знаю

Jamshid Akbarov

net ne bila takoy u nas 5 i latnomu sigareti pradayut😝😝😝😝

Мичиру Кайо

Понял теперь

Jamshid Akbarov

da daje ochen ponel🙃

Мичиру Кайо

Молодец умничка

Jamshid Akbarov

privet kak ti

Мичиру Кайо

Привет хорошо

Михаил Саблин

Было и есть, могут при необходимости паспорт потребовать! Другие документы не прокатят!)

Мичиру Кайо

М м понятно и правильно

Михаил Саблин

Согласен) Нечего малолетком алкоголь пить и курить!)

Мичиру Кайо

Правильно

Dadasov Yusif

Да ето и сейчас есть просто в словах конечно не только 18 даже 15 летнии курят и пьют

Мичиру Кайо

Из за этого я ношу тумар!!!

Татьяна Волошина

есть такое

Мичиру Кайо

Есть

Мичиру Кайо

Не верите и сами наберите и посмотрите и прочтите

☮Зеркало☮

Не знаю. Первую рюмку водки я выпил лет в 10, насколько я помню. Ну, может, в 12.

Мичиру Кайо

Молодец

Ал
Александр

нет, в нашем городе суверенитет, захотел - купил, не важно сколько тебе ))))))))

Мичиру Кайо

Не может быть

Валерий Веселов

Закон есть, но это совсем не значит, что ВСЕ ПРОДАВЦЫ его исполняют...

Мичиру Кайо

Почему?

Акакий Акакиевич

так вроде же есть что-то такое. правда, насчет спиртного не уверен

Мичиру Кайо

Жаль что не уверены спиртному

Акакий Акакиевич

я просто не помню возрастного ценза. по-моему, у нас и спиртное запрещено только до 18 лет

Мичиру Кайо

Хорошо

Камиль Ахмадеев

Да конечно у нас в России так е есть . Мичиру , вы из какой страны ?

Мичиру Кайо

Я из Японии

Serghei Cotman

Курить и пить вредно для вашего здоровья и не только!!!!

Мичиру Кайо

Знаю мне нельзя пить и купить потому что я ношу тумар и у меня здоровья не позволяет!!!

Психоделический Енотик )

Все до 18 , но при желании и в 14 коека купить можно ....

Мичиру Кайо

Почему в 14 лет можно коека купить спиртное!!!

Психоделический Енотик )

Вот не поверите все только якобы нельзя , а умудрялись покупать ....

Мичиру Кайо

Страно

Психоделический Енотик )

Так много где якобы не. Продоют , а при определённых усилеях продовали ...

Мичиру Кайо

Понятно

Владимир Васильев

Да сигареты до 18 лет продавать нельзя и спиртное !

Мичиру Кайо

Знаю

Владимир Васильев

Хотя продают всем (((( что плохо

Мичиру Кайо

Конечно плохо мы же еще были не совершаналетние подростки

Владимир Велентеенко

Да есть такое, вообще это все в законах прописано

Мичиру Кайо

Знаю

Михаил Мещанинов

У нас сигареты не продаюдо младше 18 и алкаголь

Мичиру Кайо

Доброе утро

Михаил Мещанинов

Доброго

Мичиру Кайо

Как спалось

Михаил Мещанинов

Хорошо но мало

Мичиру Кайо

Понимаю

Люба Бахматова

Так у нас и сейчас такие таблички везде висят.

Мичиру Кайо

И это хорошо! Потому что нельзя продовать не совершана летним сигареты и спиртное!!! Им потом придется штраф платить и отвечать за это!!!

Бес Пристрастный

Обычно нельзя покупать несовершеннолетним.

Мичиру Кайо

Знаю

Бес Пристрастный

А насчёт продаж - наверняка с 18 можно продавать.

Мичиру Кайо

Нельзя до 18 подовать

Дмитрий Глыбов

В моем городе только по закону и не больше!

Мичиру Кайо

Хорошо братишка

Дмитрий Глыбов

Я тебе не братишка!

Мичиру Кайо

Хорошо

Дмитрий Глыбов

Нахрен а хорошего! Не называйте меня братишка женщина! Мы вроде бы с вами не знакомы!

Мичиру Кайо

Хорошо