Ле
Леонид

бедность - это состояния души или кошелька?

Ответы
Neylya Telyayeva

Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» говорит заботливый Бог.Тогда все будет ОК.

Серикова Галина

бедность души, это когда человек тупой, как пробка, а вот бедность кошелька - это просто безденежье. Не научили родители к бережливости такому человеку хоть каждый день миллион, все равно их не будет

Ле
Леонид

глупость, тупость, отсутствие интеллекта, не является бедностью души, можно быть умным и духовно ущербным

Серикова Галина

В некоторой степени я бы с Вами и согласилась.... но только частично....

Евгения Ларионова

и то и другое,но бедность душевная намного сложнее,деньги можно заработать....и потерять...и снова заработать,а вот душа,она либо есть,либо ее нет.......

Лидия Герасимова

Можно при бедном кошельке быть богатым душой; любить семью , природу , искусство, делать добро и дарить радость!

Лана ...

бедность не порок... если вы о мат.ценностях... а душу через экономические показатели не выразишь

Сауле Муканова

Богат не тот у кого много а тот кому хватает ! Отвечу так милейший ! Мир Вам ! Мир близким Вашим !

Katerina Burkunova

Ну и того и другого может быть.ну я особой бедой не считаю если у меня денег нет.

Ле
Леонид

так и у меня денег нет, фамилия не та

Katerina Burkunova

При чем тут фамилия?как она может быть той или не той?

Ле
Леонид

😄 поймете со временем

Katerina Burkunova

Ммм))..у меня она никогда не та:)...

Ольга Мамонт (Саяпина)

Между ними не может быть равенства! А состояние может быть и того и другого!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Это не порок,может каждого коснуться,не говори "гоп" пока не перепрыгнул...

Ле
Леонид

бедность души не порок?, любое мнение принимается

Нина Макар

Это судьба. А судьба - совокупность глупостей, которые совершает человек.

Ле
Леонид

без глупостей, жизнь скучна

Нина Макар

Человек неизбежно делает ошибки, он на них учится, приобретает жизненный опыт и ум - мудрость.

Евгения Лушникова

состояние души которое в последствии переростает в состояние кошелька.

Лиза Арсентьева

И то и другое ) Как бывает пустой кошелек , так и духовно бедный человек.

Владимир Асиновский

можно по-разному рассуждать. Может кошелёк быть полным а душа..............

Елена

Думаю, всё-таки, - кошелька. Состояние пустоты души - это убогость.

Салтанат Акбелдесова

Бедность-это не порог,но стремление, успех к состоянию кошелька.

Varvarkat

это состояние души... независимо от количества денег в кошельке

***анна - Анюта***

я думаю кошелька а в душе нужно всё время ощущать себя богатым.

Юлия Еркаева

Може быть и то и другое, но бедность души намного страшнея

Анна Сердитова

Состояниедуши, приводящее к состоянию кошелька:-)

Виолетта Микова

Бедность разной может быть....и души и кошелька.....