Эльвира Пермякова

Какие продукты для вас пахнут детством?

Ответы · страница 3
Михаил Тымчук

Хорошо испечённый ржаной хлеб. В моём детстве это была высшая драгоценность...

Александр Данкев

Помню свежескачанный мёд в деревне намазанный на только что испечённый хлеб!

Эльвира Пермякова

Мммм..вкусняшка. У нас свежескаченного не было. Но все равно хлебушек намазанный сливочным маслецом, а сверху медком был вкуснее всяких пироженок.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Много чего...даже цветение трав напоминает детство в пионерлагере, например)))

Ан
Андрей

А нет сейчас таких продуктов..я сейчас продумал что было тогда и что сейчас..

Дайлова Надежда Гомель

Молочный кисель. Пшённая кашка. Рисовая кашка на молоке с изюмом ванилью.

Дайлова Надежда Гомель

Ага. Это было потрясающе вкусно. А ещё тушёная морковка с сахаром и изюмом и кутья.

Дайлова Надежда Гомель

Нам мама часто готовила - как лакомство. Вместо конфет-подушечек.

Людмила Преснецова

Теперь таких нет и навряд ли будут , теперь пахнут химией !!!👍🌹😇

Константин

Сейчас они все не те. Хотя жаренные грибы с картошкой, калитки, шарлотка.

Ви
Виктория

черешня,блинчики,творог с молоком, абрикосы, вареники с вишней, компот.

Александр Евченко

НАВЕРНОЕ НИКАКИЕ У НЫНЕШНЕГО ХЛЕБА ДАЖЕ ГОРБУШКУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОБГРЫЗТЬ

Я- Агаф-Он

Свежее молоко с городской московской булкой... такие уже не выпекают....

Эльвира Пермякова

Главное в памяти осталось😊

Зинаида

Фруктовое мороженное ,сгущёнка. Винегрет с бураком и кислой капустой.

Эльвира Пермякова

Спасибо за пояснение😊

Николай Шляхов

Зина, я родом с Белгородской области и сообщаю, что любую свеклу у нас называли БУРАК! Не спорьте лучше в этом вопросе со мной!!!

Зинаида

Нет,я не собираюсь спорить. Действительно по- украински это бурЯк. А вот в Молдавии нас возили на уборку сахарной свеклы.

Николай Шляхов

Это не только у вас, это было по всему СССР! И на картошку ездили ,и на морковку и так далее!

Николай Шляхов

Хлопок не довелось убирать, у нас он не растёт!

Сергей Чертовских

Кисель в пачках, крем заварной в пачках. Покупали и прямо так и грызли.

Эльвира Пермякова

Точно! Крем не помню, а вот кисель точно😊

Belich Roman

ни какие... Я не чувствую запахов, кроме уж очень резких и насыщенных...

Та, Что Грезит

парное молоко, клубника, малина, яблоки сорта "белый налив", черемуха

Эльвира Пермякова

Мммм...аж слюнки потекли😊

Виктор Красильников

яичница на сливочном масле, манная кашка без бугорков с маслом😌

Эльвира Пермякова

А я в детском саду любила именно бугорки...

Юлия Александровна

суп из русской печи ,пироги с луком и яйцом,молоко парное с черникой

Эльвира Пермякова

Мммм...аж слюньки потекли😊

Юлия Александровна

я и сейчас этим своих балую

Лю
Людмила

Мороженое фирмы "Как раньше",леденцы лимонные корочки,мандарины....

Lliry Hess

Морковные катлеты, творожная запеканка, малина и почему то фейхоа.

Элис

эти продукты рядом не стояли с теми, что были в моём детстве..70 - е..

Элис

вот Вы вспомните вкус молока сгущёного, которое кушали в детстве и сравните какое сейчас...Я после того - это, что продают сейчас есть не хочу...И это единственный пример.. Даже лимонад другой...

Эльвира Пермякова

Я согласна, что продукты раньше были качественнее. Но и в детстве вкус тоже особенный, чем сейчас, будучи взрослыми...

Ирина

бабушкин холодей незабываем...сейчас вот готовлю сама такой же👍