Олег

Кровать — это глагол, который отвечает на вопрос «Что делать?»

Ответы
Светлана Астапова

абелевость абразивность абсолютность абстрактность абсурдность авантажность авантюрность аварийность авиачасть авидность автобиографичность автодистрибутивность автодуальность автозапчасть автоматичность автоморфность автономность автополярность автопроводимость автопромышленность авторитарность авторитетность автостерильность автоцветность авточасть агглютинативность агитационность агрессивность агропромышленность адаптивность адаптируемость аддитивность адекватность адресность адресуемость ажурность азартность азбучность азональность академичность аккуратность аксиоматизируемость аксиоматичность активность актиничность актуальность аллегоричность аллокость аллореактивность аллотолерантность аловатость алогичность алость алчность альтернативность альтруистичность альфа-активность альфа-радиоактивность аляповатость амбивалентность амбиполярность амбисексуальность амбициозность аменабельность аморальность аморфность аналитичность анархичность анахроничность ангажированность ангармоничность анизотропность аномальность анонимность анормальность антагонистичность антивзаимность антикоммутативность антинаучность антипатичность антиполярность антипроективность антирефлексивность антисейсмичность антисимметричность античность антропотолерантность апатичность апериодичность апокалиптичность апокрифичность аполитичность аполярность апостериорность аппетитность аппроксимируемость априорность аргументированность аристократичность аритмичность арность ароматичность артистичность архаичность архимедовость асексуальность асимметричность асимптотичность ассоциативность ассоциированность астрофичность асферичность атипичность атлетичность атмосфероустойчивость атомарность атомистичность атомность атональность атрибутивность аутентичность аутичность аутоагрессивность аутоиммунность аутореактивность аутотолерантность афористичность аффинность ацикличность аэмоциональность аэроупругость Аять багровость багряность балльность банальность баростойкость барственность бархатистость бархатность башковитость бдительность беглость бедность бедственность безаварийность безалаберность безапелляционность безбожность безболезненность безбоязненность безбрежность безвестность безвкусность безводность безвозвратность безвозмездность безвредность безвременность безвыходность безгласность безграмотность безграничность безгрешность бездарность бездейственность безденежность бездетность бездефектность бездефицитность бездеятельность бездоказательность бездомность бездонность бездоходность бездумность бездуховность бездушность бездымность безжалостность безжизненность беззаботность беззаветность беззаконность беззастенчивость беззащитность беззвучность беззлобность беззубость безликость безличность безмерность безмозглость безмятежность безнадёжность безнадзорность безнаказанность безнравственность безобидность безоблачность безобразность безоглядность безоговорочность безопасность безосновательность безответность безответственность безотзывность безотказность безотлагательность безотносительность безотрадность безошибочность безрадостность безраздельность безразличность безрассудность безрезультатность безропотность безрукость безубыточность безударность безудержность безукоризненность безупречность безусловность безуспешность безутешность безучастность безыдей

Евгений Яровой

Сынок , почему у тебя двойка по русскому языку ?? -- Мама , потому что ОСЛАБЛЯТЬ - это глагол неопределённой формы , а не любовница осла , как подсказал папа .

Пилигрим Входящий

НЕТ )Кровать это существительное отвечающее на вопрос -ЧТО ?А глагол к этому существительному однозначно отвечает на вопрос -ДЕЛАТЬ )))))

Сергей Богатов

А Орбакайте и Дапкунайте императивы-глаголы повелительного наклонения?А крокодил-действие в прошедшем времени?

Vitalij Gorbunov

Это слагаемое, причём, в самый ответственный момент!...)) (один из участников опроса, пострадавший не раз... ) ))

Mass. Тerr

А Такси - глагол повелительного наклонения, который отвечает на вопрос "что делай?" ))

Наталья Смирдина

Если, воопреки всем законм лингвистики это и глагол, то отнюдь не с таким вопросом)))

Parvina Tilloeva

нет это существительное которое отвечает на вопрос что?))))))))))чисто грамматически

Алексей О.

А раскладушка, прилагательное, которое отвечает на вопрос - кто этот ипотечник !

Аня Сендикаева

существительное-отвечает на вопрос-что это,а делать на ней можно все что угодно

Илья Сведюк

Если кровать это глагол,то нужно срочно повторить грамматику русского языка.

Владимир Комельков

разве кровать отвечает? а я всегда думал, что кровать обычно помалкивает.. )))

Лидия Творовская

когда устанешь ,тогда тебя уже не интересует существительное или глагол

Валентина Кондрашина

нет это существительное.Но на кровати некогда думать о глупостях. .......

Фёдор Быстров

кровать - это существительное,которое отвечает на вопрос"Что?"!

Дмитрий Минск

Ковать — это глагол, который отвечает на вопрос «Что делать?»

Сергей Щеглов

Не поймите меня правильно, но, кровать, -то место имения...... :-))

Светлана О!!!

да. ладно...никогда не думала....для меня это существительное!!!

Н=
Н@стенк@ =)))

Нет, это существительное, которое отвечает на вопрос *что*?

Кекк Анастасия

кровать-существительное ,которое отвечает на вопрос что))