Ирина Фамилистая

доверять людям нынче роскошь??

Ответы · страница 2
Riv@res

Конечно, ведь в мире культ священности собственного Я, какое здесь доверие, все для себя

Ирина Фамилистая

Это культ эгоизма,но не в мире а в головах некоторых индивидуумов

Неизвестно Неизвестно

Роскошь - умные люди вокруг. Доверие - атавизм цинизма жизненного опыта. Определитесь.

Неизвестно Неизвестно

Вы не поверите, но мысль взаправду материальна! А вера не в Саваофа, а в свои силы. Безмерные! Провокация: "Уж если Он создал нас по образу и подобию своему - пусть за это ОТВЕТИТ!". Как Вам?

Ирина Фамилистая

а это типично для многих людей..я набедокурил а отвечает пусть другой но не я....о материальности мысли знаю и иногда боюсь думать плохо ,ведь может сбыться..контролируем негатив короче

Неизвестно Неизвестно

Отвечать за то, что сделал я будет кто-то другой? Нет, меня научили по-другому. Я отвечал и готов отвечать за то что делаю. А кто сказал что всё что я делаю должно всем нравиться? Антагонизьм... так сказать. И как всякая особь мужеского пола, я готов к противостоянию. Да, есть обстоятельства когда я могу уступить, более того - помочь противнику. Есть здравый смысл. Но их (обстоятельства) я измеряю по критериям своего воспитания, своих представлений. Точно так, как и мой оппонент. Вот где истоки... Когда критерий один : выгода, - продают и мать, и Родину, и детей. Правда у каждого - своя. Истина - она одна. И чем ближе Истина к Моей правде тем сложнее со мной договориться... Можно только согласиться или сдаться. Или кто-то из нас умрёт. Вот такой вот брутальный ответ...

Ирина Фамилистая

нет , выгода это не та цена,чтоб продавать ....согласна что правд много,но истина одна...и 2 выражения великих---"Вами управляет тот, кто вас злит".(Лао-Цзы) и "Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно". (Далай Лама)

Ирина Фамилистая

)) и это здорово)и мое тоже)

Геннадий Тырыкин

смотря кому...хорошим знакомым доверяю--а проходящим--даже по жизни--рядом...не всегда

Владимир Шайкин

"А верить Штирлиц, сейчас никому нельзя. Порой даже самому себе. Мне можно, хе-хе-хе."

Ирина Фамилистая

ох хорошо))) спасибо за ответ)) значит Мюллеру можно)))

Дильшат Надамов

я не считаю доверие роскошью,надо больше доверять ведь на доверии строится дружба

Александр Барсегов

Всем нет,а близким,родным это не роскошь,а нопмальное явление. Без этого никуда.

Super Joke

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Ирина Фамилистая

знать не всегда получается

Super Joke

Возможно, но ЗАМЕНЯТЬ (!) знание верой - еще опасней...

Ирина Фамилистая

с этим согласна,хотя утверждают что верить нужно безрассудно тогда будет усё

Super Joke

Ну, разного рода "утверждающих", как известно, предостаточно...

2S
200 Super Joke

Ирина Фамилистая

знать и верить немного разное

2S
200 Super Joke

НЕ (!) просто "...немного разное...", а ПРЯМО (!) взаимоисключающее!

Людмила Житору

По моему доверять людям нужно всегда - это все равно что каждый день нужно есть.

Людмила Житору

Существенная поправка. Меняет смысл. Согласна

Женя Борисов

можешь меня считать стервой, но в семье должен болеть кто-то один=итог+инсульт

Ирина Фамилистая

не знала что доверие это брлезнь

Женя Борисов

а у неё рак 4 степени, жили, ухаживал за ней

Ирина Фамилистая

и какое это имеет отношение к моему вопросу?

Ирина Фамилистая

Сергей Горбунов

А вот как жить без доверия? Неужели вокруг все только и делают, что обманывают?

Ирина Фамилистая

приятно слышать)что доверие еще есть)

Фрося

Большая смелость, но если не доверять, то жизнь превращается в существование.

Ирина Фамилистая

ну не совсем так конечно просто надежда только на себя

Геннадий Авдюков

Доверять можно, только проверенным,вообщем не всем, а что роскошь, наверно;ДА.

Asen Asenow

а недоверие, груз-которы надо сбрасовать, а то ничего хорошего нельзя ожидать

Inkvizitor Torkvemada

В наше время доверять никому нельзя! Мне - можно! (с) "17 Мгновений весны" Мюллер

Алексей Шмелев

Так всегда было. Но эта та роскошь, которую себе обязательно нужно позволять!

Паха Старый

Исходи из того что человек подонок, пока он убедительно не докажет обратное.

Ирина Фамилистая

т.е все люди -звери,а как же оптимизм?

Паха Старый

Вот с оптимизмом и исходи..

Ирина Фамилистая

эх пусть будет рог от граблей..

Ирина Фамилистая

так на грабли как правило наступают почему то ,а не тяпку)) видимо неоценили ее по достоинству)

Геннадий Александрович Домнич

Да почему это?ЛЮДЯМ доверять всегда нужно,важно понять - людь это или нелюдь.

Григорий Жидков

последние 25 лет люди покатились вниз .В вашем вопросе и содержится и ответ.

Ирина Фамилистая

не содержится,вопрос размышление

Григорий Жидков

А вы уберите вопросительный вопрос и как оно звучит.Людям доверять -роскошь.

Ирина Фамилистая

нет ,походу вы не поняли вопрос то) речь о доверии а не о роскоши

Григорий Жидков

Чембольше плохих людей чем меньше доверия.Так что это роскошь.

Александр Заболотный

почему нет если он не потерял доверия все по честному и малейшего обмана.?

Ирина Фамилистая

Кто ое то? Доверие вроде как оно?