Ольга

Загадка: Почему птицы летят на юг зимой?

Ответы
Илья Крутько

сидела как то ворона, а мимо пролетали лебеди.. .
Ворона: большие белые птицы возьмите меня с собой
Лебеди: нет ворона, мы летим далеко
-ну я птица, смелая, гордая, все выдержу
-ну ладно полетели
Летят через поля, моря.. .
-ну как ворона, терпишь?
-терплю, я ведь птица смелая, гордая
Летят дальше... ворона уде вся потрепанная, клюв сбитый.. .
-ну как ворона, терпишь?.. .
-терплю, терплю, я ведт птица смелая, гордая... но такая ЕБАНУТАЯ!!!!

Ольга

)))))))))))

Владимир Закатов

Птицы летят на юг из за более благоприятных условий, поскольку с холодом насекомых становится мало, температура снижается и т.д. А назад, с юга, они летят потому-что в северных широтах летом комфортно и нет такой конкуренции как на "югах". Это выгоднее с точки зренич гнездования.

Ольга

нет

Владислав Васильев

Все года и века и эпохи подряд
Все стремится к теплу от морозов и вьюг.
Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только на юг.
Слава им не нужна и величие,
Вот под крыльями кончится лед-
И найдут они счастье птичее
Как награду за дерзкий полет.

Ольга

😄 у меня загадка.

Владислав Васильев

А у меня песня душевная))))) А летят по воздуху небось))))

Ольга

типо того. потому что пешком не ходят. ))))))

Андрей

сокращение кормовой базы, заставляет мигрировать. а возвращаются весной по причине генетической памяти. в стародавние времена, на берегах Ледовитого окияна была вполне комфортная температура, сравнимая с нынешним черноморским побережьем.

Ольга

Хах. У меня всё либо со смехом , либо с подвохом. Так интереснее я считаю. )

Андрей

это ваш выбор. у меня то же есть аккаунт для балагурства.

Ольга

Да ну)

Андрей

здесь я философ и психолог.

Ольга

ок)

Voodoo Jester

Где теплее, там веселее))) На зимовку, так как некоторые виды птиц не переносят минусовую температуру, так же есть виды которые не переносят плюсовую температуру...

Ольга

потому что они пешком не ходят - летят.)))))))))

Voodoo Jester

ха ха

Ольга

😄

Диана Волкова

наши уже летать перестали - обленились совсем=) А ответа на загадку я, наверное, не знаю)) но как вариант: потому, что летом и там тепло)

Ольга

потому что они пешком не ходят - летят . )))

Диана Волкова

))) тоже норм))

Ольга

😄

Seduce Mi Mente ;)

При определенной температуре у птиц, перья перестают так сказать работать,из-за этого им нужно поддерживать температуру )

Ольга

не то

Seduce Mi Mente ;)

Я ответил как я думаю,а не как правильно или нет

Ольга

у меня просто загадка, а не вопрос. )))

Seduce Mi Mente ;)

Так и пишите что это загадка,а не вопрос )

Ольга

и ответ сразу писать)))

Seduce Mi Mente ;)

Да)

Ольга

хах. Потому что они пешком не ходят.( летят ) ))))))))))))

Ан
Андрей

на самом деле они никуда не летят. просто они высоко взлетают и их силой всемирного притяжения вниз глобуса сносит

Ольга

😄 не то

Влад Vlad

Ибо зимой птицы теряют привычный источник питания и вынуждены перемешаться в места где этот источник есть.

Ольга

А мне не нужен серьёзный ответ. Мы не на уроке биологии.)))

Влад Vlad

Тогда задавайте в следующий раз более веселый вопрос 🙂 Или риторический вопрос, в ответе на котором можно разгуляться.

Ольга

А это не вопрос ,а загадка. И у меня все загадки либо с юмором, либо с подвохом.

Влад Vlad

Что же, прошу меня простить, но на меня не произвела впечатления такая загадка, и не потому что я глупый, просто я не могу читать ваши мысли.

Ольга

ок

Сергей Андреев

Что? Точно? А че эт я не видел? Наверно высоко летели, так то обычно осенью летят, а тут вона как..

Ольга

а тут загадка с подвохом

Сергей Андреев

Будем думать. Все подумали, не понравилось думать. Ничего, ответ в любом случае никуда не денется)

Ольга

ок

Александр Кузнецов

представьте вот вас отправили в отпуск зимой и дали бы путёвку на выбор, вы бы куда полетели?

Ольга

тут не то

Александр Кузнецов

то есть вы знаете ответ и вопрос для статистики? Ну и начерта такая статистика?

Ольга

нет это загадка)))))))

Александр Кузнецов

Жрать неча и холодно становится, а направление находят из-за явления магнетизма, это не загадка, это знание биологии, и всё таки, какого лешего даёт вам ответ на этот вопрос?

Ольга

😄 Потому что они пешком не ходят - летят. )))

Александр Кузнецов

обоссаться!!!!!!!!!!))))))))))

Ольга

😄 😄 юмор

Дмитрий Маглыш

потому что тут п*здец как холодно, из центральной Африки на юг, в Антарктиду они не летят)))

Ольга

Хах. Потому что они пешком не ходят - летят.)))

Дмитрий Маглыш

могли бы ходить, дошли бы пешком)))

Ольга

Аха хах. Нам бы ходить спокойно нельзя было бы..

Андрей Казей

Квартиру отпиши им свою и не полетят,а сама в их гнёздах без тв и ЦО перезимуй-всё поймешь.

Ольга

хах. Потому что они пешком не ходят(летят). ))))))

Андрей Казей

Да ты пойми мой ответ экстрасен

Владимир Коваль

Потому,что у нах нет шуб на которые можно раскрутить партнеров или спутников жизни)

Ольга

потому что они пешком не ходят - летят.)))

Владимир Коваль

ну это стандартный ответ)) я же ипровизирую)

Ольга

🙂

Владимир Коваль

рад общению снова))

Ольга

спс

Владимир Коваль

взмн

Ольга

🙂

Леонид Агеев

Тепло. По той де причине, что и вы - прекрасный пол любите летать на юг, а не на север;(

Ольга

Потому что они пешком не ходят - летят.)))

Леонид Агеев

Вот именно на юг;) если бы убрать слово юг, тогда стало бы понятнее;)

Ольга

Хах

Ко
Коляновна

чтоб не замерзнуть и не умереть с голоду...а вообще наверное отдыхать летают...)))))

Ольга

не то

Nekitos Naymov

на юге тепло вот птицы и улетают туда.а раз у нас холодно то им надо это делать

Ольга

Потому что они пешком не ходят -летят .))))

Юра Долинин

съездите сами, прикольно, из -30 в +25 в новый год.... с шампанским в море, зимой...

Ольга

нет

Илья Титов

Олечка не только птицы летят зимой на юг.вот ты сама недавно на пляж летала.

Ольга

ясно. вк не для всех

Илья Титов

по ходу я туда не в хож.жаль просто хотелось стать друзьями .даже в соц сетях.моло ли может когда нибудь чем то поможем друг другу 🙂

Ольга

только в мире можно

Илья Титов

ну че тож не плохо.

Ольга

🙂

Sofia Baby

"миграционный импульс".
инстинкт, выработанный на протяжении тысячелетий.

Ольга

Это загадка же.))) Потому что они пешком не ходят - летят.)))

Sofia Baby

😄 😄 xa xa xa

Ольга

))))