Тамара Невоструева

Как вы считаете, почему у нас в стране процветает детское насилие? И не только взрослые но и сами дети жестоки. От чего это зависит? От политики, или от воспитания

Ответы
А Вот Нефиг

От воспитания. Вспомните советское внешкольное образование( туризм, велокружки, клуб юных техников, радиолюбителей, театральные кружки, бассейны,клуби для игры на муз инструментах) и нынешнее( панкреатин, мма, джиу-джитсу, карате, айкидо, кудо, ушу, даже старое доброе самбо сделали БОЕВЫМ) такое ощущение, будто стране нужны "ВОИНЫ" и с высшим образованием такаяже фигня одни менедШИры в стране да юристы,, где инженера, конструкторы, да и хорошего РАБОЧЕГО (бульдозериста,экскаваторщика, плотника, столяра, станочника) не найдёшь одни торгаши и "РУКАводители" в стране! Аж противно, тьфу..... Извиняюсь за этот порыв души

Де
Дед'уктор

Всё, что происходит в сообществе, всегда зависит от всех, от каждого. Но в разной степени. Конечно, те, кто сильнее физически, умственно, морально, душевно, нравственно, волею или талантами богат, всегда больше влияют на внутренний климат, внутреннюю обстановку, именно они и называются элитами любого сообщества, а значит, и ответственность лежит всегда больше на более сильном. Это ж, как солдат ребёнка не обидит!

Олег Плахотин

Только из семьи всё исходит-сейчас главный воспитатель-интернет.родителям так удобно-дать в руки ребёнку планшет-чтобы заткнулся и не мешал-во многих семьях так.теперь уж точно необходима и у нас ювенальная полиция-порядка больше будет

Николай Романов

Тома,очень "взрослые" вопросы у вас. Насилие было есть и будет. Главное-это страх. Страха нет-будет насилие. А еще сейчас больше гласность-интернет,телевидение и прочее. Раньше меньше знали и крепче спали.

Тамара Невоструева

Просто у меня есть дети и я переживаю в первую очередь за них.

Николай Романов

Контроль постоянный и максимально доверительные отношения с детьми-рецепт от всех бед. Будут доверять дети-всё расскажут и проблем не будет.

Влад Сочи

Мы сами строим свое будущее но многое зависит от свободы действий, ограничение дает правительство страны. Но в основном мы сами должны бороться за свое будущее. Дерзайте

Тамара Невоструева

Стараюсь на правительство мешает)))))

Влад Сочи

Значит обойди запреты законным путем

Niemand Против Войны

Не только у нас и не только сейчас –всегда так было. Просто у нас раньше это оставалось во дворах. В смысле, жаловаться было не комильфо.

Андрей Розов

Дети гораздо Жёстче взрослых! И наоборот!)) В этом вопросе не понять кого прощать, кого судить строже. Но наказывать нужно и тех, и этих!

Лилия

Конечно от воспитания, маленькому ребенку на детской площадке " дай сдачи и забери свою игрушку" родитель ведь говорит, а на Путин

Elifas Lord Baal

От бедности. Ребенок может ее не осознавать, но подсознательное недовольство растет и выплескивается где возможно.

Тамара Невоструева

Из богатых семей тоже есть дети жестокие. От чего ???

Elifas Lord Baal

Там - патология, а мы говорим о нормальных людях.

Elifas Lord Baal

Зря улыбаетесь. Крик отчаяния и комплекс власти - это разные вещи.

Тамара Невоструева

из одной семь могут дети быть совершенно разные.

Elifas Lord Baal

Верно, но ни один не усвоит установки чуждой социальной среды.

Elifas Lord Baal

Рекомендую Оруэлла "1984", если интересно. Там в конце книги подробно рассматривается комплекс власти.

Оксана ))))

от воспитания. родители незамечают как ругаются, не обращают внимание чем ребенок занимается к этому и приводит

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Исключительно от воспитания. Почему родители не могут направить энергию ребёнка в мирное русло?

Тамара Невоструева

Нет таких семей. Как бы не хотел сделать из ребёнка то что хочешь он все равно выберет сам себе дорогу. И не важно какая у него месть. Буть то алкаши или барыги. Я считаю что в первую очередь воспитание ребёнка идёт от общества которое его окружает а потом родители

Странно... Мне всегда казалось что в начале жизни ребёнок большую часть времени проводит в семье, но никак ни в обществе. В принципе, я Вас понял. Своё неумение и нежелание воспитывать детей Вы прикрываете обществом...

Тамара Невоструева

В семье он проводит время до семи лет а потом его окружает общество . В школе, в секциях которые он посещает. При чем здесь моё не у пение воспитывать детей. У меня трое детей воспитываю всех одинаково , и все они у меня разные. Один хитрый другой наглый третий прошаренный. И я вижу как на них влияет общество.

Отцов, я так понимаю, у них тоже трое?

Тамара Невоструева

Нет один единственный и не повторимый

Виталий Немыч

от воспитания в большей степени....я не думаю что эта проблема только в нашей стране существует...

Михаил

От воспитания самих родителей, которое пришлось на 90 е годы. И от просмотра телепрограмм.

Владимир Илюхин

С 90-тых не знаю ни одного нового детского фильма. Что по ящику гонят, то дети и смотрят.
С добрым утром, Тамара, Наташенька!)🌹

Михаил

привет Володя

Павел Моисеев

Дети всегда были жестоки. Просто сейчас отдельные случаи легче становятся известны

Владимир Русских

Это где у нас? В РФ детское насилие даже меньше чем в США к примеру или германии

Тамара Невоструева

А почему вас интересует другая страна?

Владимир Русских

Меня? Если для сравнения чего либо то даже не плохо знать о других странах.

Тамара Невоструева

Я не сравнивала. Спросила почему жестокое отношение к детям

Владимир Русских

И то я сужу о том что показывают в новостях, газетах интернете, на собственном опыте или опыте знакомых, ничего подобного не встречал

Владимир Русских

Ник Ци

Почему дети убивают животных?? А это просто от хорошей жизни. .. Скучно им.

Дети во все времена были безжалостным извергами,это обычная незрелость

Ев
Евгений

Это везде так, мир везде одинаковый, остальное сказки что где-то лучше

Марина Волик

сложно ответить на такой вопрос. Слишком много вариантов и примеров.