Русская Девушка Аня

Почему сейчас на эстраде нет таких музыкальных хитов, какие были в 80-х, 90-х и начале 2000-х годов?

Ответы
Константин

Это очень сложный вопрос, и я вам, наверное, не смогу ответить целиком - мне не нравится в целом современная эстрада и я не смогу вам объяснить, чем она нравится тем, кому нравится сейчас. Изменился подход к написанию песен, изменились ценности. Человек слушает и цепляется не за мелодию, которую надо удержать в памяти за какое-то время, и не за текст, а за "хук", звуковой "крючок". Но это уже давно случилось. Сейчас вроде как и ничего нового нет. Притом что всегда были песни простые, странные, вызывающие - но занимающие своё место.

Константин

Я вот сейчас смотрю видеоблоггера Todd in the Shadows, он делал для нескольких лет подборку 10 лучших песен и 10 худших - и я всё равно еле-еле понимаю, чем лучшие лучше. Даже с учётом того, что он американец и у него личное мнение.

Fedor Shkenev

Потому, что состязания певцов заменили терки баблом продюсеров. Потому, что раньше певец сначала собирал стадионы-а потом уже выпускались альбомы. На бездарей просто не шли. В хитпарадах песня держалась не больше, чем ее слушали. Например-от группы "Иглз" осталась одна песня -"Отель Калифорния", но сколько лет прошло?! А "Битлз" остались целиком и вместе и порознь... А что осталось от мегагруппы "Кисс" ? "Дипперпл" знают почти все, а вот перечислите мне хотя бы три песни группы "Статус Кво" кроме " Ю ин зэ арми нау"?

Алексей Генералов

Да просто потому, что всю нашу жизнь превратили в шоу. Вспомните советское время, концерт по телеку по праздникам, ну если не считать выходных. И праздник чувствовался праздником. Потому что делу -время, потехе -час. Сейчас каждый день праздник и шоу и праздники потерял свой смысл. Это я про телевидение, про радио я уже не говорю - это одно сплошное песенное шоу с перерывами на рекламу. Дни трудовые перемешали с праздничными и все дни превратились в одно серое Нечто.

Русская Девушка Аня

согласна

Антонио Гареев

Потому, что советская власть не тавала творческому люду жить, потому то и при долбаном совдепе рождались стоящие произведения. Сейчас же, если внимательно посмотреть, оо старперы ушли в тень, а на их место вылез тот кто вылез, а вылез тот кого поддерживает действующая власть. Ну, а кого она поддерживает - это не секрет, все видят.

Александр Шебалин .

Ничего не поделаешь,времена меняются.Я сам ещё там,в тех временах,на телевидении Останкино,в концертном зале.Я там раньше частенько была,т.к.у меня там мама работала,в музыкальной редакции.Смотрели с сестрой концерты певиц,певцов и ансамблей того времени.А в антрактах бегали по их гримеркам,и общались с ними со всеми.

Сергей Богатов

Исчез творческий потенциал,чем примитивнее,тем моднее,а что моднее,то приносит прибыль,а качеством никто не заморачивается.Иногда слышишь современные песни ненароком,там такими протезными голосами поют-отвратительно.Ну и тексты тупее некуда.Даже не поют,а ноют.

Александр Петрович Кудрявцев

причин много. По моему экономические вопросы съедают творчество. Поэт песенник или композитор может творить только когда навеяло а не когда подгоняют. Исполнители так же могут раскрываться только по вдохновению а не просто наспех под фонограму бабок срубить

Zаиц Харофый

Общество в целом деградирует. В мире. Блëкнет. Сводится к единому знаменателю. Средненькому, серенькому, плохо прорисованному. Как в дешёвой компьютерной игре. Песни, это результат эмоциональных переживаний. Страдания нужны. Будут и песни душевные.

Al
Alexc

потому как мир движется именно в сторону массовости, а не качества. нафига корпеть над шедевром/голосом/исполнением, если за это же время/усилия/средства можно создать десятки ширпотреба которые перекроют любой шедевр по прибыли

Чанга Чунга Чунгович

Потому что на эстраде - похоть, примитив, безвкусие, безголосье. Послушайте, если выдержите минуту, эти голоса. Ну почти любого певуна или певчиху-певушку. Это - кошмар-рр какой-то! Это издевательство над песенным жанром искусства.

Руслан Сибиряк

На эстраде нет, там всё деньги решают, а вот в интернете много новых песен в том самом стиле, мало известных групп и исполнителей... кто предан именно той музыке, знают о них )))

Гоша Могилёвский

Оскудела талантами земля Русская! Сейчас бы только простенькую, незатейливую лабуду исполнить не напрягаясь, состоящую из одной, много раз повторяющейся строчки! 👨‍🏫

Константин

потому что тем люди были не избалованы после открытия всех дверей и окон на сквозь... Та и растлевание ни кто не отменял.. многие песенки про америку Лондон и тд

Де
Дерсу

Понимаете, раньше художники писали картины от души, а копозиторы сочиняли музыку. А теперь это стало обычным ширпотребом на не самую привередливую публику.

Ал
Александр

Потому что тогда это были певцы....Как торжественны были песни: " Наш паровоз вперёд лети....." А сейчас поют: " Ты целуй меня везде...Я уж взрослая уже...."

Ки
Кира

Раньше в каждой школе,на каждом предприятии- был свой виа,театральные студии ,всевозможные конкурсы,это было все абсолютно бесплатно

Владимир Гулинский

В союзные времена, чтобы попасть на эстраду, нужно было как минимум, получить высшее образование. А нынче оно накой? И так громко поют.

Сергей Павлович

Исписались композиторы. нет цензуры! Всякая бездарная гадость пробиться не может! И телевидение показывает одно.....

Олег Овечкин

Настрой в обществе не тот... если в перечисленные годы что-то связывало людей, то сейчас каждый живет сам по себе...

Вера Ситникова

Потому, что не стало жесткого отбора. Вот и появляются такие "шедевры", вроде арам-зам-зам-гули-гули-аааааа.

Русская Девушка Аня

наверное да