Дв
Дванов

"Цифровой клон", "параллельный мир", "бинарная жизнь"....интересно? тогда читайте) И так, наверное уже многим попадались публикации о попытках создать , сначала чат-бот, а в последствии и 3D модель умершего человека, на базе всей имеющейся о нем информации в сети. А это ведь, зачастую, информация, которая больше отражает личность человека, нежели реальное общение с ним. База данных будет состоять из того что человек, когда либо напечатал , из его запросов в поисковике, его заказов и его рекламаций, его звонков и его ответов, его платежей и его смайликов.... "Вы скажите что это просто бред! А что, бля, если нет. Вот так вот раз, и нет?" Как пел Семен. А теперь собственно вопросы....Как вы думаете, каковы возможные последствия таких технологий? (О том возможно это, или не, не спрашиваю. Ответ очевиден) И...........при ответах имейте ввиду, и мой вопрос, и ваш ответ, могут быть использованы при создании наших клонов! 😉

Ответы
Владимир Куржос

Цифровой клон на базе только информации в интернете будет не полноценен.
1. Эмоции не всегда можно выразить текстом
2. Интернет не хранит информацию о сознании человека
3. База знаний о человеке пока еще будет не полнеценна, т.к. цифровой мир пришел можно сказать недавно, всего каких-то 20 лет он в общем доступе для всех желающих
Пока не будет создан аппарат способный просканировать сознание и мозг человека, эти цифровые боты будут как болванки, как фейковые страницы в том же ВК, которые клонируют оригинал, но общаться как оринигинал все равно не могут. В общем пока не будет подобной технологии, как описывалось в фильме Трон, нечего боятся. Скорее появится продвинутий ИИ, чем реальный цифровой клон с сознанием и мозгом человека

Дв
Дванов

пока речь идет лишь о чат-ботах) и это вполне реально))

Владимир Куржос

ну я ведь сказал) фейк страницы ВК, но их легко расскусить тому, кто с реальным человеком ранее общался, а вот так сказать залетных пользователей возможно и обдурит

Ал
Алиса

Значит так.поздно. Спохватились.зпшел первый раз и все....матрица собирает уже все.Вот.первые жетончики вместо денег. Потом платежные в метро.транспорте и понеслось.не надо держать деньги в руках но они и не знают куда вы их потратили.сколтео на лекарство сколько на еду ЖКХ и ТД.все.....я не держу денег.И нет переноса вируса!ура мы победили .клёво!осталось руки помыть))))

Дв
Дванов

и руки мыть не надо. достаточно запустить антивирус касперского)

Ал
Алиса

)))куда ?

Дв
Дванов

не переживай, эти чертяки найдут куда запустить))

Ал
Алиса

Им больше заняться нечем?)

Дв
Дванов

ща спрошу)

Ал
Алиса

А получится?)

Сашка "Хоплит"

до создания технологий вроде системы боевого синтетического искусственного интеллекта, полностью копирующей навыки человека и частично личность-"цифровой клон" вряд ли возможен... что касается последствий... часть таких синтезированных рассудков может в лихой штопор уйти, типа "что со мной сотворили". часть-примет как данность... всех переменных учесть не могу(

Сашка "Хоплит"

правда и "чистый" ИскИн пока "прокачать" не могу...

Константин Дос

между теоретической возможностью и практической реализацией может лежать такая пропасть, что даже смысла нет задумываться об этой реализацией. Когда Гагарин слетал в космос, все всерьез обдумывали как на марсе будут яблони цвести. И каков итог за больше чем 50 лет? Кое-как до луны добрались и.. все..

Дв
Дванов

это практически уже возможно. технически)

Михаил Александров

Никаких последствий. Это не технология, это просто забавный паттерн, вроде голоса которым озвучивают тексты. Сейчас его везде суют, в говорящие пылесосы, стиральные машины и т. д. Скоро это надоест и эта хрень забудется. Точно так же и "цифровым клоном", поиграются и забудут.

Леонид Емельянов

Дух и душа навечно покидают тело умершего человека, а клон хоть и будет может быть похожим "на оригинал", оригиналом никогда не станет, поскольку в нем никогда не будет духа и души, тем более духа и души прежнего "хозяина".

Ма
Макс

Блин,я уже боюсь этого клона: на танке, с онлайн калькулятором, высчитывающим среднее квадратичное, с обнаженными девушками на броне, флибустой на прицепе... но хорошо,что не "в кожаных трусах без жоры"

Дв
Дванов

😆☝️

Ирина Королева

Это - полная ерунда! Клон всегда останется только клоном. Бледная тень интеллектуала-человека, Да, по памяти, конечно, он может и превосходить человека, но по оЩуЩениЯМ - НИКОГДА!

Mister Farid

в "чёрном зеркале", кстати, была серия про это, кстати, увы, та же самая серия показывает и изнанку человеческой психологии, отвратную и грязную, о которой говорить не принято

Mister Farid

ага, и не всегда в тех, в которых надо бы )

Дв
Дванов

🤷‍♂️увы и ах)

Mister Farid

обещали нам барды освоенье планеты, ну а мы получили смартфон и планшеты, обещали, что мы оседлаем комету, ну а мы в интернете пролайкали Свету #

Mister Farid

😄

Дв
Дванов

👍🙂

Кочка Зрения Жозе

Ну вот чего... Ты это пофантазировал - и забудь. Мы тут не эти самые, чтобы наши модели поведения кому-то интересно и рентабельно было пользовать. Особенно дохлых.

Дв
Дванов

я о тенденциях и перспективе говорю, а не о кислых щах))

Кочка Зрения Жозе

Ну ладно тода. Валяйте, берите меня за образец)) Алиса сдохнет от зависти)))

Дв
Дванов

жаль что вы не поняли в чем вопрос(

Кочка Зрения Жозе

Жаль, что мне после смерти будет плевать на возможности моих клонов...

Дв
Дванов

тогда уже и я вопросы задавать не стану))

Кочка Зрения Жозе

Это да.

Тамара Белецкая

клоны? только для пересадки внутренностей (кто не сталкивался с этим тому трудно даже представить это),все дорого,недоступно и в итоге смертельно.

Нина

Хорошая находка для шпиона. Вся жизнь отмечена в соц сетях, как на ладони. Снимай инфу, черпай, познавай изучай фото и новый образ на этом создавай.

Дв
Дванов

примерно так))

Нина

А может всю базу накопленных данных сбросят на диски, в архив сдадут, дело заведут под грифом "Секретно"и будут учёт вести, кто когда жил и чем был полезен? Хотя навряд - ли такая инфа кому - то нужна. Человеческая жизнь обесценилась. Люди мрут , как мухи и мало кого это заботит. Сколько исторических книг, классики, а современные дети о них уже мало, что знают. Мир меняется и мы тоже.

Дв
Дванов

сбросят сбросят. не на диски, так нафиг точно....)

Нина

И не на кого пенять. Радуйтесь, что ещё не плохо устроились в этом мире.

Дв
Дванов

ну да, могло быть и хуже)

Виталий

Да не вопрос? Хотел бы иметь клон моего деда. В цифровой информации об нем нет ничего. Есть только фото. Как сможете создать его цифровой клон?

Виталий

Да? А как создашь характер? Манеру общения? и пр.?

Дв
Дванов

читай вопрос) там все написано. а тему с фотографией уже ты сам приплел)))

Виталий

А у него нет цифрового следа.

Дв
Дванов

поэтому я и ответил-думаю пока шансов нет) Ты чего тупишь?

Виталий

Это ты всем тут мозги пудришь.

Екатерина

Нужно при жизни позаботиться кому завещать свою Базу данных. А уважающему себя сайту о законе не распространения без электронной подписи

Дв
Дванов

когда это кого останавливало))

Екатерина

Вас интересует этическая сторона проблемы))

Дв
Дванов

именно)

Екатерина

Нужно при жизни позаботиться кому завещать свою Базу данных. А уважающему себя сайту о законе не распространения без электронной подписи

Орхи Дея

Воссоздать умершего человека невозможно или использовать какую-либо информацию от него. Такой возможностью обладает только Бог.

Дв
Дванов

ага. и Земля плоская)

Орхи Дея

Если Вам незнакомо, то поделюсь, Земля имеет форму шара.

Дв
Дванов

круто! тогда, как честный человек, я должен вам признаться, речь о воссоздании человека, в вопросе не шла))

C18H25No(Hbr)

Остается вопрос только один, когда все вымрут оставив клоны в сети, обретя там бессмертие, кто будет сервера обслуживать?

Дв
Дванов

гастарбайтеры ж)

C18H25No(Hbr)

Чтобы эти дяди 220 по LANу пустили?))

Дв
Дванов

будут созданы резервные случаи. на всякий случай))

C18H25No(Hbr)

Раньше нас пугали резиновыми бабами, после безалкогольного пива, теперь клоны трупов будут терроризировать родственников оформляя их поручителями, а на вырученные деньги присылать им резиновых баб в прозрачной упаковке)))

Дв
Дванов

вот об этом я и хотел предупредить своим вопросом))

Анна Василёк

Новые личности. К сожалению многие люди сейчас так легко врут. Теперь эта ложь ляжет в основу, как истина. Вот и ответ.

Валентина Жигалова

мы надеемся что с нами такое не произойдёт но наука не стоит на месте икто знает что вдруг всё это будет завтра

Ро
Роллка

Это все интересно...и думаю,многие бы,захотели это воплотить..но от реальности не уйдешь((Это клон..это не он.