Вадим....

Что ты ищешь пятый угол? ... А что это за угол. ?

Ответы
Местный Сторож

Заставить человека искать пятый угол - загнать его в безвыходное положение. Выражение происходит от жестокой и издевательской игры, распространенной, гл. образом, в тесных низовых сообществах. Человека, находящегося в одном помещении с игроками, начинают беспорядочно толкать от себя или иным образом заставлять метаться в разные стороны, как бы ища несуществующий пятый угол.

Вадим....

Это нето и вовсе. За труд спасибо

Местный Сторож

А что - "то"?

Евгений Брунеткин

старый анек... выделили как-то молодоженам участок... 6 соток... и решили они построить там домик... жена сказала занимайся.. а у меня дети...а муж был в своей работе инженер... упертый... ну через год новоселье... ну приезжают все... шашлыки шмашлыки... идут смотреть дом.. а там.... всё круглое.. и ни единого угла... первой завопила теща -" мне тут чего и уголочка не найдётся?!"

Вадим....

😆

Вадим....

О оно везде)

Галина

Просто в старину изба крестьянская была из четырех стен, соответственно, в ней было четыре угла.....а искать пятый угол там бесполезно, вот когда человеку достается, он начинает метаться и как бы ищет пятый угол, чтоб спрятаться......позже в избах начали ставить еще одну стену, посередине, такие избы назывались пятистенками......рассуждала без помощи гугла...🤭🙈

Галина

для меня---это то...каждый рассуждает по своему....надо в гугле посмотреть, что это значит...

Галина

Значение первое. Искать пятый угол - так говорят, когда не можешь найти себе места, и понимаешь, что тебе деваться попросту некуда. Именно тогда и начинаются поиски пятого угла, чтобы тебя никто не нашёл.
Источник: https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/4191-iskat-pyatyy-ugol-znachenie.html
© https://модные-слова.рф

Галина

Значение шестое. Заставить искать пятый угол - это значит, что вас загнали в безвыходное положение.
© https://модные-слова.рф

Галина

🙈👣

Вадим....

Это не то))))

Владимир Фомичев

Пятый угол , это когда тебя трое , лучше всего пятеро ставят посередине , начинают бить руками , пока не упадёшь , а потом ногами , пока не встанешь , и так несколько раз до полного отруба , это будет тебе пятый угол .

Вадим....

Ну почти угодал .садись два))

Леонид 獅子急 Шестаков

В Ленинграде-городе у Пяти углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали...

Леонид 獅子急 Шестаков

в Сибири были дома, которые назывались пятистенками... там и углов пять...

Вадим....

Угол выгнут или вгнут?

Леонид 獅子急 Шестаков

"выгнутый" угол от острого до прямого...одна из четырёх стен выполнена в виде равностороннего или разностороннего угольника с входами на его сторонах в разного назначения пристройки...

Вадим....

Интересно. Можно где именно это место?

Леонид 獅子急 Шестаков

мне рассказывала мама, а они с отцом родом из Забайкалья...

Alexey Dykun

Не знаю я такого угла. Тем более, даже если он и существует, то он для меня никакой ценности не имеет.

Идём В Леса

Несуществующий,искать бесполезно,пустая трата времени,как пятое колесо у телеги

Вадим....

Ех

Идём В Леса

Ох

Просто Ёж

Это угол который сложно найти, но очень надо в определенной ситуации

Павел 2000

Это когда тебя бьют три человека, в закрытой комнате... Вот и ищешь...

Вадим....

Это не то

Артур. Владикавказ.

Пятый угол? Ещё одно место в котором можно пользу для себя найти!

Вадим....

Давай Артур думай. Такое место есть в мавзолее.

Артур. Владикавказ.

Там уже всё занято! И для каждого своя работа кто его занял!

Вадим....

Ех

Артур. Владикавказ.

Очередь занимай

Вадим....

Схожу

Nn

Несуществующий. Когда уже во всех четырех человека отпинали

Вадим....

🤭

Олег Л0К0С

Значит, они в пятиугольнике. Или 6ти-угольнике.. Или...

Вадим....

Или)

Ирина

А пятый угол может искать ? Он же, неодушевлённый.

Вадим....

Продолжай

Ирина

А смысл ?

Вадим....

Вы же знаете!))

Ирина

Я не Гугл. Все знать не могу.

Вадим....

Об этом знают только посвященые) не?

Валера Гусев

Образное выражение по смыслу безысходность.

Милота))

Тот ...которого не существует, но он есть...

Милота))

Да не слабо, просто не нать

Вадим....

А вы зашли просто чайку попить))

Милота))

Кофейку сварить

Вадим....

Да дорогая) и продолжим.

Милота))

☕☕

Я? Кто?!

Вот он. В Питере. На Загородном🖼

Вадим....

Ну почти))

Долой Геноцид

В пятиграннике. Помните, я рассказывала?

Вадим....

Напомните пожалуйста

Долой Геноцид

Это долго. Я нашла пятый угол. Периодически под окно приходят мои мыслм-скакуны.

Вадим....

Я ожидал от вас чего-то нового)

Долой Геноцид

Новое будет в вас. Расскажите о нем.

Вадим....

А что именно?)

Вадим....

Ой я тупой . И вопрос скрал))

Алекс Венцель

Это когда ты в растерянности...

Вадим....

Оо нет. Не то

Алекс Венцель

В таком случае это называется депрессией.

Вадим....

Какой ужас. Доктор, я выживу?)))

Алекс Венцель

Если это приобрело стойкий характер, то следует обратиться к психологу или даже к психиатру. Если не лечить, то закончиться может и суицидом...

Вадим....

Вау.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

в пятиугольной комнате легко)

Даяра Солан

есть такой, но у каждого свой