Георгий Патрон

Что значит святой? Он что эфемерная душа которая не писает и не какает, не топчет ногами божьих коровок, объясните мне или хотя бы приведите пример

Ответы
Дмитрий Лебедев

Нет конечно. Точно такой же человек, и точно так же как любой человек, грещен. Аопрос в устремлении воли. Он своей волей стремится к Богу а не к миру, не к греху. Он выбирает Бога и делает (в меру сил) только угодное Ему. А Бог в ответ на это стремление дает Свою благодатную помощь избегать и совершения греха. Любой мужчина при взгляде на красивую голую женщину испытает вржлеление. Но если средний мужик помечтает и вздохнет, то согласный с грехом пойдет и переспит, а вот стремящийся к Богу лтвернется и станет молиться чтоб эти посыслы отошли. А потом будет иметь силы от Боа и не взглянуть. А потом Бог закроет так, что и взглянув он не увидит. Если кратко - святой это тот кто своей жизнью и мыслями угодил (стал угоден) Богу.

Зинаида Кравченко

Душа есть у каждого, Учёные это установили. взвесив живого человека и труп. Разница в 8,5 гр. С давних пор есть поговорки. Душа в пятки ушла. Радостно на душе. По душам говорить, Это мне не по душе. Душа радуется. Душа меру знает. Живут душа в душу. Добрая душа. И ещё много таких выражений. Это психический мир человека. Его сознание.

Александр Белошапкин

сей термин имеет значение....не способность ни при каких обстоятельствах не отвечать холодом на холод...злом на зло. Потому и было дана Заповедь для людей: " Никто не свят кроме БОГА" Облекая ближних в статус святого -- не обратили люди...на одну весьма не маловажную особенность.... А спросили ли--как ГОСПОДЬ -то САМ об этом думает?!

Вероника Королевская.

Святой - это означает,что человек посвятил свою жизнь духовным делам.Он за всех молится,соблюдает заповеди,бывает,что лечит людей,если имеет такой дар,как ,например Серафим Саровский,Или Пантелеймон - целитель.Конечно он писяет и какает,потому что так устроен человек. Писять и какать - это не грех.Это естественный процесс.

Георгий Патрон

А давить божьих коровок ему можно

Вероника Королевская.

Специально он их давить не будет.Грех кому то причинять грех осознанно.Специально.

@Ll@ L@@L

Ой, мне вспомнилось! Один деревенский парень рассказывал: когда пошел в школу, стал спрашивать у мамы: А учительница как мы,писает и какает? и в бане голая моется? Нееет,не может быть...Да...раньше были учителя...не то что сейчас...))))

Георгий Патрон

Скажите, прав ли я в том, что выдвигаю старо-новые идеи в пока ещё незавершенном романе ГЛАС БОЖИЙ (https://www.proza.ru/avtor/georg88 = или Проза Ру = автор Юрий Патронов). Надеюсь, Вы не против моего видения Христа-Атеиста, который надиктовал мне некоторые главы, а верно ли я их услышал решать уже Вам. Если кратко, мои герои с помощью Экстраполяции планеты Земля возвращаются к предкам, во времена царства скифов, где обретают истинное и радостное Православие. И у нас нет проблемы «Преемственности Власти» говорит Христос. А вдруг и Вы согласитесь что Управительницу или Управителя России нам тоже пора заранее выбирать из одаренных детей и под доглядом талантливых педагогов воспитывать их в двух «лицеях» наподобие того, в котором возрастал Пушкин. Я думаю пора, иначе, третий горбачов-ельцин (вроде Навального) уничтожит Россию

Анна Савина

Святым обычно становятся после смерти уже. А чтобы понять, почему церковь кого-то приобщает к лику святых, просто прочитайте жизнеописание кого-то из них. Хотя бы Сергия Радонежского или Серафима Саровского.

Георгий Патрон

А как быть со святым крестителем Вовой ,который ради крещения уничтожил две трети русских?

Анна Савина

Он к святым не причислен вроде.

Георгий Патрон

Если памятник поставили то до святости недалеко Сделали же Царя Николая святым, за то что тонны скифского золота переправил в Англию, а революция началась его и отфутболили, какую резню устроили евреи

Анна Савина

Николая причислили за то, как он умер.

Георгий Патрон

Глупо умер хуже безголосого петуха

Анна Савина

я так не считаю.

Георгий Патрон

Мало того что позволил убить свою семью, его безволие раскрутило маховик террора и революции на нем кровь невинных русских

Олег Плахотин

Святой-отказавшийся от земных благ,живущий по Божьим законам,в постлянной молитве и по мере сил помогающий страждущим;нам не понять и среди нас таковых нет,Серафимы Саровские рождаются раз в столетие

Георгий Патрон

Не уверен в безгреховности их. а кот так то это уже обман

Олег Плахотин

Без комментария

Ка
Карабас

Была такая мама Тереза.Она посвятила свою жизнь помощи людям,и из за этого мы считаем её святой.А святая потому ,что сегодня все такие как ты,а она одна единственная.

Георгий Патрон

Вы ошибаетесь святой ее провозгласили чтобы протирать свои делишки, пора думать а не только верить

Ка
Карабас

Дело твоё.Я так не думаю.

Надежда Максимова

Святой - тот, кто помогает людям. Готов отдать последний кусок хлеба голодному ребенку. А зачастую, готов отдать свою жизнь ради блага других людей

Георгий Патрон

Это просто настоящий человек

Надежда Максимова

А, так дело просто в названии...

Светлана Вдовиченко

У каждого святого есть бурное прошлое. Они были ворами, разбойниками, убийцами... потом покаялись и отдали свою жизнь на службу Богу...

Георгий Патрон

Мне важно знать Ваше мнение, прочтите хотя бы три главы моего романа и скажите на верном ли я пути? Не чересчур ли замахнулся?! (Проза ру = автор Юрий Патронов: = "ГЛАС БОЖИЙ"). Жду.

Светлана Вдовиченко

Хорошо. Если хотите

Де
Дед'уктор

Конечно, это субъективная оценка людская личная, или сообществ. Об объективности там речи не ведётся.

Лиза Иванова

Почитайте житие святых. Хоть Лаврентия Черниговского. Это почти наш современник. Понятнее будет.

Oleg Soro

Это как наши правители: всегда правы, мудры, непогрешимы, неприкосновенны и надор их очень любит

Проехали

При чем тут божьи коровки? В святости обвиняют человека те, кто вообще не знает, что это такое.

Проехали

Ваш выход будет иметь силу только тогда, когда появятся сторонники в большом количестве. А пока это глас вопиющего, сами знаете -где. А здесь Вы найдете парочку фанатов и не более того!

Георгий Патрон

Но вы же не фанат преступной веры

Проехали

Я вообще вне веры на общественном горизонте. Остальное- мое личное. Хочу -дома стою на голове, хочу- медитирую или разговариваю с близкими святыми лицом на восток. Это никого не касается и кричать об этом на каждом углу не намерен Дискуссии не допустимы в принципе на эти темы.

Георгий Патрон

На эти да = согласен, но не хочу чтобы дурачили наивных и довепрчивых

Проехали

От Вашего желания ничего не зависит. Если ведете проповеди, советуйтесь со своей крышей.

Валентина Кунина

Он -БЕЛАЯ ВОРОНА В СТАДЕ ОВЕЦ! БЕЗГРЕШЕН-НЕЗАМАРАН-ЧИСТ! возможно даже -АТЕИСТ!

Георгий Патрон

Атеист точно

Валентина

Святой ...в моем понятии-это человек отрекся от всего земного..ради веры в Бога

Георгий Патрон

И он по вашему безгрешен? Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Ѻлегъ

свят человек - человек имеющий светлую душу, источающий Свет Любви

Галина Лобенко

Святой- это олицетворение человека, от которого ты без ума!

Георгий Патрон

Например кто? Может Владимир креститель заливший русскую землю кровью язычников

Галина Лобенко

ООО, как глубоко!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Могу только сказать что среди людей точно нет святых

Слава Раду

Тот, кто любит людей

Ирина Крутакова

эта плоть не разлагается..мумификация происходит....